Перейти к содержанию

Автомобильная резина


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может подсказать какие в России цены на резину из всего вссортимента (новая, б/у, протектированная)? Может кто-нибудь посоветует где можно выгоднее купить протектированную или б/у в Питере? Размеры 185х60хR15. Шипованая или ламель, всё что годно для зимы. Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать какие в России цены на резину из всего вссортимента (новая, б/у, протектированная)?

344049[/snapback]

Вопрос из разряда "сколько стоит компьютер?"

Кури http://koleso.auto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из разряда "сколько стоит компьютер?"

344063[/snapback]

И что? По моему я зашел в раздел по соответствующей теме... Или нет?

За ссылку спасибо, но новьё меня меньше всего интересует...

У вас в России что б/у или протектированная не продается? Может есть адреса шиномонтажек? Или может тогда ссылочки есть где можно об этом спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылку спасибо, но новьё меня меньше всего интересует...

У вас в России что б/у или протектированная не продается?

344114[/snapback]

Как раз по ссылке - крупнейший в России интернет-ресурс по продаже б/у. Меня тоже из резины новье не интересует (ну вот ни разу не покупал новую резину в магазине и не собираюсь), и я всегда все ищу как раз там.

Что такое "протектированная резина" - понятия не имею и, наверное, не я один. Если имеется в виду восстановленная, то легковые покрышки никто не восстанавливает - невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз, буду внимательнее...

А есть ли менее "официальные" места?

 

Протектированная - да, имел ввиду восстановленную резину. Там где я живу это явление довольно распостранённое, однако значит в России это спросом не пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли менее "официальные" места?

344188[/snapback]

Куда уж менее официально, чем непосредственно от частных лиц частным лицам? В шиномонтажах - дороже.

Там где я живу это явление довольно распостранённое, однако значит в России это спросом не пользуется?

344188[/snapback]

Ну, видимо, не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протектированная - да, имел ввиду восстановленную резину.

не боитесь на такой ездить?

У нас даже на ралли "нарезка" запрещена,а тут дороги общего пользования как-никак...

 

Там где я живу это явление довольно распостранённое

раскройте всем секрет уж-что за страна такая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже на ралли "нарезка" запрещена,а тут дороги общего пользования как-никак...

344250[/snapback]

Ну, надо сказать, при грамоной технологии восстановления (т.н. "холодной наварке") покрышки вполне жизнеспособны. Второй вопрос, что восстановление по уму и стоит столько, что для легковых покрышек оно неактуально (50-60% от цены новой покрышки хорошего бренда). А вот среди грузовых шин это дело пользуется устойчивым спросом (они-то с новья значительно дороже), хотя тоже китайские и российские производители новой резины наступают на пятки. В общем, технологией "холодной наварки" в России владеет то ли 3, то ли 4 завода, один из которых входит в состав Мострансавто (Коломенский завод РТИ).

раскройте всем секрет уж-что за страна такая

344250[/snapback]

Если я правильно догадался - ваши соседи, Эстония то бишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо сказать, при грамоной технологии восстановления (т.н. "холодной наварке") покрышки вполне жизнеспособны.

практика показывает,что делают это не на заводе,а в гараже на коленке,т.к. заморачиваться никто особо не хочет,в т.ч. и в финансовом плане

 

Второй вопрос, что восстановление по уму и стоит столько, что для легковых покрышек оно неактуально (50-60% от цены новой покрышки хорошего бренда). А вот среди грузовых шин это дело пользуется устойчивым спросом (они-то с новья значительно дороже),

на ралли-то почему нарезали..Хорошая раллийная покрышка стоит порядка 7-8т.р. за штуку..а еще надо умножить на 4 и получается немаленькая сумма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика показывает,что делают это не на заводе,а в гараже на коленке,т.к. заморачиваться никто особо не хочет,в т.ч. и в финансовом плане

344296[/snapback]

Тады ой - такой резине место не на дороге, а на газонах, в качестве цветочных клумб.

Но все же, думаю, на коммерческом транспорте, если ставят наварную резину, то в основном нормальную. Уж дюже геморройно на какой-нибудь фуре колесико R22.5 менять, да и принцип "время-деньги" здесь очень часто материализован самым натуральным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шиномонтажах - дороже.

344236[/snapback]

Например? В цифрах?

 

не боитесь на такой ездить?

344250[/snapback]

Пока не подводила... Вообще она от новой по моему мало чем отличается, разве что ценой. Во всяком случае у нас.

 

раскройте всем секрет уж-что за страна такая

344250[/snapback]

Да, как здесь уже сказали, Эстония. В Латвии тоже такая практика присутствует...

Однако словом "страна" мне это несколько смешно называть. Маловата будет для страны...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? В цифрах?

344340[/snapback]

В среднем - на 30-50-100%. Они выкупают б/у резину у тех же автовладельцев, а потом перепродают. Ясное дело, их интерес в цене тоже присутствует, хоть и выкупают они резину дешевле средних цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще она от новой по моему мало чем отличается, разве что ценой. Во всяком случае у нас.

В Эстонии скорее всего,не знаю. А вот какие варианты могут быть в России-я уже написал выше :D

 

 

Однако словом "страна" мне это несколько смешно называть. Маловата будет для страны...)

Жители Люксембургов,Сан-Марино,Фарерских о-вов и Андорр сейчас поперхнулись B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "протектированная резина" - понятия не имею и, наверное, не я один. Если имеется в виду восстановленная, то легковые покрышки никто не восстанавливает - невыгодно.

 

Это кто тебе сказал? Я лично покупал такие покрышки.

 

 

Протектированная - да, имел ввиду восстановленную резину.

не боитесь на такой ездить?

У нас даже на ралли "нарезка" запрещена,а тут дороги общего пользования как-никак...

 

Нормальная резина, я лично на такой ездил. Ничем от новой не отличается. Если не знать. что она восстановленная, то вообще не отличишь. А вот насчёт нарезки я не совсем понял. Нарезают из обычного слика тепловым ножом, а тут совсем другая технология и в гараже такие покрышки не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично покупал такие покрышки.

344581[/snapback]

Ну, учитывая, что они есть за бугром - не исключаю, что встречаются и у нас. Но крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На мой взгляд - хорошая резина - новая резина! Неизвестно что было с б/у и как себя покажет в дальней поездке с хорошим грузом. Ну можно что-то взять на запаску, а так это не серьёзно, проверено лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто какой фирме отдает предпочтение, а так же липучка или шипы? Отец который год ставит липучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на бридже ездил на липучке в основном по городу, теперь придется в осноаном по трассе. Наверное буду брать шипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не серьёзно, проверено лично!

Всю жизнь на б/у резине езжу, в т.ч. периодически на дальняк, и ничего, не развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.