Перейти к содержанию

Помогите найти тел. организации в Митино.


Матара

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая- 20 декабря где-то в 21:40 я на машине ехала по ул. Дубравной за маршруткой № 575, гос.номер 659 (буквы неуспела запомнить), после светофора (пересечение с ул. Барышиха) газелист без поворотников начал заруливать на остановку, я перестроилась в левее (средний ряд, правый после остановки как обычно заставлен припаркованными авто). Незнаю что за моча в голову ударила этому уроду,но когда я мимо него уже проезжала, ему передумалось останавляваться на остановке- он (опять же без поворотников) бодро вырулил прямо мне в бок...

У меня хватило реакции выкрутить руль влево, чтоб избежать аварии, но по левой полосе неслась инфинити, кот. неуспела бы оттормозиться при всем желании. В итоге- маршрутка уехала невредимая, благодаря мне, даже не остановившись, у инфинити помят бампер (благо- КАСКО), у меня кусок железа с краской отлетел с задней арки.

При визуальном осмотре- ерунда. Вызвали гаишников, поскольку маршрутка смылась- меня никто слушать не стал, признали виноватой и выписали штраф 100р. Когда уже разъехались, оказалось что от удара об бордюр, у меня повело подвеску. На машине ездить нельзя. Делать- около 20000, не меньше.

Я собственно к чему- время прошло, никому уже ничего не докажешь, но очень хотелось бы чтоб такие горбоносые козлы либо ехали к себе на родину людей гробить, либо, раз уж они здесь, соблюдали ПДД и не подвергали опасности жизнь людей. В машине я была не одна- рядом сидела подруга, а сзади мужья. Если бы он в меня въехал, не факт, что подруга не пострадала бы...

 

В общем, помогите его наказать. Телефоны перевозчика, советы, приму все!

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, ООО "Попутчик".

Телефон (495) 794-21-58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня хватило реакции выкрутить руль влево, чтоб избежать аварии, но по левой полосе неслась инфинити, кот. неуспела бы оттормозиться при всем желании. В итоге- маршрутка уехала невредимая, благодаря мне, даже не остановившись, у инфинити помят бампер (благо- КАСКО), у меня кусок железа с краской отлетел с задней арки.

354681[/snapback]

К сожалению, по нашим ПДД вся вина в ДТП теперь лежит на Вас.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В переводе на русский это означает, что, Вам надо было тормозить в пол, и, если не хватало тормозного пути, бить газелиста в бочину. Тогда виноват был бы он.

Сочувствую, что так получилось, но теперь делать что-либо уже бесполезно.

На будущее - знайте, что, если Вы резко возникшее на дороге препятствие объезжаете, а не тормозите, случись чего - вся вина будет на Вас. Понятно, что оценить все в доли секунды не всегда возможно, но, тем не менее, законы у нас такие...

И еще, имейте в виду, бампер на Инфинити стоит каких-то совсем неразумных денег, что вместе со всякой мелочовкой (омыватели фар, парктроники и т.д., плюс покраска) запросто может превысить 120-тысячный лимит по ОСАГО. Водителю Инфинити в каске, в принципе, по барабану, а вот Вам его страховая вполне может иск предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.