Перейти к содержанию

Подскажите, Что За Знак Такой?


Sapporo

Рекомендуемые сообщения

Не нескольких ресурсах склонились к тому, что знак возможно относиться к такси. Может быть ктото знает, поделитесь информацией.

С ув.

 

Заранее извините если тема открыта не там где она должна быть.

 

Реверс.

post-6676-0-67710500-1324278170_thumb.jpg

post-6676-0-57444600-1324279427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знаки такси обычно делали с шашечками, такой был общепонятный символ с первых лет.

Если это вообще транспорт, то скорее уж троллейбус.

Фотографии бы покрупнее, а то не разглядеть что на гайке написано. Похоже на еще довоенный период, или сразу после.

Что там у нас было на букву "Г"? Горький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знаки такси обычно делали с шашечками, такой был общепонятный символ с первых лет.

Если это вообще транспорт, то скорее уж троллейбус.

Фотографии бы покрупнее, а то не разглядеть что на гайке написано. Похоже на еще довоенный период, или сразу после.

Что там у нас было на букву "Г"? Горький?

 

Знак в родном сборе, поэтому склонение все же к довоенному.

На гайке написано: Кузнецкий мост, мастерская н11, Московское товарищество художников.

Может быть шашечек еще не было в тридцатые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sapporo,

 

А к футболу это не может иметь отношения ? Очень уж похоже на эмблему одного из клубов "Торпедо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sapporo,

 

Может быть к футболу.., но если это и ДСО, номера тогда быть не должно.

 

А к футболу это не может иметь отношения ? Очень уж похоже на эмблему одного из клубов "Торпедо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть шашечек еще не было в тридцатые?

 

Возможно не было. Шашечки, как стандарт отрасли, пошли с 1946 года, с машин Победа. В 30-е таким общепонятным символом они не являлись.

 

Все бы ничего, но я никак под Г Г не могу подобрать складной расшифровки. Ни к трамвае-троллейбусу, ни к такси, ни даже к спорту.

Разве что таксопарки в 30-е годы официально именовались "гаражами", может быть тогда это какой-то Г.....ий Гараж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под Г Г не могу подобрать складной расшифровки

 

Расшифровки аббревиатуры придумать можно. Насколько они будут правдоподобны в данном случае.

Например, Государственная Третьяковская Галерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sapporo,

Если уж даже профессионалы этого дела не смогли подсказать, то вам только удача поможет... Попробуйте на разные форумы выложить эту фотку, может, кто и опознает. Но буква "Т" всё-таки чем-то напоминает стиль Торпедовских клубов.

 

Расшифровки аббревиатуры придумать можно

 

Тут знать надо, а не придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за проявленное участие.

 

Знак к "Торпедо" не имеет отношение, знак номерной к дсо не относится. У меня есть книжка дсо СССР, в ней нет ни одного похожего знака...

 

С Третьяковкой связывался, знак был отправлен по электронке,

ответ - нет, таких знаков у них не было.

Знак выставлен на многих ресурсах.

 

Вот такой ответ, как гараж такси.., мне кажется теплее...

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.