Перейти к содержанию

Улица Николая Химушина


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Итак, в советские времена на этой улице останавливались и вероятно, набивались два брата-акробата 619 и 736, шедшие абсолютно одинаково. Судя по справочникам, с очень даже небольшими интервалами. Когда ездил там в 1996-97 годах (А627), никакой толпы в тех краях не наблюдалось. Что же там было такого, что туда прокладывались специальные автобусные маршруты? Также неподалёку проходил 146й, на непродолжительное время туда пускался 75-й. Какие предприятия там находились? И может кто-нибудь ездил на 619, 736? Каков был пассажиропоток, куда направлялся народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, половина народу вылезала до нынешнего метро "ул. Подбельского". Что же касается 627-го, то толп на нём и раньше не наблюдалось, бо к ближайшему метро он идёт долго, да и само метро неудобнее расположено. Просто весь химушинский поток с 736-го (619-й грохнули при открытии метро) переориентировался на трамваи.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(619-й грохнули при открытии метро

619 грохнули гораздо раньше, в 1987 году. 736 немного пережил открытие метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ранее во времена СССР и в начале 1990-х годов 20 века на улице Николая Химушина располагалась конечная станция (диспетчерская). Какие маршруты там отмечались не помню, также причину закрытия диспетчерской не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, уже упомянутые 619, 736, а также возможно, 75-й (в начале 1990 г. был направлен до этой улицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с автобусной конечной располагался ЖБК (№ 3 кажется), возможно эти автобусы вывозили некий пасспоток именно с него, а вообще 736-ой автобус в основном вывозил жителей Открытого шоссе до метро "Преображенская площадь" (тогда еще не было построено метро "Улица Подбельского"), а так как на Открытом отстаиваться им было негде то и катали они до Улицы Химушина, по памяти (раньше там у меня родственники жили) могу сказать что непостредственно с конечной и следующей за ним остановки "ТЭЦ № 23" на 736 обычно уезжало 1-2 человека а то и вообще никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.