Jump to content

Возможно Ли Такое В Реальности (Перецепка Лока На Ходу)?


Recommended Posts

Posted

краткое содержание: ТЭП70 разгоняет поезд в толкающем режиме, затем на ходу отцепляется от вагонов, некоторое время лок и вагоны продолжают движение по отдельности самостоятельно, на станции лок уходит на параллельный путь, где дает гари и обгоняет вагоны, затем обратно встает на тот же путь, но уже перед вагонами, затем выравнивание скоростей, плавное сближение и "стыковка", затем под свист турбокомпрессора ТЭП70 как ни в чем ни бывало набирает ход вместе с вагонами, но уже будучи привычно, в голове.

 

Насколько понимаю, чисто теоретически такое вполне возможно, но для этого поезд должен быть расторможен, тормозная магистраль перекрыта и не подключаться к тепловозу?

Posted

А зачем оно такое вообще?

Posted

Насколько понимаю, чисто теоретически такое вполне возможно, но для этого поезд должен быть расторможен, тормозная магистраль перекрыта и не подключаться к тепловозу?

Это да. Только стрелки так быстро не переводятся, за исключением тех, что в подгорочных парках.

И у ТЭП70 разве есть возможность отцепляться из кабины? Или они изначально не сцеплены?

Posted

Штатно насколько знаю отцепки из кабины нет, но при желании можно сделать, веревку привязать и в кабину завести например.

Т.е. основным ограничивающим фактором является быстродействие стрелок (ну и скорость работы диспетчера, равно как и его взаимодействия с машинистом). Тут правда еще от скорости многое зависит, при низкой скорости и достаточном расстоянии между локомотивом и вагонами в момент прохождения стрелок может и хватит быстродействия (правда, уже не так интригующе будет выглядеть).

Posted

Штатно насколько знаю отцепки из кабины нет, но при желании можно сделать, веревку привязать и в кабину завести например.

Можно изначально просто не сцепляться, зачем веревки. Расстояние между локомотивом и вагонами чтобы перевести стрелки и никто не улетел, даже с помощью вспомогательной кнопки при такой скорости должно быть метров 300, потому что сначала в съезде переводётся дальняя стрелка, потом, только после того как дальняя даст контроль начнет переводиться ближняя к тепловозу. На выходе проще, стрелка для вагонов пошёрстная, её можно просто взрезать ничего не переводя. Учитывая стандартную длину п/о путей на станциях, чтобы воплотить безобразие на практике на скорости как на видео нужна станция с очень длинными путями.

Posted

Где-то читал, что на ППЖТ иногда так делают.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.