Jump to content

Защитить Андpоид

Касым

Recommended Posts

Вот мне все говорят: у тя нтс на андроиде, в интернете сидишь, вирусов, небось, полна коробочка. Откуда им там взяться, если я захожу только на несколько страниц, в том числе и сюда, а остальные проверенные и общеизвестные. И все в один голос: ставь антивирус. Зачем? Вот хочу спросить: надо ставить или нет? Бесплатный скачать из сети, так это может быть и будет главный вирус. А за деньги на фиг надо. Тормозить поди будет всё, если поставить. Да и батарейки мне и так только на день хватает. Я посидел сечас в инете. почитал о мобильных антивирусах, и везде одни хвалят, другие ругают. 50 на 50 какую страницу не возьми. Кто-нибудь аргументированно и документировано может мне доказать, что: а) ставить; б) не ставить.

ИМХО, не нужно.

Когда ставишь программы - смотри, какие разрешения они требуют. Согласись, подозрительно, когда какая-нибудь маленькая программка требует разрешения на отправку СМС.

Если сидишь только на проверенных сайтах - ничего ты не заразишь.

Иногда бывает, что заходишь на сайт, а там написано, мол требуется обновление для системы или браузера и автоматом тебе скачивает что-то типа browserupdate.apk - не запускай это.

Несколько лет пользуюсь без всяких антивирусов - и всё в порядке.

ИМХО, не нужно.

Когда ставишь программы - смотри, какие разрешения они требуют. Согласись, подозрительно, когда какая-нибудь маленькая программка требует разрешения на отправку СМС.

Если сидишь только на проверенных сайтах - ничего ты не заразишь.

Иногда бывает, что заходишь на сайт, а там написано, мол требуется обновление для системы или браузера и автоматом тебе скачивает что-то типа browserupdate.apk - не запускай это.

Несколько лет пользуюсь без всяких антивирусов - и всё в порядке.

Всё как ты говоришь, я и делаю. Значит нефиг ))) Спасибо грагст за совет и помощь.

Незачто. Но если кто-то аргументированно выскажется ЗА антивирус - тоже прислушаюсь :)

В Плей-маркет программ с вирусами до фига и больше, большая часть из них бесплатная. Риск реально большой.

Современный антивирус для Андроида обычно не снижает риск заражения и последующих проблем.

В Плей-маркет программ с вирусами до фига и больше, большая часть из них бесплатная. Риск реально большой.

Не надо ставить всё подряд, особенно программы с малым кол-вом скачиваний и эротического характера.

Лучший антивирус от этих программ - почитать отзывы, ибо если там вирус, то половина отзывов будет именно об этом.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.