Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да тут спорить наверное и не о чем особенно. Отношения на расстоянии штука такая, что кто то в конечном итоге должен пожертвовать своей устоявшейся жизнью, бытом,кругом общения и чем старше человек тем это сложнее сделать. 



Только тут смотреть можно под разными углами. Их наверное три. Первый то юношеская привязанность, любовь и романтика странствий. Когда о будущем не задумываются, встретится раз в месяц проделав долгий путь на собаках, попутках, какой то секс, а может и вообще без него. Тут как раз всё уместно. Второй это когда люди хотят создать семью и отношения на расстоянии рассматриваются как временная мера: кто то в длительной командировке, проблемы с жильём, нет возможности оставить больного родственника. Вариантов масса, но все равно потом когда то планируется совместный быт. Ну и третий вариант, когда просто связи на стороне. Живут в разных городах, поездки, командировки,причем один из партнеров может и не знать что другой состоит в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К женщинам это не относится. Да и вообще их не ищут, они же не грибы в лесу, чтобы их искать. Тем более что встретить на своём жизненному пути какую-нибудь Б или свистушку я не рассчитывал. Да и до сих пор не считаю б***ьми никого из своих женщин, ну и свистушками они не такими уж были... 

Почему? Это относится ко всему. Только не всегда мы сразу осознаем происходящее. 

 

 

 

 

Ну потому что встречи с людьми противоположного пола, с которыми могут возникнуть какие-то отношения, случаются сами. Мы не ищем их. Да и не можем искать. Исключение составляют сайты знакомств. Но не все же, у кого есть пара, пользовались сайтами знакомств, а в старину - бюро знакомств или услугами свах - а познакомились случайно. Ну в общей компании, например. Что же насчёт сайта знакомств... вот могу сказать, та женщина, которую я повстречал на сайте знакомств в своё время... ну может, её можно назвать в какой-то степени свистушкой, а вообще не хочу ей кости перемывать. Но уж если в ней какую-то долю ветрености и можно усмотреть, то по её профилю на сайте знакомств это не было видно ни в какой степени! Так что нет. Женщин мы не ищем. Они не грибы в лесу. 

 

 

Стоп, стоп. Я не иронизировал. У меня есть несколько примеров, когда он изменяет, ведет аморальный образ жизни, а она считает его хорошим и ждет когда он одумается. Как правило он не спешит это делать.

 

Так а причём, извиняюсь, здесь это? Если уж обсуждать мужскую верность/неверность женщине, так это другая тема. Я не говорю, что она не заслуживает обсуждения - пожалуйста, кто хочет её обсудить, пусть обсуждает, мне-то что. Просто лично мне на эту тему сказать, пожалуй, особо нечего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Так что нет. Женщин мы не ищем. Они не грибы в лесу.

 

Ну как ищем? Если бы не искали, все происходило примерно так, как у собачек. Однако нет, внешность, характер, да кучи того что заставляет нас говорит: ооо.. эта мне никак не подходит, потому что она (полная, худая, умная, глупая, рыжая, светлая) или наоборот. Мы пытаемся найти свой идеал и не замечаем знаки внимания от тех женщин которые нам не по душе и западаем на тех которые наоборот. Само ничего не происходит, никак.

 

 

 

Так а причём, извиняюсь, здесь это? Если уж обсуждать мужскую верность/неверность женщине, так это другая тема. Я не говорю, что она не заслуживает обсуждения - пожалуйста, кто хочет её обсудить, пусть обсуждает, мне-то что. Просто лично мне на эту тему сказать, пожалуй, особо нечего...

 

Так а как без этого? Это все та же самая тема. Бывает так, что она верна ему даже тогда, когда и ненужна. Так что отношения через океан не такая и теория, вопрос в том, во что в итоге они выльются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако нет, внешность, характер, да кучи того что заставляет нас говорит: ооо.. эта мне никак не подходит, потому что она (полная, худая, умная, глупая, рыжая, светлая) или наоборот.

Что, тащемта, не мешает возможности влюбиться как раз в ту самую, которая "никак не подходит, потому что она (...)".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы не ищем их

 

Если под поиском понимать занятие в стиле вбивания букв в Гугл или собирания грибов, то да. Но слово поиск имеет куда более широкое определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как ищем? Если бы не искали, все происходило примерно так, как у собачек. Однако нет, внешность, характер, да кучи того что заставляет нас говорит: ооо.. эта мне никак не подходит, потому что она (полная, худая, умная, глупая, рыжая, светлая) или наоборот. Мы пытаемся найти свой идеал и не замечаем знаки внимания от тех женщин которые нам не по душе и западаем на тех которые наоборот. Само ничего не происходит, никак.

 

Ну если это называть поиском, то да! Просто я этот процесс назвал бы не поиском, а  отбором.  Отбором среди тех кандидатур, которые подкидывает жизнь. А вот те, кого подкидывает жизнь - это как раз из разряда того (пусть немногого!) что происходит таки само собой!

И кстати, если задуматься, то понимаешь, насколько же мала вероятность повстречать свою вторую половинку! Ведь и она тебе должна понравиться по всем параметрам, и ты ей.  А ведь обязательно что-нибудь, да не совпадёт. Обязательно! Ну грубо говоря: "С ней очень хорошо и уютно, но в постель с ней не хочу, потому что фигура у неё чересчур расплылась"; "С ней тоже очень мило общаться, но только как с другом. А в койке у меня с ней просто ничего не получится, ибо фигура у неё вроде ОК, но лицом она страшна как смертный грех"; "А вот эту я хочу и ни о чём больше думать не могу, кроме как о том, чтоб залезть ей под платье. Но она стерва и я с ней наплачусь, ох уж нервы-то она помотает мне!.." И т.д. и т.п. примеров можно понаходить ещё вагон и маленькую тележку. Так ведь и женщина - друг человека  тоже человек! Значит, она имеет точно такое же право вести не менее придирчивый отбор среди попадающихся ей мужчин. И стало быть, может случиться так, что она тебя полностью устраивает - а ты её нет! Т.е. ты для неё слишком... ну я не знаю там, какой. Слишком безбашенный или слишком занудливый, а может, квартира маленькая, дачи нет и зарабатываешь мало... Таким образом, вероятность полного совпадения уменьшается ещё раза в два!

Этак скорее можно в лотерею миллионы выиграть, чем в ходе просеивания кандидатур встретить ту, с которой всё совпадёт.  И наконец, насчёт свистушек, о которых ты начал. Бывает так, что и внешне она ничего себе... по крайней мере, с пивом сойдёт... и в смысле характеров нормально - более-менее уютно с ней... казалось бы, живи с ней да жизни радуйся... а потом нежданчик! - она выкидывает какую-нибудь пакость, которой от неё никак не ожидал! Что, это означало, что я изначально выбрал себе свистушку? Ну хотя... значит, дурак был. Надо было тревожные сигналы раньше отслеживать. Но, видно, слишком они были слабы, эти сигналы, чтобы их адекватно воспринять. Когда ты либо влюблён, либо... не обязательно влюблён, а просто очень хочешь верить в хорошее - то никаких негативных сигналов видеть не хочешь! 

 

 

 

Так а как без этого? Это все та же самая тема. Бывает так, что она верна ему даже тогда, когда и ненужна. Так что отношения через океан не такая и теория, вопрос в том, во что в итоге они выльются.

 

Ну... допустим...если с кем-то это когда-то и случалось, то лично я в это не верю. 

 

 

Мы не ищем их

 

Если под поиском понимать занятие в стиле вбивания букв в Гугл или собирания грибов, то да. Но слово поиск имеет куда более широкое определение.

 

Да, если слову "поиск" придать расширительное толкование, как я уже упомянул в диалоге с Павлом Волковым, тогда... ну океюшки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, если задуматься, то понимаешь, насколько же мала вероятность повстречать свою вторую половинку! Ведь и она тебе должна понравиться по всем параметрам, и ты ей. А ведь обязательно что-нибудь, да не совпадёт. Обязательно!

Конечно... Моя красавица уже планирует для меня программу питания и фитнеса.

Говорит, что пузо мне не идёт.

Сама хочет наоборот чуть-чуть потолстеть.

 

Хотя мы даже ещё знаем друг друга чуть больше месяца. И даже пока не живём вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да красавиц этих найдётся у каждого в жизни по пучку за грош! И слов любви прозвучит, да и реальных проявлений заботы продемонстрировано будет тоже немало. Но потом обязательно вылезут какие-нибудь нестыковки и - прощай, красавица! Плавали, знаем! Но сейчас, как говорится - танцуй, пока молодой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если это называть поиском, то да!

 

Не в обиду, но читать столько букв без абзацев я не стал. Извини.

 

 

 

Ну... допустим...если с кем-то это когда-то и случалось, то лично я в это не верю. 

 

Ну читай же внимательнее. Дофига у кого, вопрос в том, кто в итоге жертвовал своим бытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Надо было тревожные сигналы раньше отслеживать. Но, видно, слишком они были слабы, эти сигналы, чтобы их адекватно воспринять. Когда ты либо влюблён, либо... не обязательно влюблён, а просто очень хочешь верить в хорошее - то никаких негативных сигналов видеть не хочешь! 

 

Ну так дурак тем от не дурака отличается, что дурак "тревожных сигналов" не видит и видеть не хочет. Что-то сделает, а потом плачет по форумам или бесится у себя в душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь и она тебе должна понравиться по всем параметрам, и ты ей.

 

Такого в реальной жизни нет и быть не может кроме как в качестве страсти, очень быстро проходящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, если задуматься, то понимаешь, насколько же мала вероятность повстречать свою вторую половинку!

Это не вторую половинку, а поиск идеального мужчины/женщины по расчету. Когда влюбишься - удивишься, насколько человек может не соответствовать твоим же собственным идеалам, но при этом никого другого не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кстати, если задуматься, то понимаешь, насколько же мала вероятность повстречать свою вторую половинку!

Это не вторую половинку, а поиск идеального мужчины/женщины по расчету. Когда влюбишься - удивишься, насколько человек может не соответствовать твоим же собственным идеалам, но при этом никого другого не надо.
И это проходили-с! Возможные исходы таковы: или она не ответит взаимностью. Или примет ухаживания, но неизбежный разлад подорвёт отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это проходили-с! Возможные исходы таковы: или она не ответит взаимностью. Или примет ухаживания, но неизбежный разлад подорвёт отношения.

Ну да. "И вообще, жизнь - это боль, и в конце концов все умрут".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 И это проходили-с! Возможные исходы таковы: или она не ответит взаимностью. Или примет ухаживания, но неизбежный разлад подорвёт отношения.

 Ну если партнерство будет на взаимовыгодных условиях, то продолжительный союз вполне возможен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И это проходили-с! Возможные исходы таковы: или она не ответит взаимностью. Или примет ухаживания, но неизбежный разлад подорвёт отношения.

 

Это типа к тому что "все зло от бап?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это проходили-с! Возможные исходы таковы: или она не ответит взаимностью. Или примет ухаживания, но неизбежный разлад подорвёт отношения.

 

 

Это типа к тому что "все зло от бап?"

Ну я бы так не сказал всё-таки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это типа к тому что "все зло от бап?"

 

Так оно так и есть, кроме случаев, когда зло идёт от мужиков. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.