Перейти к содержанию

Иван О. С.

Постоянные участники
  • Постов

    12238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Весь контент Иван О. С.

  1. После ковида начали давать сразу на неделю для минимизации нагрузки на врачей. А так при типичной ОРВИ только температура повышенная будет держаться дней пять. Следующий прием назначается через три дня в первую очередь потому, что в это время пациента направляют сдать клинический анализ крови, чтобы по результатам понять, инфекция вирусная или бактериальная, соответственно, скорректировать курс лечения. Но в Москве так делать не будут, чтобы не тратить омсные деньги на анализы. Иначе на конкурентоспособные зарплаты не хватит.
  2. Озвереешь в очереди стоять, а там ещё обязательно будут какие-нибудь %удаки, которые будут заказные письма по работе отправлять после работы.
  3. Есть нормативные сроки лечения заболеваний - просто ОРВИ 10 дней, бронхиты 14 и т. п. Если пациент не успел выздороветь, то созывается клинико-экспертная комиссия, включая заведующего отделением. И по идее лечащий врач может огрести за то, что недооценил тяжесть течения болезни и не назначил адекватную медикаментозную терапию. Я так в 1998 бронхитом болел 2 месяца, потому что лечили бисептолом и физиотерапией. И только под конец мне подростковый врач назначила ципрофлоксацин, который по тем временам был очень крутым антибиотиком и назначали его тем, кому более лайтовые лекарства не помогли.
  4. Сейчас, если часто оформлять, после, кажется, первых четырех раз за полгода потом будут давать больничные только на три дня, которые за счет работодателя. А продление с комиссией. Мне один раз из-за раздолбайства бухгалтерии прислали почтовым переводом по месту прописки.
  5. А я ковылял. Сначала в студенческую поликлинику, потом в медсанчасть около работы, пока не закрылась, потом в 84 больницу фмба, потом покупал ДМС за деньги. Сначала потому, что справку о нетрудоспособности, полученную не в студенческой поликлинике, нужно было потом там заверять у долбанутой на голову заведующей. Потом потому, что у нас долго была абсолютно пофигистическая бабка участковый терапевт, которая жила в соседнем доме и ушла на пенсию только после начала оптимизаций и укрупнений, когда её перевели работать в максимально удалённый от её дома филиал. С941 тогда не было и ехать в ту поликлинику можно было только с пересадкой на конечной УАЯ. Бабка эта даже легкие не слушала, больничный у неё получить было легко, а вот не угадать с назначениями лекарств и тяжестью течения болезни ещё легче. Брать больничный по месту жительства стал только после ковидных ограничений.
  6. В моей молодости при температуре ниже 37,4 листок нетрудоспособности не офоомлялся, а при нормальной температуре и наличии других симтомов респираторной инфекции в историю болезни врач вносил правильное значение. Вообще желательно измерять температуру до выхода из дома, чтобы понимать, что ты врачу будешь говорить. А лайфхакеры советовали говорить, что ты сбил температуру каким-нибудь средством на основе парацетамола, чтобы доковылять до поликлиники.
  7. Он настолько точно описует московскую ППММССС-ную действительность, что его уже перестали воспринимать как шутку юмора. Если ПОстоянно втыкаешь в тель-афон - легко Я как-то утром перед НГ поехал на работу на д2+132, потому что в 980 слишком много народу было и не особо кто собирался ехать на электричке, зато толпа на посадку была как обычно. Забыл пробить билет на выход, потому что перед валидаторами со стороны выхода к бывшему трамвайному кругу стояла толпа дворников, я за их спинами валидаторы не видел. Толпа студентов РУМа выходит с другой стороны, там очередь сразу видна, а тут почти никого. Заметил только после праздников.
  8. Да и не только тр.ру, в те времена, когда были живы [metroo], [1520mm] и их срачные филиалы, он и там активно зажигал. Настоящим мастером срача был.
  9. Не совсем Москва, но тем не менее. Ездил в Видное переобуваться, по дороге обратно хотел заехать в Ленту на Старонагорной. Так там на парковке освещение вообще не работает. Включил дальний, развернулся, уехал. Лента вроде работает, какие-то машины стояли, какие-то люди грузили покупки, но данунафиг.
  10. У меня сейчас отпуск планируется с 5 по 11 ноября. Так что дней получается 9 вместо 8. Хотел взять 2 отгула до и 2 после, но решил не обострять, потому что жесть пока не заканчивается.
  11. А я думал, хотел позвать Ы, чтобы он тоже поучаствовал в беседе, потому что без него не идёт разговор .
  12. ...не откликнулся Попытка призвать Ы в дискуссию не удалась Строго говоря - не навсегда, однажды она закончится в П.
  13. ВСПОмнился видоизменившийся торт из сказки про муми-троллей и комету
  14. Этанол все равно наркотик и формируется зависимость. Некоторые из этих людей поначалу тоже пили сначала только по пятницам. А некоторые действительно сразу после путяги попадали в среду, где просыхать не принято.
  15. Перестань посещать этот форум вообще, так для всех будет лучше
  16. ...и обращающихся за дозой, превышающей лимит, ставить на учёт в наркодиспансер и до визита на прием к наркологу больше не продавать... Я злым стал в основном после череды жизненных неудач, но у меня и раньше доброта была очень альтернативная А восприятие алкашей у меня сформировалось благодаря отцу, его друзьям из числа дачников СНТ "Энтузиаст", его коллегам по фирмочке, которая делала отопление в коттеджных поселках, соседям с первого этажа, третьему мужу моей бабушки, а также разнообразным специалистам, которые считают нахождение на работе в трезвом состоянии недопустимым (электрики, сантехники, грузчики и т. п.).
  17. Для навигации? Красные - для электрических кабелей, по общепринятой маркировке.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.