Перейти к содержанию

Кто-нибудь занимался исправлением КБМ в ОСАГО? КАК?


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто не в курсе КБМ - это коэффициент, зависящий от стажа по страховкам(считаются только годы, когда человек вписан в страховку с ограничениями по количеству водителей) и от количества страховых случаев по вашей вине. Собственно, пока мне полагалась скидка 5-10 процентов я не парился, но этой зимой я съехался с барышней на абсолютно пустой парковке и я был виноват(на самом деле, обоюдка ибо она ехала поперёк всех линий и вообще у неё помеха справа, но я ехал задом и поэтому я виноват:) Кто едет задом будь он сто раз прав - виноват так приехавший плицейский сказал и уехал, сказав пишите европротокол) и теперь у меня этот самый КБМ 1.55, хотя если всё по правилам посчитать и учесть не учтённые страховки у меня должен быть 1.  В общем, я очень хочу исправить ибо на 2 машины это грозит почти двадцатью тысячами переплаты  за два года(следующий после 1.55 - 1.4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально он неправильно посчитан. Предыдущие две страховки не учтены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально он неправильно посчитан. Предыдущие две страховки не учтены

ИМХО, маловероятно. Некий срок давности всё равно присутствует. А три года молчать, а потом спохватиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, первую часть квеста прошел. Легко и просто - приехал в офис написал заявление и они на следующий день сделали. Первые два полиса Согласие мне внесло. Теперь поеду в Ресо писать заявление верните денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня мне РЕСО сделало КБМ...не знаю как у них так получилось, но теперь мне будет скидка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ из аис рса...и скидку ещё увеличили) Теперь пока ещё хоть одна исправленная страховка действует надо денег попросить назад) В общем, эта история с позитивным финалом)

 

В согласии в бланке есть графы куда возвращать деньги, в ресо нажо идти в ближайший офис и писать заяву после того как исправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.