Перейти к содержанию

Оплата авито и возврат денег


Рекомендуемые сообщения

Те, кто покупал что-то на авито, знают, что там куча неадекватных продавцов, публикующих объявления с доставкой, но при этом отказывающихся отправлять товар. Подозреваю, что это делается специально, чтобы попасть в фильтр "с доставкой", а потом уломать покупателя на предоплату и отправку с помощью стороннего сервиса. В таких случаях или заказ автоматически отменяется, или его отменяют вручную после переписки с продавцом. И деньги по идее должны вернуться.

Я пытался сделать такую покупку. Сбербанк отказал Авито в возврате денег на мою карту. Теперь они висят хз где. Техподдержка авито обещала разобраться за 3-4 дня, но ниасилила. Поддержка сбербанка только со второго раза поняла, что мне нужно, но они рассматривают обращения 10 дней.

Будьте осторожны.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть такой пункт как оплата после получения и проверки товара в отделении Почты России. Я всегда этим пользуюсь.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно доставку через боксберри выбирал. А тут речь про ситуацию, когда выбрал товар, оформил доставку, с тебя деньги списали, продавец за положенное время его не отправил и деньги тебе должны вернуть. Авито хотело вернуть, а Сбер отказал в выполнении операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Иван О. С. сказал:

обычно доставку через боксберри выбирал. А тут речь про ситуацию, когда выбрал товар, оформил доставку, с тебя деньги списали, продавец за положенное время его не отправил и деньги тебе должны вернуть. Авито хотело вернуть, а Сбер отказал в выполнении операции.

Если честно, то я либо самовывозом забираю, либо продавец будет отправлять как мне удобно. Иначе идет он лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FIPS сказал:

 Иначе идет он лесом.

Да у меня такой же подход. Просто предупреждаю, что такое западло при возврате денег может быть. Раньше сколько раз сам отменял, сколько раз отменялось автоматически - никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

Да у меня такой же подход. Просто предупреждаю, что такое западло при возврате денег может быть. Раньше сколько раз сам отменял, сколько раз отменялось автоматически - никогда проблем не было.

А зачем ты делал предоплату? Я в такие игры не играю. 

Что до ситуации, то видимо в банке поменялись правила. А уведомлять сейчас себя никто особо не утруждает.

 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIPS сказал:

А зачем ты делал предоплату? Я в такие игры не играю.

А доставка через боксберри именно так и работает. Кладешь в корзину, оплачиваешь, ждешь, когда продавец отправит. Потом в пункте выдачи получаешь, если все ок, то продавец получает деньги и заказ закрывается. Если продавец за три дня не отправил - заказ отменяется автоматически и деньги тебе возвращаются. Если продавец начал выкаблучиваться, что он через авито не отправляет, только почтой после предоплаты на его карту - нажимаешь "отменить заказ" и авито возвращает деньги. Эта схема всегда нормально работала. А этот раз авито мне деньги отправило, а Сбер отклонил операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

А доставка через боксберри именно так и работает. Кладешь в корзину, оплачиваешь, ждешь, когда продавец отправит. Потом в пункте выдачи получаешь, если все ок, то продавец получает деньги и заказ закрывается. Если продавец за три дня не отправил - заказ отменяется автоматически и деньги тебе возвращаются. Если продавец начал выкаблучиваться, что он через авито не отправляет, только почтой после предоплаты на его карту - нажимаешь "отменить заказ" и авито возвращает деньги. Эта схема всегда нормально работала. А этот раз авито мне деньги отправило, а Сбер отклонил операцию.

А что мешает на Почту России получать? Я таким образом сразу отсекаю всех недобросовестных продавцов. Кто хочет продать - тот продает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, FIPS сказал:

А что мешает на Почту России получать? Я таким образом сразу отсекаю всех недобросовестных продавцов. Кто хочет продать - тот продает. 

У нас одно отделение на огромный район. Крайний раз пытался отправить - простоял больше часа. Пришлось договориться с покупателем через СберЛогистику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FIPS сказал:

А что мешает на Почту России получать?

1. Боксберри ближе и позже закрывается.

2. Раньше работники почты любили мошенничать с авито, подменяя содержимое посылки хламом по весу и отправляя обратно в связи с неявкой фиктивного покупателя за посылкой. Соответственно, продавцы тоже почту не любили.

3. Я на авито винтажную посуду беру и на Боксберри она обычно доезжает целой, если продавец не дебил и упаковал нормально. Неохота было экспериментировать. Сберлогистика, например, посуду возить нормально не умеет, у них коробки летают по кузову машины и никакое "осторожно, хрупкое" не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван О. С. сказал:

1. Боксберри ближе и позже закрывается.

А курьера вызвать не вариант?

11 минут назад, Иван О. С. сказал:

2. Раньше работники почты любили мошенничать с авито, подменяя содержимое посылки хламом по весу и отправляя обратно в связи с неявкой фиктивного покупателя за посылкой. Соответственно, продавцы тоже почту не любили.

Это скорее сказки, в которые я не верю. Много так не нахапаешь даже раньше - вычислят. А сейчас все под камерами. Да и времени надо на эту хрень много, а у работников его мало.

14 минут назад, Иван О. С. сказал:

3. Я на авито винтажную посуду беру и на Боксберри она обычно доезжает целой, если продавец не дебил и упаковал нормально. Неохота было экспериментировать. Сберлогистика, например, посуду возить нормально не умеет, у них коробки летают по кузову машины и никакое "осторожно, хрупкое" не спасает.

Тут вопрос в упаковке, а не в транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, FIPS сказал:

А курьера вызвать не вариант?

Мне для не очень тяжелой и не очень габаритной посылки проще зайти в пункт выдачи и забрать, чем ждать курьера с широким временным диапазоном.

 

50 минут назад, FIPS сказал:

Тут вопрос в упаковке, а не в транспортировке.

Влияет на самом деле и то, и другое. Я просто как-то видел процесс разгрузки газели сберлогистики и видел, как валялись коробки внутри кузова. Там никакая упаковка не спасет, если возить посуду как дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер сбера, в который я по другому вопросу ходил, сказал, что это неросеть блокирует подозрительные операции. А поскольку она это делает без участия живых людей, может и такая хрень получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Манагер сбера, в который я по другому вопросу ходил, сказал, что это неросеть блокирует подозрительные операции. А поскольку она это делает без участия живых людей, может и такая хрень получиться.

Цифровизация в действии, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.