Перейти к содержанию

Новая фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

В тестовом режиме включена новая фотогалерея. Ссылка на нее справа в строке под баннерами.

В ней, кроме уже привычных разделов, каждый участник ФОТа может создать себе персональную фотогалерею. Доступ к этой функции по ссылке МОЙ ПРОФИЛЬ.

Сейчас уже каждый участник может завести себе персональную ФГ. Так же прошу всех, кто выкладывал свои фотоматериалы в старую ФГ по мере появления разделов парков и пр. закачивать в новую ФГ свои фотографии.

Прошу в перезагрузке фотографий оказать мне помощь, т.к. я сам просто физически не смогу перенести такую массу фоток.

Старая ФГ будет удалена в течении двух недель.

Так же прошу всех здесь высказать свое мнение о нововведении и указывать мне на все замеченные вами баги и неточности в переводе и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, стоит как-то регламентировать правилами использование ФГ, моё предложение:

1) Никаких тёщ и фотографий a la "Чёрный Квадрат".

2) Личные ФГ формировать и назвать "тематически", т.е., например, "Троллейбусы города N", "Встреча в B dd.mm.yyyy" или "Необычный подвижной состав автоколонны №nnnn". В противном случае (типа "1" или "галерея участника А") ориентация будет очень сложна, а в случае необходимости найти фотографию будет практически невозможно.

 

Я думаю, последний пункт даже в виде рекомендации соблюдать будут все, от этого ведь только лучше.

 

Кроме того, есть предложение создать раздел "Photoshop", дабы не путать произведения этого самого фотошопа с реально необычными экземплярами ПС - всем известно, подобное не раз случалось, вспомните хотя бы автобус "МАЗ-ЗиУ"...

 

Также, ввиду того, что может чего-нибудь в старой галерее остаться неперемещённого, просто перенаименовать её в "архив ФГ", чтобы какие-нибудь фотки не затерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, стоит просить авторов фоток как-то называть фотографии, к примеру, бортовыми номерами единиц ПС, иначе, когда видишь "имя" PCххххх - оно мало о чём говорит.

 

Личные ФГ, на мой взгляд, не очень нужны, а вот сортировку по последним фоткам было бы неплохо сделать, так как "Последние добавления" отображают только 8 последних фоток, остальное теряется. Это было бы удобно для тех, кто просматривает все галереи.

 

Прошу в перезагрузке фотографий оказать мне помощь, т.к. я сам просто физически не смогу перенести такую массу фоток.

23984[/snapback]

Валер, а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно соглашусь, но две недели, боюсь, маловато будет. У меня, например, сейчас самый разгар загруженности. Перенесу, как только будет чуть больше времени. И добавлю новых.

Но, как мне кажется, такая идея не очень перспективна. Лучше уж общая ФГ, но с более подробным разделениям по паркам, городам и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГ и так общая. В этом смысле ничего не изменилось. Просто добавилась возможность завести себе персональную галерею в рамках форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутался: личные ФГ идут вместо старой или вместо старой будет что-то, что еще не появилось и создавать свою галерею не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая ФГ (которая в дизайном ФОТа) пришла на смену старому варианту ФГ. Новая ФГ полностью по своей структуре будет соответствовать привычной для всех ФГ. Просто в новой галереи есть возможность создать собственный фотоальбом для личных фоток, т.е. это "по желанию трудящихся". Фотки подвижного состава и дальше будут выкладываться в соответствующие разделы новой ФГ, которые уже созданы в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли было создать фотогалерею автобусов Зеленоградского автокомбината? Просто я собрался перемещеть свои фотки (не все) из старой ФГ, а здесь такого раздела нет. А если я их помещу в раздел "Автобусы разных городов", посыплются жалобы о том, что нельзя найти фотку автобусов другого города (кроме Зеленограда). Или мне личную ФГ по ЗелАКу заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. всё, что я навыкладывал, я должен скачать и перевыложить в личную галлерею???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я должен скачать и перевыложить в личную галлерею

24092[/snapback]

Не в личную, а выложить в соответствующие разделы! :)

Личная ФГ только для твоих личных фоток (типа в ванной под душем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллах Акбар! До меня дошло!

 

Антифлуд - склейка сообщений.

З.Ы.

1. неудобно то, что приходиться загружать по одной фотке

2. По английски я плохо шпрэхаю, что тоже есть не удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешл фо ю, выдаю транслэйт:

newimage - новое изображение (фотография, фотка, рисунок и т.п.)

Photo Information - описание, описалово, пояснение, объяснение, короче та ботва, по которой становится ясно, что ты там сфоткал

Upload Photo - загрузить, закачать, залить, скинуть, слить твой newimage

slideshow - шми и сиди смотри, как перед тобой меняются newimage и Photo Information, которые Upload Photo остальные юзера.

Типа все, т.е. остальное по-русски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, короче мне влом переносить такую кучу фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ

Я, помоему, тебя уже неоднократно предупреждал, чтобы ты свое мнение держал при себе. Андрею для его коломенских фоток был создан отдельный раздел. Если тебе не интересны его фотографии, ты туда просто не смотри: ссылки тебя никто не заставляет нажимать.

Если ты внимательно прочтешь правила этого форума, я надеюсь, ты заметишь, что любая склока для меня неприемлима.

Посему за неоднократное нарушение Правил ФОТа ты отправляетшься на пятидневный отдых.

Следующий раз я тебя отключу от форума на вечно

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложить чтоли свой сборничек по второму троллейбусному парку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Не в личную, а выложить в соответствующие разделы! :)

Личная ФГ только для твоих личных фоток (типа в ванной под душем).

24117[/snapback]

Упаси бог выставлять Илюху под душем на всеобщее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси бог выставлять Илюху под душем на всеобщее  :angry:

24218[/snapback]

А чем я тебе не понравился? пративный! :)

Антифлуд - склейка сообщений.

А тебе кто-то запрещает?! ;)

24197[/snapback]

 

Да ни кто, только там порядка 800 фото и если я всё это выложу, фот тихо гикнется :D Да и потом, всё это надо ещё ужать и подписать, что займёт не одно десятилетие :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом, всё это надо ещё ужать и подписать, что займёт не одно десятилетие  :)

24248[/snapback]

Я для ужатия использую Irfanview - batch conversion. Потом отдельные, вертикальные или со сложной обработкой - вручную. Тем же методом названия на латиницу, если много файлов. Правда, они обезличиваются при этом, но подпись же есть...

Это в порядке обмена опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, предположим я ужал. На какой то фотке мне не нравится яркость, где то цвета уползли. и потом, как всю эту кучу выложить ? Если всего по одной. Нет уж, спасибо :)

Антифлуд - склейка сообщений.

З.Ы. Посмотрел, стало жалко такую кучу фоток, перевыложу. Но пожалуйста, сделайте возможность, чтобы за раз можно было закачивать несколько фоток, лучше сразу штук десять. А потом при желании можно и подписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность, чтобы за раз можно было закачивать несколько фоток, лучше сразу штук десять

24278[/snapback]

Значительно позже.

потом при желании можно и подписать

24278[/snapback]

Только сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

Старая ФГ будет удалена 10 июня т.г.

Еще раз прошу авторов, не перенесенесших свои фотографии в новую ФГ, поторопиться с переносом своих фотоматериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я лично перекладывать не буду, новая галлерея полное гэ, по сравнению со старой. Да перекладывать такую кучу я просто не в состоянии, у меня хоть и выделенка, но не скоростная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анналогично, перекладывать не могу, поскольку у меня вобще не анлим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, извини, но мне новая галерея тоже не нравится.

Перекидывать свои фотки не буду - во-первых, многие снимки уже устарели (например, по 1АП борта поменялись), во-вторых, времени и трафика просто жалко, и в-третьих, не уверен, что через полгода эта галерея не умрет вслед за первой.

Если хочешь - скачивай все мое и что нужно выкладывай у себя на "Сайте водителя московскойго автобуса". Тем более, что там и так уже есть мои фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая ФГ не останется только по одной причине: из-за нее возникают сбои в софте и перегрузка сервера.

Нравится вам новая ФГ или нет - вопрос о закрытии старой ФГ решен.

Лично мне будет жаль тех фотографий, что будут уничтожены вместе с ФГ, но у меня банально нет времени на перенос, а меры по разгрузке сервера нужно принимать уже сейчас.

Валера, извини, но мне новая галерея тоже не нравится

25149[/snapback]

Извинения тут лишни, т.к. ФГ не женщина, чтобы нравится... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меры по разгрузке сервера нужно принимать уже сейчас.

25161[/snapback]

А автоматизировать этот процесс никак нельзя?

 

Мне честно тоже старая галерея намного больше нравится по оформлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.