Перейти к содержанию

Волгоград - Саратов


Рекомендуемые сообщения

Вот так значиться как! Значит взял я тёзку (Юру Аралова) и поехали мы по поволжью... Из Москвы вышли на 14:00 с павелецкого вокзала, фирмы "НОЙ" был бас - Scania S216HDS, суперполуторный, значит... и поехали... места самые лучшие достались - прямо перед лобовым стеклом! Ощущения - супер...

Первым делом покатили на метротрам - покатались значит, потом поехали в Волжский - кстати, эл-ка там 4 раза только ходит... не удалось прокатиться... Ну и на Мамаев Курган залазили, конечно...

До одурения огромное кол-во бобиков, а бусы значит, 120й с автовокзала (проезд 8р. 50к. что ли), 114й от тракторного завода (аккурат конечная скоростного трамвая) - этот стоит 6р. И ещё 123й непонятно откуда... и неизвестно сколько стоит... В Волжском огромное кол-во Икарусов, причём, много из них по признакам московские... :( Трамваи тоже ходят... И, естественно, что по Волгограду, что по Волжскому - основной автобус всё-таки Волжанин. Есть 5270 и 6270. Видел 5270 "Косящий" под 5285...

В Волгограде 4 АТП - три ПАТП и автоколонна , причём одно из патп, 4-ое, междугороднее...

С утра мы как раз и поехали на Scania 112 Aabenraa 4-го ПАТП в славный город Камышин - что практически посередине между Волгоградом и Саратовом... Дорога скажу я вам... протрясло неплохо... Но толком город сей посмотреть не смогли, т.к. ночевать мы там не собирались, а последний бус на Саратов, шёл через 1.5 часа после нашего туда прибытия... Но успели заехать на ж-д вокзал. Там ходят 4 собаки до Петрова Вала (или дизели - так и не поняли, но вроде там нет эл-ва) и заезжает 1 поезд , Волгоград - Камышин - Москва, который. Всё остальное ж-д сообщение - в Петровом валу, туды в основном от а/с бобики ездят.

В Камышине мы сели на транзит "Волгоград - Саратов", Икарус-256 волгоградского 4-го ПАТП, 1986-го года выпуска, и доехали значит к вечеру в Саратов.

Саратов меня поразил марками автобусов, ездящими по нему! Там есть:

ПАЗ (который длинный под ЛИАЗ, не помню номер модели) и НЕФАЗ-5299 городской - ходят такие вперемешку с DAEWOO BS106 и HYUNDAY AeroCity 540 - а также с прочими, типа О 307, О 305, О 405, и даже ЛАЗ-695 - в Энгельс. На ЛАЗе мы кстати оттуда и ехали, а туда на Нефазе.

По городу ходят разнообразные Мерсы, Маны, Вольвы и Скании, заметил Setra S150 не одну, видел даже Лейланда, или как он там правильно, в Химках до сих пор такой ходит. В общем, есть всё! Икаров видел:

1 Икарус-283.00, 1 Икарус-280.03 и несколько 260х разных модификаций.

В Энгельсе по городу ходят тролли, бобики, а автобусы только те, что идут в Саратов. Причём бобики все на остановочных трафаретах указаны - с интервалом и временем с каких до каких.

 

Потом на поезде 17 "Саратов - Москва" поехали ко мне в деревню - тут могу лишь сказать, что от ст. Богоявленск непосредственно до моей деревни, мы ехали на ТС неизвестно как его назвать: тепловоз + товарный вагон + пассажирский вагон + грузовая платформа, но он у них, как пригородный поезд числиться, ходит 1 раз в сутки, утром туда, вечером обратно, и с невероятной скоростью - путь в 85 км он проделывает ВСЕГО за 4 часа 45 минут! (это по расписанию, а реально может задержаться на час и более). :D

А потом поехали в сторону Москвы - на собаке до Рязани, а там после ночёвки на автовокзале, уехали первым 960м в 5:40 - была Setra - пригородная, переделанная в межгород... ну и ничего интересного...

 

Все фотографии в самом ближайшем времени тёзка выложит в фотогалерее - ждите... смотрите...

 

Господа, любители межгорода!!! Объединяйтесь!!! Предлагаю на будущее маршрут "Москва - Краснодар (на МГТ) - немного по побережью - Ставрополь (обязательно, там у меня агент, тоже фанат ОТ - хоть и старенькая уже) - Москва (можно с заездами в Ростов и Воронеж... хотя хотел бы поехать на прямом двухэтажнике...). Вот что-то вроде - возможно корректировка и незначительные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а кто в Ставрополе фанат? оччень интересно! И я, и Олег Черников оттуда, мы там очень много знаем и помним, но ещё больше хотим узнать, особенно про 70-80-е гг.

а про возврат на двухэтажке, я очень хорошо знаю хозяина самой крупной конторы (Ставропольтранстур) и могу посодействовать в возврате даже на двухэтажке-четырёхоснике

кстати, я то больше в Москве тусуюсь, а Олег (ауу!) в Ставрополе почти всегда, наверняка, с удовольствием вас встретит и всё покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в Ставрополе фанат? оччень интересно! И я, и Олег Черников оттуда, мы там очень много знаем и помним, но ещё больше хотим узнать, особенно про 70-80-е гг.

а про возврат на двухэтажке, я очень хорошо знаю хозяина самой крупной конторы (Ставропольтранстур) и могу посодействовать в возврате даже на двухэтажке-четырёхоснике

кстати, я то больше в Москве тусуюсь, а Олег (ауу!) в Ставрополе почти всегда, наверняка, с удовольствием вас встретит и всё покажет

29142[/snapback]

 

Я работаю в курьерской конторе - у нас в каждом городе агенты. Так вот в Ставрополе у нас агент очень продвинутая бабулька - очень интересуется транспортом и любит автобусы. Она немолодая - так что про те времена должна точно чего то помнить. На четырёхоснике я бы прокатился с огромным удовольствием!!!!!! Просто было бы супер - в особенности на 2м этаже перед лобовым стеклом. Пиши мне на мыло baburiy@rambler.ru - пообщаемся на эту и другие темы, а также обсудим варианты поездок, встреч, экскурсий и т.п. Жду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я работаю в курьерской конторе - у нас в каждом городе агенты. Так вот в Ставрополе у нас агент очень продвинутая бабулька - очень интересуется транспортом и любит автобусы.  Она немолодая - так что про те времена должна точно чего то помнить. На четырёхоснике я бы прокатился с огромным удовольствием!!!!!! Просто было бы супер - в особенности на 2м этаже перед лобовым стеклом. Пиши мне на мыло baburiy@rambler.ru - пообщаемся на эту и другие темы, а также обсудим варианты поездок, встреч, экскурсий и т.п. Жду!!!

29267[/snapback]

А какой? Не Dimex???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ... :angry: Но агент в Краснодаре у нас DIMEX ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки партнёры. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Володь, к сожалению недавно нашел этот форум. Жаль, что не увидел его ранее :blink: Поэтому, пишу с запозданием.

Будет интерес по Ставрополю - завсегда велкам!

И любителей транспорта, а особенно его истории у нас как минимум четверо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И ещё 123й непонятно откуда... и неизвестно сколько стоит...

Идет с железнодорожного вокзала...отправляется с того места, куда вас должен был доставить ноевский автобус. Сам на нем не ездил, но слышал, что цена составляет 20 р.

 

А есть еще 125...он ходи всего 2 раза в день но идет из Красноармейского в Волжский

 

Касаемо ноевских автобусов. Вообщем-то транспорт неплохой. Сам возвращался из Киева в Волгоград на втором этаже на первых двух местах. Вид - суперский! Правда дороговато...с пересадками можно было бы сэкономить вдвое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.