Перейти к содержанию

Какие винды вы используете и почему.


Гость Юрий Аралов

Рекомендуемые сообщения

2000 и ХР не одно и тоже. Все зависит от того, для чего тебе комп.

3175[/snapback]

И все ж 2000 рулит пока! Из виндов по-любому лучшее пока не сделали. И ни с чем пока не сталкивался, что потребовало бы ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле преимущество ХР я лично вижу в его быстрой загрузке по сравнению с 2000. С анимацией меню я лично не замечаю особых тормозов. Просто надо комп помощнее. У меня например на Р3 1000 со SCSI и 512 памяти никаких проблем не было с ХР.....Единственное что под ХР не все идет... А глюканат типа МЕ и 98 ваще на дух не переношу! Летят по жизни... NT рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

98: стоит использовать только в двух случаях:

1. Компьютер имеет меньше 128 мегов памяти

2. Постоянное использование программ для DOS - в 200/XP тормозят.

 

Кстати, при установке 2000/XP не забываете выбрать самое быстрое ядро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Аралов

98-е. ХР юзал - не понравилось жутко, тормозит и пр.

 

Кстати, на работе мне весь отдел завидует что я не поддался в свое время уговорам и не поставил себе ничего выше 98-го. База наша рабочая нормально работать под чем-либо кроме 98-го вообще не способна. Чтобы вывести любой отчет под ХР приходится ждать черти сколько, у меня же на 98-х тоже самое занимает раз в 10 меньше времени. Так и бегают все ко мне если что надо распечатать из базы. Правда одно мне непонятно, что им мешает снести ХР, поставить 98-й и не мучится. Говорил им 1000 раз об этом - нефига, будут ругаться на тормознутость компа, будут ходить ко мне, ждать пока я освобожусь чтобы вывести им ихние отчеты, но потратить пол дня на то чтобы самим все это на своем компе делать спокойно не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
ХР юзал - не понравилось жутко, тормозит и пр.

5410[/snapback]

ХР не расчитана на древние компы. Это раз.

Два это то, что "пр." относится целиком к кривизне хватательных конечностей отдельно взятого индивидуума, который для настройки и оптимизации ОС не хочет делать ничего, кроме, как редкое исключение, запустить Нортон систем оптимизер и потом орать как кот в марте, кто ХР глючит...

Я пользуюсь ХР уже третий год. Причем гоняю ее и в хвост и в гриву. Глюки, конечно бывают, но они зачастую случаются после моих экспериментов над операционкой. Однако, ХР имеет очень мощную систему для автоматического восстановления самой себя.

ИМХО, на данный момент 98 сродни ДОСу 4.0 - круто, интересно, на 486-м пойдет без проблем... Все хорошо, заисключением того, что устарело до безобразия...

Да и не стОит забывать, что на данный момент ХР самая защищенная от вирусов ОС, конечно, при установленном обновлении. Тут спорить не нужно, почитайте Чип или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98-е. ХР юзал - не понравилось жутко, тормозит и пр.

5410[/snapback]

 

История нравится/не нравится ХР напоминает старый анекдот:

- Я не люблю кошек.

- Да вы их просто готовить не умеете.

 

Меня тут пригласили посмотреть жутко тормозящий комп, который до этого работал нормально. Прихожу и вижу, что на P-II установлен ХР SP2, причём со всякой ерундой типа "падающее меню". Вот и думай, с чего он тормозил и не запускал 2/3 программ, которые раньше шли нормально. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать ОС линейки "95" лично для меня неприемлемо: FAT, очень хлипкая защита процессов, частые "падежи". Ядро системы принципиально не способно к СМП и очень плохо справляется с большими объёмами памяти.

 

Из линейки "NT" лучшая версия - это именно 5.1 ("XP"). По сравнению с версией 5.0 ("2000") очень хорошо переработано ядро и обвязка; в итоге это самая быстрая ОС.

5410[/snapback]

База наша рабочая нормально работать под чем-либо кроме 98-го вообще не способна.
С этим надо разбираться - что является тому причиной. Сама по себе ОС едва ли может дать такой эффект, скорее всего какие-то дефекты в самой базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
С этим надо разбираться - что является тому причиной. Сама по себе ОС едва ли может дать такой эффект, скорее всего какие-то дефекты в самой базе.

5431[/snapback]

...или стОит воспользоваться довольно-таки мощной системой эмуляции старых ОС, которая есть в ХР. Вот только настраивать нужно уметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

Если касается DOS - то эмуляция ни фига не мощная. Легко достигнуть устойчивой работы и, более того, отсутствия проблемы нехватки памяти. Но тормоза именно DOS-программ остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
тормоза именно DOS-программ остаются

5455[/snapback]

Это не тормоза, а результат не правильно настроенного программного замедления, благодаря которому ДОС-программы под ХР работает со скоростью, которую задумавали их создатели, а не летают. Если проще, то благодаря замедлителю под ХР можно играть в ДОС-игру и игровой процесс будет реальным по времени, а не пролетать по экрану.

Так что реестр и ЧАВО по его составу рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока нет и тоже не жалею! Я только закончил переход с 98 на 2000 Pro/

По данным журнала Upgrade значительная часть американских компаний не спешит устанавливать SP2 на свои машины. т.к. это создает огромный гемор IT-подразделениям. Зато дядя Билл позаботился о зарегистрированных пользователях: в начале лета всем таким пользователям SP2 будет принудительно закачен и устрановлен в рамках автоматического обновления системы. Согласие пользователя на это не требуется. :angry::haha::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
SP2 будет принудительно закачен и устрановлен в рамках автоматического обновления системы. Согласие пользователя на это не требуется

5472[/snapback]

Автоматическое обновление элементарно отключается... Да и файервол рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарно отключается...

5473[/snapback]

 

Валера, то, что элементарно для абсолютного большинства участников данного форума, может быть тёмным лесом для "чайника", которому ХР поставили в магазине в режиме по умолчанию. А при этом апдейт включен. Можно представить их состояние после того, как это случится. Огромный закачанный объем и глюки, глюки, глюки... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

По мне, если купил комп, изволь получить хотя бы минимальные сведения об ОС, вернее о ее настройке. Типа меню правой кнопки мышки... Иначе можно и не кухонный комбайн пожаловаться, что он глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Но так делают далеко не все. Увы...

Недавно пара моих знакомых (молодые женщины-педагоги) обзавелись компьютерами. Они их получили в подарок и машины были не новые, но вполне нормальные для большинства задач. На мой вопрос о подключении к сети получил контрвопрос, а зачем?

Когда у меня была DOS 6.22 + Win 3.1, то я любил поковырятся в настройках и делал это с удовольствием. С приходом Win 9x мне стало намного некомфортнее, т.к. много чего спрятано так глубоко, что пока найдешь.... вспомнишь матушку дяди Билла не один раз. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
много чего спрятано так глубоко, что пока найдешь....

5502[/snapback]

КОгда я в первый раз начал юзать FREE BSD, я тоже вспоминал комповую бабушку в нелицеприятном ключе... Сначала всегда тяжело, но потом все становится понятно, т.к. современный софт, тем более Винда, где все на иконках и понятных менюшках, вполне интуитивно понятное изделие. Да и книг, типа "Винда для чайников" полно в продаже. А есть еще и "Центр справки и поддержки Винды", где вообще все разжовано по нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Валерий Кислов
А чем FAT плоха?

5768[/snapback]

Меньше скорость доступа, более "рыхлый" способ хранения информации. Меньший процент вероятности восстановления информации при сбое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов

Достаточно в настройках брандмауэра указать, что ты используешь собственный антивирус и Винда с этим смирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

Ругань про антивирус идёт только после свежей установки Windows XP SP2. Потом затыкается без дополнительных действий. Правда, это в корпоративной версии Professional.

Да, желающим могу скинуть её на болванку пользователя. Проверено - работает великолепно. Никакой активации. Писать по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сижу на 2000 на всех машинах, которые есть в моем распоряжении.

А как на работу еще одну машину купим, поставлю туда Линух... И начну его осваивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
я заметил, что некоторые игрушки не идут под XP, поэтому в довесок 2000 поставил.

У одного моего товарища эти глюки были вызваны тем, что перегревался северный мост. После замены термослоя между микросхемой и радиатором эти глюки исчезли.

и процессором вроде Pentium 233. Работает, однако. Но мне, в принципе, зачем, когда такая техника фактически везде списана?

В авиапроме такой много, а на иных предприятиях и на 386-х работают...

 

Дома пользуюсь ХР (2 шт., одна на случай подыхания второй). На работе - 98, т. к. комп не из новых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авиапроме такой много, а на иных предприятиях и на 386-х работают...

7472[/snapback]

Отставить! Мы работаем на P-4, и никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня стоит ХР, но с нормальным старым дизайном. На старом компе живёт Линукс ASP 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая может быть надобность в 98?

Ну вот потребовалось на работе на пришедший в отдел новый комп установить лексикон для ДОС, дистрибутив скачал только в виде двух вайлов дди, а дискдюп под ХР не работает. Думать, чем еще их можно на дискету записать, не хотелось, поэтому на своем компе запустил его под 98 и все получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.