Перейти к содержанию

Мой любимый фотоаппарат


Гость

Рекомендуемые сообщения

А я бы в первую очередь на оптику смотрел: разрешение, винъетирование. И уровень шумов. Кстати, перейдя на аппарат с аккумулятором живу и радуюсь.

82379[/snapback]

Интересно, что я тоже отдавал приоритет тем аппаратам, что работают со своим аккумулятором, а не с батарейками. Он к тому же и компактнее. Но это, разумеется, не главное - Дима прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получения не очень качественной фотки для хренового монитора

82387[/snapback]

В разрешении 1280х960 получаются очень качественные снимки для хорошего 17-19 дюймового ЖК-монитора. А сколько это мегапикселей? 1,3 всего-навсего!

 

А зачем процессоры разгоняют, память добавляют и у мониторов разрешение поднимают?

82387[/snapback]

И ещё добавлю - пишут программы, требующие всё больших и больших системных ресурсов. А чтобы покупали новое. Но с фотоаппаратами производители пошли куда-то не туда. 8 мегапикселей на цифромыльнице ничего на самом деле пользователю не дадут. Зато много кого разведут на покупку дорогой ёмкой карты памяти. А в итоге всё равно картинку придётся приводить к разрешению монитора, при чём с потерей качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение больше чем 1280х1024 реально нужно только тому, кто собирается потом в любом случае будет фотошопить. А так лучше бы в мыльницах уменьшали шумы, etc. а мегапиксели не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Lumix FZ7(если подешевле, то FZ5), карта SD, из недостатков только матрица шумновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем процессоры разгоняют, память добавляют и у мониторов разрешение поднимают? На CGA в Лексиконе под ДОСом тоже гонять можно.

3 Мегапикселя дофига для чего? Для получения не оченькачественной фотки для хренового монитора, а мы тут хотим "остановить мгновение" во всей его красе, чтобы осталось на память, а не для того, чтобы повыпендриваться, у кого денег больше на фототехнику уходит.

82387[/snapback]

Насчет мегапикселей... Много мегапикселей нужны и к месту в хороших цифровых зеркалках, ну как твой 350й и лучше. Где матрицы не дают большого шума.

На маленьких шумящих матрицах цифровых мыльниц много мегапикселей не надо - будет, скорее всего, только хуже. Это можно сравнить с компом, у которого процессор 3ГГц и память 32 Мб.

3-4 мегапикселя для мыльницы вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Для распечатки на 10х15 см (самый привычный формат фотографии) достаточно 2-3 мегапикселей. Для просмотра на мониторе с разрешением 1280х1024 (17-дюймовый ЖК) - 2 мегапикселя и более. А в интернете большинство фоток имеют размеры меньше 0,5 мегапикселей. И ничего - смотрим и радуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.