Перейти к содержанию

Ещё раз о выделенных полосах для ОТ


anton121

Рекомендуемые сообщения

Как раз наоборот, даже учитывая возможность купить права.

ЗЫ Очень прошу прежде, чем что-то писать думать.

52079[/snapback]

Валер, учитывая современные возможности вычислительной техники...

Я сам последние 3 года для нашей институтской базы отдыха справки на принтере чпокаю.

Ты думаешь, наличие бланка остановит желающего купить права? ОЧень в этом не уверен.

Чтобы пресечь "липу", не бумажки плодить надо, а систему контроля менять! По сути, пробить по компу и посмотреть бумажку - примерно одинаково сложная задача. Только если бумажка липовая, всё равно в комп лезть придётся. Это как АСКП: турникет поставили, а контролёры всё равно нужны.

Но зато сколько у меня неприятностей было из-за того, что бесединские дармоеды то техталон просроченный у меня находили, то доверенность... При том, что ТО, ессно, покупался (для тридцатилетних дряхлых Жигулей-то!), а доверенность я сам печатал и сам же закорючку ставил!

Ну и что эти твои документы изменили? Машина целее стала или мои основания упроавлять ею законнее стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по-твоему, езда без прав, это разве не нарушение?

51939[/snapback]

нарушение, но посадит за такое только умолишенный.

 

Не совсем так. Завалил 10 человек и не расписался - посадили на 10 лет

Завалил 10 человек и расписался - на 15-25 лет.

51939[/snapback]

надеюсь, что когда ты это писал, ты просто не думал. Не люблю в людях разочаровываться.

 

И вообще, почему ты всё время мои слова как то странно истолковываешь.

51939[/snapback]

я всего лишь истолковываю их буквально и пытаюсь тебе показать, что ты написал полную ахинею.

 

Ты знаешь, что, скажем, при первой судимости срок дают условно, разница между знающим правила и не знающим всегда есть.

51939[/snapback]

разница не в знании правил, а в личности человека и возможности исправления. А за что он расписался - вообщеи разницы никакой.

 

Это не значит, что последний свободен от наказания, но некоторую скидку на незнание сделать ему можно.

51939[/snapback]

я это примерно так представляю. Человек торговал наркотиками, его взяли, рассказали, что торговать наркотиками не хорошо, он за это расписался. Потом он пошел и грабанул пару прохожих, ему тоже объяснили, что это нехорошо. За это он еще не расписывался и его опять надо отпускать. В общем сатей в УК у нас много и чтобы расписаться за каждую жизни не хватит.

 

Дим, ты ему проще скажи: незнание не освобождает от ответственности. И нечего разводить детский сад по поводу расписался-не расписался.

52070[/snapback]

уже говорили, толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы, водители…

Все являются участниками движения. Все должны соблюдать ПДД. За нарушение ПДД всех надо наказывать…желательно построже, а не как сейчас…всех! Не знаешь ПДД...накажут строго- узнаешь!

Иначе, получается бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно, и я говорю, что не надо оправдывать нарушения водитеоей нарушениями пешеходов. Всех козлов наказывать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Незнание закона не освобождает от ответственности" - не так ли? Законы прививать надо с детства, и ПДД - точно такой же закон. Начинать с правил для пешеходов, что бы ученики даже первого класса знали, что переходить дорогу на красный - нельзя. И обязательно - контроль за соблюдением правил, с жёстким пресечением их нарушений. Тема-то про выделенные полосы для ОТ - ну так вспомните недалёкие времена, когда такие полосы существовали на Сретенке, на Покровке. И что? В час пик они были забиты автоуродами, плюющими на правила, на сплошные осевые, и в результате троллейбусы по Сретенке в сторону проспекта Мира прорывались в сопровождении ГАИшной машины, с мигалками и сиренами. А власть придержащие, вместо того, что бы взяться за решение этой проблемы, пошли другим путём - перекроили маршруты ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы ученики даже первого класса знали, что переходить дорогу на красный - нельзя

52613[/snapback]

И что ехать на красный - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.