Перейти к содержанию

Маршрутоуказатели и автоинфоматоры


Рекомендуемые сообщения

Я вам камрады, как грамматический нацист со стажем, имеющий красный пояс по краеведению и 5 взрослый дан по юриспруденции ответственно заявляю что правильно - ПЛОЩАДЬ ЗАСТАВА.

 

Для справки: падежное склонение осуществляется только в отношении слова "площадь". Про правила русского языка - здесь применяется правило о том, что исторические и географические названия не уродуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем употреблении ходит 2 вариации: Площадь ЗаставЫ, то есть место где она находилась - в данном случае правила русского языка работают. А как официальное - я применяю сокращенный вариант - Застава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня прикалывает, что во всех автобусах, кроме 5А, на ул. Лизюкова одна из остановок обявляется, как "4 поликлиника", а в 5А, как "остановка Школа"(!). Где они там "Школу" увидели не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня прикалывает, что во всех автобусах, кроме 5А, на ул. Лизюкова одна из остановок обявляется, как "4 поликлиника", а в 5А, как "остановка Школа"(!). Где они там "Школу" увидели не знаю...

 

Зря прикалываетесь - название с советских времен существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня прикалывает, что во всех автобусах, кроме 5А, на ул. Лизюкова одна из остановок обявляется, как "4 поликлиника", а в 5А, как "остановка Школа"(!). Где они там "Школу" увидели не знаю...

Имеется в виду,наверное,школа №43,расположенная за 4ой поликлиникой,во дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю площадь ЗаставЫ (как в нормах русского языка - родительный падеж). Определенности даже в картах не вижу.

 

Все же Застава. Мы же не называет остановку "ТЮЗ" - "Остановка ТЮЗа" или останока "Поликлиника" - "Остановка Поликлиники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же начинается спор.

Приведу примеры На Яндекс.Картах - площадь ЗаставЫ

Гугл Мапс - площадь Застава

Википедия - площадь Заставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они там "Школу" увидели не знаю...

К тому же еще и дублирование одноименной остановки на Ленинском проспекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они там "Школу" увидели не знаю...

К тому же еще и дублирование одноименной остановки на Ленинском проспекте...

 

А также в северном в районе 95 школы, в Юго-Западном где-то, по-моему. Да и остановку Беспаловой некоторые школой именуют. Много у нас школ :) Как-никак, одна из самых образованных стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то глючит этот сайт с он-лайн перемещениями автобусов. Все меньше и меньше маршрутов с каждым днем отображается. Сегодня ни 80, ни 69т, ни 52, ни 35-й в сети не зарегистрированы. 5а неделю назад исчез. Новое так и не появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным на половину четвертого у меня на карте отображаются маршруты: одна штука 9КС, 58В, 120, 77, 77В, один 69Т,штук 5 80ых, 3 машины 52АВ... И довольно много "летучих голландцев".

Изменено пользователем Народный Маршрут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно на меня сейчас обрушится гнев модераторов: столько меня здесь не было (времени нет :) ), а теперь пришел и высказываю революционные идеи! Но всё-таки я считаю целесообразным наименовать эту тему "Маршрутоуказатели, автоинфоматоры и онлайн-карта перемещения ОТ". Ну или в подобном духе. Это логично хотя бы потому, что теперь объявление остановок неразрывно связано с этой картой. В дальнейшем при написании своих сообщений буду исходить из этого.

 

Так вот, на карте проблем, конечно, полно. Очень недружественный интерфейс, орда безномерных кружочков. Также не слишком удобно, что цвета генерируются каждый раз заново, при этом часто совпадая у разных маршрутов. но это всё, я думаю, постепенно будет устраняться. По крайней мере безымянная орда.

 

Теперь касаемо проблемы самих навигаторов. Большинство все-таки идет на тумблерах (по крайней мере в троллейбусах). Даже на Мегаполисе стоит такой, в котором задекларированы 4,8,11 и 17 маршруты. (далее поймёте, почему я употребил именно слово "задекларированы", а не, скажем, "имеются")

Причем нетрудно посчитать, что два тумблера с тремя положениями каждого дают возможность закодировать 9 различных состояний. Почему вносится строго по четыре — большой и огромный вопрос. Причем пока не исключено, что остальные 5 положений дают какой-то маршрут, но совершенно непредсказуемый, и часто относящийся к другому перевозчику. Только так можно объяснить, что час назад на карте сидел Тр 8 в частном секторе в районе пожарного училища.

 

Но главная проблема троллейбусников (касающаяся нововведения) на данный момент — это неверно работающие абонентские приборы. Больше всего нареканий на 17. Вместо 17 объявляет 7ку на многих машинах. Мои попытки переключить на 7ку (Вдруг они 7ку и 17 местами перепутали) на разных машинах к успеху не привели. Таким образом, некоторые машины переключены на 8/11, чтоб уж точно молчали. Некоторые так и ездят. Народ шугается, у Заставы многие выбегают.

 

В Июле, если сами не исправят, планирую заняться этим делом. Пока прошу писать номера машин, на которых работает неверно. На старых машинах также прошу перед этим проверить, что положение стоит именно на том маршруте, который неверно объявляется.

В связи с тем, что с моей подачи некоторые водители могут начать писать заявки на информаторы, прошу также указывать дату обнаружения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было позднее время когда я смотрел, думал может поэтому троллейбусов нет. Но сейчас я их тоже не наблюдаю.

Зато наблюдаю 52 на Б.Победы (41), 35 на Жукова (41), 35 в Репном (59), но это всё объяснимо: забыли переключить на А-мордых автобусах. Куда более интересен Тр 8 в тенистом. Как будто с СВ гонялся с 52 через весь город :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгадана тайна помянутого в предыдущем посте Тр 8. Это 30. Единственный и неповторимый.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё один сервис http://bus36.ru/ Тоже не без глюков, тоже пока мало маршрутов, но он живёт. А автобусы на нём прикольно двигаются в режиме реального времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один сервис http://bus36.ru/

382211[/snapback]

 

Кстати, на нем похожу все народные и часть пригородных маршрутов ПАТП-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Содрали с рязанского аналога. ;)

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на народники потихоньку начинают ставить ЭМУ. Уже видел на 784 и 968.

Они пока не работают, но я так понимаю их подключение и интеграция с GPS - вопрос от силы пары недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на время написания сообщения на карте только 4 автобуса: 33063762 (1), 33063810 (2), 33063737 (14) и 33063764 (30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АМ 784 уже больше полугода поставили и никак. А 968 машина 120 маршрута там АИ в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Июле, если сами не исправят, планирую заняться этим делом. Пока прошу писать номера машин, на которых работает неверно. На старых машинах также прошу перед этим проверить, что положение стоит именно на том маршруте, который неверно объявляется.

В связи с тем, что с моей подачи некоторые водители могут начать писать заявки на информаторы, прошу также указывать дату

379865[/snapback]

А жаль, что никто из присутствующих не подключился.

Я наверно буду ждать пока троллейбусы выставят на карту, тогда будет легче тестировать что и у кого неправильно переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заценил информаторы на остановках в центре.

Ну что сказать, дорабатывать надо систему...

Во-первых, мало маршрутов (всего 6): у Спартака только: 90 52 41 50(что это??) тр8 тр4

Во-вторых, показывает время, через сколько якобы приедет автобус. По-моему, это не совсем правильно,

ибо все зависит от того, как быстро едет автобус. Поэтому вижу более оптимальным писать текущее место положения автобуса ну и можно приблизительное время, через которое он прибудет.

В-третьих, непонятно как будут показываться, скажем, троллейбусы, едущие от ВГУ. Там всего две остановки, и не понятно, через сколько вообще он приедет. Ну хотя, можно написать что на конечке (как описано выше) и написать, что время прибытия неизвестно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня пронаблюдал за работой экранчика, правда у Театра Кукол.

Для маршрута 77т показывалось время прибытия 1 мин. В момент, когда надпись сменилась на "Прибыл" - мимо остановки проехал 25а. Пока держалась эта надпись - проехали еще 88а, 13 и 88. Ладно, будем считать, что 77т - это почти 88 =)

 

Маршрут 41 - время прибытия 14 минут. Прибыл, когда показывалось время прибытия 11 минут.

 

Особо порадовало прибытие 8-го троллейбуса через 1160 минут - они таки да, почти угадали. Надеюсь, что прибудет раньше, чем через 20 часов (снимал в 19.49)

 

Ну и плюс покоробило написание конечной 90-го - "Антонова-Овсиенко" - видимо, улицу назвали в честь сразу двух звезд эстрады)))) И в общем много блох именно в названиях конечных... зашли бы хоть на форум=) Кстати, 90-й пришел в течении заявленных до этого пяти минут - вот с ним все по графику.

 

th_IMG_2931_2.jpg

Изменено пользователем Perfect_Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 тоже правильно показывался)

остального не проверил..

правда у 50 было 1200 минут)

а у тролликов не было видно - было открыто окошко на этом месте,

в котором быстро быстро бежали какие-то строки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50(что это??)

Газель.

 

Во-вторых, показывает время, через сколько якобы приедет автобус. По-моему, это не совсем правильно, ибо все зависит от того, как быстро едет автобус. Поэтому вижу более оптимальным писать текущее место положения автобуса ну и можно приблизительное время, через которое он прибудет.

Дык система знает и скорость автобуса и расстояние до остановки, откуда и рассчитывает приблизительное время.

 

Маршрут 41 - время прибытия 14 минут. Прибыл, когда показывалось время прибытия 11 минут.

Видимо пришла машина с выключенным навигатором, а табло "ожидало" следующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пришла машина с выключенным навигатором, а табло "ожидало" следующую.

 

Вполне возможно. Но нафига тогда эта система, если у части машин навигаторы отключены?=)

 

И с 77т все-таки непонятно - прошла маршрутка с не своим блоком что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб она стояла или оч медленно ехала и не успела доехать?

52 высветилось что подъехал еще когда он отехал от библиотеки и стоял у светофора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я после появления надписи еще минут 10 простоял - ни одной 77-й не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с 77т все-таки непонятно - прошла маршрутка с не своим блоком что ли?

Вероятно, были и есть такие случаи. Надеюсь, что это "детские болезни" и системы и водителей/диспетчеров.

 

Вполне возможно. Но нафига тогда эта система, если у части машин навигаторы отключены?

Человеческий фактор, мать его... Если на самом деле серьезно введут эту систему - водители привыкнут и все станет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.