Перейти к содержанию

Широкоформатные мониторы


Van Hool

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы затронуть следующую тему.

 

Решил я тут поменять у своего компа монитор на широкоформатный, но одолевают меня сомнения, а не будет ли на нём изображение растянутым, особенно в играх. И отсюда подвопрос: посоветует ли кто покупать монитор от Яблока ("Apple") или есть лучше.

 

P.s. Уважаемые форумчане отвечайте как можно более простым и доступным мне простому юзеру языком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты простой юзер - забей и не покупай вещи, назначение которых тебе до конца не понятно.

 

посоветует ли кто покупать монитор от Яблока ("Apple") или есть лучше.

163329[/snapback]

Для начала объясни, чем тебе приглянулся Apple. Типа "чем дороже - тем круче"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты простой юзер - забей и не покупай вещи, назначение которых тебе до конца не понятно.

 

Без комментариев!

 

 

Для начала объясни, чем тебе приглянулся Apple. Типа "чем дороже - тем круче"?

 

Просто в магазине картинка показываемая этим монитором (Apple) понравилась больше остальных, а на счёт дороже - есть ещё дороже, например монитор IIYAMA Pro Lite H2130-W1 или NEC 2470WNX, или Dell UltraSharp 2707WFP, или Samsung SyncMaster XL20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё дороже, например монитор IIYAMA Pro Lite H2130-W1 или NEC 2470WNX, или Dell UltraSharp 2707WFP

163486[/snapback]

"Я тут присмотрел себе автобус - ЛиАЗ-5256 называется, дёшево, ведь есть ещё дороже - ЛиАЗ-6212 например". Ты хоть цену сравнивай для мониторов одной диагонали, иначе можно всегда найти какой-нибудь 42" монитор и сказать - "а остальные дешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то на позапрошлой неделе купил широкоформатный телевизор, способный работать и как монитор. В нём уже заложены режимы растяжки изображения: 3:4 - изображение не искажено, но по бокам чёрные полосы, "кино" - на весь экран без искажений, но при сигнале 3:4 сверху и снизу часть изображения съедается (для просмотра футбола, кстати, неплохо), "на весь экран" - вот тогда искажения, "субтитры" - это для DVD, не успел опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я тут присмотрел себе автобус - ЛиАЗ-5256 называется, дёшево, ведь есть ещё дороже - ЛиАЗ-6212 например". Ты хоть цену сравнивай для мониторов одной диагонали, иначе можно всегда найти какой-нибудь 42" монитор и сказать - "а остальные дешевле".

 

монитор IIYAMA Pro Lite H2130-W1 - 21,3"

NEC 2470WNX - 24"

 

С последним, (Dell UltraSharp 2707WFP - 27") правда промахнулся, но тем не менее кроме "Apple" другого монитора с диоганалью 23" не знаю, вот и привёл для сравнения очин с чуть меньшей (21,3"), другой чуть с большей (24"). Но для меня 23" - это средний размер, а 21 - 21,3" - минимум, а 24 - максимум.

 

И, вообще, откуда столько агрессии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, откуда столько агрессии

163500[/snapback]

Раздражают люди, лезущие в то, в чём они ничего не понимают.

 

По существу вопроса: прочитай хотя бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то кто-то раздражает, это ещё не повод для подобного рода агрессии. Уж лучше промолчать!

И потом меня интересует не заявленные производителем достоинства и не теоретический аспект заявленной проблемы, все техничские характеристики можно прочитать в спецификации товара, но это лишь теория и не даёт полного представления о продукте, так как мониторы разных производителей с заявленными одинаковыми показателями не всегда демонстрируют одно и тоже и даже без специальных приборов это видно.

Когда я задал вопрос о широкоформатном мониторе, в частности "Аррle", меня интересовало сугубо субъективное мнение пользователя данной продукции - широкоформатных мониторов, а простым языком я просил давать ответы, чтобы ни кто не сыпал здесь пустыми малозначимыми по отдельности заумными терминами, типа время отклика, компенсация времени отклика и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше возьми 2 моника 19, пользы будет больше. И картинку можно будет растягивать насколько захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.