Перейти к содержанию

Van Hool

Постоянные участники
  • Постов

    387
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

568 просмотров профиля
  1. У меня тут возник вопрос, а строились ли в москве эксперементальные (планировка, этажность и др.) типовые дома , которые проектировались как типовые (для массового строительства), но по тем или иным причинам в серию не пошли. Причём интересует не вариации, а именно что-то новое чего раньше не было?
  2. Недавно прорходя по безымянному проезду в Рменках, расположенному между проездом 617 и Ломоносовским проспектом (4-полосная дорога между медцентром МГУ и Раменками), так вот на ней я обнаружил "карманы" для остановки ОТ и знаки дорожного движения "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса". Возможно, по этому прозду планируется пустить ОТ, вопрос в том, что целесообразнее, пустить туда один из действующих маршрутов или пустить новый, если новый, то от какой станции метро: - Пр-т Вернадского, Университет или Филёвский Парк?
  3. У меня тут возник маленькй вопросик: до того, как 205 пустили кольцом по Улофа Пальме, ул. Довженко и безымянному проезду, он имел двустороннее движение по Улофа Пальме и Довженко ул. Так вот собственно вопрос, а где у него был разворотный круг???? Недавно был там и не понял , то ли на месте, где сейчас строят административное здание, то ли на территории гольф-клуба или там, где сейчас отстаиваются ПАЗики 496м, где же он там был (есть) ???
  4. И всё же победителей крупных чемпионатов по пенальти выявлять не стоит, лучше переигровка через три дня по возможности в тех же составах, а если и тогда ничья, то вот тогда уже пенальти.
  5. ПАЗик на 246 можно, вот только есть один момент, и этот момент от Калужской до Обручева, 15 там 246 очень плотно набивается. P.s. Вообще сегодня 19 мая утром на 246 работал ПАЗик. А самое интересное что 20 апреля (воскресенье) на 246 работал ЛиАЗ 6212. И вообще помню случай (в этом году) когда на 246 по 2 ОБВ (оба Ikarus 280) подряд шли один за другим (без интервала)!
  6. Правильность в том, что Мострансавто закупает комфортный подвижной состав как для водителя, так и для пассажира, а поддерживать того кто мало того что производит не конкурентоспособную продукцию, но и не стремитьться улучшать качество производимой продукции, на мой взгляд, глупо и бессмысленно.
  7. У большинства проспектов в Москве есть дублёры, взять к примеру Ленинский пр-т от пл. Гагарина до ул. Кравченко с обеих сторон есть дублёры - вот и выделенная полоса и, впринципе и делать ничего не надо только соответсствующие знаки поставить. Дублёры для НОТ, сам проспект - для движения остаавтотранспорта.
  8. Вот только где столько широких улиц понабрать, чобы выделенных полос понаделать?, если улица всего 6 (шесть) полос по три в каждую сторону, причём без разделительного газона (например Аминьевское ш., Лобачевского, Обручева ул., Балаклавский пр-т), где городить будем? Или выделенные полосы для центральных магистралей вроде Тверской, так вдоль них чаще всего линия метро проходит.
  9. Ну пешком от остановки 58 до главного здания идти долго, а главное в горку, а зимой когда скользко, вообще не привлекает, так что 103 самый оптимальный вариант, после открытия Славянского бульвара, разумеется.
  10. Ну 58 вроде только до ул. Косыгина идёт и мимио МГУ (зданий, а не конечной станции) не проходит, только 103 и остаётся.
  11. Ну откуда узнавать см. выше уже писАл. Ну а перегружается схема не от количества, хотя и от него тоже, а в большей мере от всяких прерывистых и наклонных штрихов. Ну вот какой смысл к примеру размещать Солнцевскую линию, если под неё даже проектно-сметной документации нет, только место занимать и взгляд отвлекать будет, к тому же до 2013-2014гг. всё ещё не раз поменяться может. Так что отбражать нужно только то что уже реально строится и следовательно уже не изменится.
  12. И всё же не стоит, схема ведь расчитана на людей которые плохо или совсем не знают метро вот им лишняя визуальная информация на схеме в виде прерывистых или наклонных штрихов врядли нужна. Апро строющиеся станции - если предусмотрен их ввод в эксплуатацию в ближайшие два-три года, то их на схеме указывать надо, а указывать на схеме станцию под которую ещё землеотвод не оформлен смысла не вижу.
  13. От сокольников все поезда шли до Охотного Ряда, а дальше часть поездов шла до Парка Культуры (ЦПКиО им. Горького), другая после Охотного Ряда шла до Смоленской: 1. Сокольники->Красносельская->Комсомольская->Красные Ворота->Кировская->Дзержинская->Охотный Ряд->Библиотека им. Ленина->Дворец Советов->Парк Культуры. 2. Сокольники->Красносельская->Комсомольская->Красные Ворота->Кировская->Дзержинская->Охотный Ряд->Коминтерн->Арбатская->Смоленская.
  14. Думаю, что это лишнее, зачем перегружать схему метро. На схеме стоит отображать только те станции, которые действуют и те которые готовятся ко вводу в эксплуатацию, всё остальное - то что в проекте и долгострой на схеме в вагонах метро отображать не стоит, а вот размещение схемы с перспективными линиями и направлениями, например на официальном сайте метро было бы полезно.
  15. 1. Охотный ряд и им. Кагановича - это название одной и той же станции просто в разное время. 2. Между Охотным рядом и Дворцом Советов была ещё Библиотека имени Ленина. 2. От Охотного ряда было ответвление до Смоленской пл. со станциями Коминтерн (или ул. Коминтерна точно не помню), Арбатская, Смоленская
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.