Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

21й нужен, но только не в виде одной машины. Нужно заменить 1 автобусный соответствующим троллейбусным, 52й, и так далее.

 

Ну для этого в Тенистый и на Машмет линии КС нужны. А по поводу 1-го автобусного (и 1в), так их менять не зачем - у них интервал громадный, так что троллейбус типа "Молодежный - Б.Победы - ВОГРЭСС -ВАСО" мог бы что-то привезти. Для этого посмотрите утром очереди на 125 маршрутку, идущую по тому же маршруту. :) И ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещаю в сентябре на 1/1В всё посчитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня на ост. Гвардейская заметил свежую табличку с указанием маршрутов троллейбуса. Написано 4/8/11. Это шутка такая или не туда повесили ? :)

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня на ост. Гвардейская заметил свежую табличку с указанием маршрутов троллейбуса. Написано 4/8/11. Это шутка такая или не туда повесили ? :)

Наподобие такого часто бывает.

Например, вчера в 18:20, стою я на ост. "Механический завод" и подъезжает троллейбус 347, который едет в депо, а на верхним указателем написана цифра 8 (как бы от руки), при этом следующую надпись забыли закрыть:

у/м "Молодёжный"- Северо-восточный (ост. "Школа")

(Ведь не все знают маршрут №21)

 

Вопрос: Вчера на 21 маршруте был 347 ?

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая занятная штука в новосибирске... Нам бы такое :blink:

Онлайн-слежка за ОТ

http://nskgortrans.ru/maps/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закрыли вчера 21й маршрут троллейбуса. уже четвертый по счету маршрут-призрак "появился из ниоткуда-исчез в никуда"... Таким образом, надежность(и популярность)троллейбуса подрывается... В новостях об открытии-закрытии этих 4 маршрутов не было, в общем-то,ни слова(дальше мои рассуждения можете продолжить)... Сценарий начала конца трамвая был точно таким же... Только троллейбус(если его все-таки добьют), уйдет тихо, без репортажей в телеэфире...:blink:

 

Народный маршрут, прочитай пост №2374 в теме "работа троллейбуса" - там прогноз, с моей точки зрения, очень реалистичный :angry::D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ребят, пришла мысль в голову...

А будет ли востребован маршрут Север - Политех - пр-т Труда - 9 января - Кольцовская - 20-летия - ЮЗ (либо ЛБ). Чисто интересно.... Он бы шел в обход пробок в центре города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется слишком длинный. опять же на девицком частенько пробки бывают. хотя вот если до машмета, то может и ничего, а в ЮЗ точно нет смысла, т.к. за чем петли делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ребят, пришла мысль в голову...

А будет ли востребован маршрут Север - Политех - пр-т Труда - 9 января - Кольцовская - 20-летия - ЮЗ (либо ЛБ). Чисто интересно.... Он бы шел в обход пробок в центре города...

 

Идея не нова. Так 30н ходил при стройке дома на пересечении Солнечной и 45Стр. дивизии - От Милицейского магазина по Хользунова, затем МП, пр-т Труда, 9-го Января, "Луч". Восстребован был так себе - даже пенсионеры-постоянные пассажиры в центр из Северного ездили на 13н. А 30н в лучшем случае только сидячих пассажиров вез.

А в час-пик еще кучу пробок пересекает: Пам.славы остается и далее до Политеха, перекресток пр-т Труда и 9 января, ул.Свободы, Девицкий выезд. Т.е. получится одинаково.

 

мне кажется слишком длинный. опять же на девицком частенько пробки бывают. хотя вот если до машмета, то может и ничего, а в ЮЗ точно нет смысла, т.к. за чем петли делать?

 

До машмета плохо, но ходит 59а из Северного по 9-го Января без заезда в Центр и в пробки сев.р-на

Изменено пользователем сергей п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается нет смысла в таком маршруте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не нова. Так 30н ходил при стройке дома на пересечении Солнечной и 45Стр. дивизии - От Милицейского магазина по Хользунова, затем МП, пр-т Труда, 9-го Января, "Луч". Восстребован был так себе - даже пенсионеры-постоянные пассажиры в центр из Северного ездили на 13н. А 30н в лучшем случае только сидячих пассажиров вез.

30Н не показатель. Луч - не самое популярное место для тех, кто едет из северного.

 

А в час-пик еще кучу пробок пересекает: Пам.славы остается и далее до Политеха, перекресток пр-т Труда и 9 января, ул.Свободы, Девицкий выезд. Т.е. получится одинаково.

 

Объективно - одна лишь пробка на Кирова стоит пробок на Труда/9 января, Свободы и Девичка вместе взятых. По опыту.

 

а в ЮЗ точно нет смысла, т.к. за чем петли делать?

Ну значит делать петли через центр есть смысл, а пустить маршрут в обход - нет? :D По такой логике следует все маршруты Сев - ЮЗ пустить через АО-окружную ака 15/15а :blink:

 

До машмета плохо, но ходит 59а из Северного по 9-го Января без заезда в Центр и в пробки сев.р-на

59А. У меня складывается впечатление, что он работает, если водилы с утра вспоминают, что им надо на линию :lol: Ибо там то 8-10 машин, то 2-3...

 

ЗЫ. За мнения спасибо, хотелось бы послушать остальных участников форума :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в пробке по политеху он все же застрянет... Можно его кстати сравнить с 121, тоже идет через все закоулки. Так на нем интервал до получаса может быть и никто не поймет как он едет :blink: Плюс улица Кольцовская/Луч там иногда пробки бывают похлеще Московского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смысл предполагаемого маршрута - обойти пробки то думаю, что попав в пробочку на Свободы/9 января он не сильно выиграет. Дублировать 81 + 59А или 54 не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно следует отметить выезд с территории ТЦ. Проектировал его наверное сумасшедший, ибо автобус сделал минимум 3 или 4 зигзага, причем с весьма крутыми поворотами, еще проехал какое-то кольцо, затем выехал на трассу и поехал в сторону Москвы, потом на развязку, потом на мост, потом в обратную сторону. В общем, петляли мы мы минут 5 - 7 вокруг ТЦ. Если туда запустят большегрузы, то мне кажется, они все там на хрен снесут.

Был я там снова и вкурил, в чем суть... Когда откроется вторая очередь ТРЦ (кусок со стороны моей дачи аэропорта), то выезд будет нормальный и прямой. А пока там стройка - приходится петлять. Так что ИМХО 80 и 95 продлят как раз таки после запуска второй очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там еще полоса между трассой и стоянкой специально для ОТ. И есть на ней остановочный павильон. И 80/95/121, я думаю, будет заезжать на нее (не подъезжая к самому ТЦ), высаживать, и через развязку аэропортовскую назад в город :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там еще полоса между трассой и стоянкой специально для ОТ. И есть на ней остановочный павильон. И 80/95/121, я думаю, будет заезжать на нее (не подъезжая к самому ТЦ), высаживать, и через развязку аэропортовскую назад в город

Кстати вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Гораздо проще заводить чужаков на автобусный гейт, при условии, что они будут подчиняться градовскому диспетчеру. То есть - ждать - значит ждать. Стартовать - значит закрывать двери и рвать с места. А в чем смысл, если придется пилить полкилометра от остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли это для кого-то новостью: сегодня около 10 часов у аптеки в сторону Домостроителей проехал 87(учебный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли это для кого-то новостью: сегодня около 10 часов у аптеки в сторону Домостроителей проехал 87(учебный)

 

Зачастили они - 10-ка частенько вылезает, одно неизвестно - с какой целью ездят: новых учат или старых переучивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

22 сентября – День без автомобиля!

 

Всемирная акция «День без автомобиля» ежегодно проводится во многих странах мира с 1998 года с целью привлечь внимание к транспортной проблеме. Управление по охране окружающей среды департамента общественной безопасности администрации Воронежа призывает воронежцев принять участие в акции «День без автомобиля»: 22 сентября не использовать личный автотранспорт, а для проезда пользоваться преимущественно троллейбусами. Это пойдет на пользу каждому из нас!

 

Транспортный комплекс относится к основным источникам загрязнения окружающей среды на территории городского округа город Воронеж. Тенденция увеличения парка автомобилей в городе непосредственно отражается и на общем количестве выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от автотранспорта, которое составляет более 90% от валового выброса всех загрязняющих веществ в атмосферу над городом.

 

Каждый водитель может вносить свой вклад в общее дело снижения объемов выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, при этом необходимо элементарно: следить за исправностью систем питания и зажигания автомашины, проверять токсичность автомобилей с помощью газоанализаторов, заправлять автомобили неэтилированным бензином и малосернистым дизельным топливом, участвовать в акции «День без автомобиля!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали.

В прошлом году акция с треском провалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не сомневаюсь, но, все же, пытаюсь немного распространить информацию. А то многие и не знают. Или слышали, что она будет в москве, а у нас и не думали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная норма про возраст машин: ГАЗель - 5 лет, ПАЗ - 7 лет. Мало кто учитывает, что такового транспорта в Воронеже не более 10%, потому что ГАЗелью уже через 3 года делать нечего, а ПАЗиком - через 5.

Все зависит от обслуживания. Можно машину 09 года угробить, а можно на машине 03-го работать и ездить с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением обнаружил в путевках некоторых НОВЫХ машин в качестве модели запись ЗИУ-9Б :):D

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховках - то же самое.

Пишут строго от балды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел как вешали новые обяьвления в городе. Принимают на работу водителей тролля, газели, пазика. Маршруты 14В,25, 15,6. Оплата по ТК и прочие вещи. ;):huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто набирает то? Надеюсь хотя бы МКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.