Перейти к содержанию

Автобусный транспорт городов и районов Липецкой области


Рекомендуемые сообщения

                                                                                     ПРИГОРОДНЫЕ АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ ЛИПЕЦКА  - ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ  2023-2024        

                                                 

                                                                                                                                                                                   Часть 2

 

 

Продолжаю обзор изменений на межмуниципальных аршрутах Липецка в 2023-2024 годах.

 

                                                                                                              Маршруты №№ 106,407

 

 

Обзор изменений на этих маршрутах я проводил 31.08.2022.    Ссылка на обзор

 

Главное изменение за прошедший период - это изменение перевозчика на маршруте № 106 со стороны Липецка. По итогам электронного аукциона с 01.07.2023  маршрут № 106  вместо  ЗАО "Л-Бус" обслуживает ИП Алтарёв Александр Юрьевич. До этого он работал только  на городских маршрутах Липецка, но работает достаточно давно. Так что это его первая работа на пригородных маршрутах.

 

Расписание Липецкого графика, который обслуживает ИП Алтарёв,  не изменилось. Оно приведео в обзоре по ссылке выше. 

На маршруте могут работать европейские б/у автобусы, ПАЗ-Вектор.

 

Что касается перевозчика со стороны Грязей, он не изменился.  Маршрут по-прежнему обслуживает АО "Грязинское АТП".

 

Здесь расписание почти не изменилось.   Всего 3  изменения:

 

1)  рейс на 06.00 из Грязей, ранее работавший только в будние дни, теперь работает также  и по воскресеньям. Отправление из Липецка -07.00;

2) рейс из Грязей на 20.00, работавший только в будние дни, теперь работает ежедневно. Отправление из Липцка -21.00;

3) последний рейс из Липецка отправлялся в будние дни в 23.30, в выходные дни -23.20.  Теперь ежедневное отправление - 23.30

 

Больше изменений нет. Напомню, что у АО "Грязинское АТП" есть как прямые рейсы, так и рейсы со сквозным заездом в Матырский.

 

На маршруте № 407 никаких изменений нет, поскольку это маршрут по нерегулируемому тарифу. По-прежнему работают те же самые 3 перевозчика.

Как я уже говорил, суммарный интервал составляет от 8 до 16 минут, поэтому приводить расписание нету смысла.

 

   Маршруты №№ 108, 408

 

На маршруте № 108 никаких изменений ни в перевозчике, ни в схеме, ни в расписании  не произошло. По итогам аукциона 2023 года по-прежнему обслуживает

АО "ЛАЛ".

 

Что касается маршрута 408 (напомню он по нерегулируемому тарифу), то он по-прежнему числится в реестре как необслуживаемый без указания перевозчика.

 

 

 

   Маршрут № 110э

 

Здесь ситуация похожа на ситуацию с маршрутом № 408 - он числится в реестре как необслуживвамый без указания перевозчика. И хотя маршрут № 110э является маршрутом с регулируемым тарифом,  аукционные процедуры в 2023 году по нему не проводились.

 

 

Маршрут № 112

 

 

Этот маршрут на всех аукционах идёт в одном лоте с маршрутом № 106, поэтому смена перевозчика здесь та же самая, что и на маршруте № 106. По итогам аукциона с 01.07.2023 маршрут обслуживает ИП Алтарёв А.Ю.   Автобусы на этом маршруте работают, вероятно, те же самые,что и на маршруте № 106.

Расписание маршрута не именилось. Напомню, что на этом маршруте также есть как прямые рейсы, так и рейсы со сковзным заездом в Матырский.

 

 

===================================================================================================================================

 

                     (Продолжение следует).

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                     ПРИГОРОДНЫЕ АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ ЛИПЕЦКА  - ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ  2023-2024        

                                                 

                                                                                                                                                                                   Часть 2 (Дополнение)

 

Итак, вчера я написал обзор изменений ещё на нескольких межмуниципальных маршрутах Липецка. Но сегодня хочу сделать одно очень важное дополнение. Оно касается маршрута

№ 108.  Я написал, что у него нет изменений ни в расписании, ни в схеме движения.  На самом деле есть изменение в схеме движения.

 

Я как-то упустил одно важное событие. Старая автостанция "Сокол" с 01.10.2023 прекратила функционирование.  Новая АС "Сокол" разместилась на улице Студёновской в здании

ТЦ "Липецк". Это примерно на 2 километра ближе к центру.  Основная причина в том, что старое здание АС не отвечало требованиям транспортной безопасности, а привести его к этим требованиям нет возможности, поскольку, напомню само, здание арендовалось у ОАО "РЖД", которое не планировало проводить какие-либо реконструкции.  А новая автостанция, как пишут СМИ, отвечает всем требованиям транспортной безопасности.

 

Соответственно, все межмуниципальные маршруты, которые обслуживались старой АС, теперь обслуживаются новой автостанцией.  К ним относится и маршрут № 108.

Поэтому схема всех маршрутов чуть-чуть изменилась.

 

 

qMsX64PnvqA.thumb.jpg.375c7d176cd6af332e8cefa0a31e24a0.jpg

 

Старый участок маршрута № 108 и старая АС обозначены чёрным маркером.

 

Сам я на этой автостанции пока ещё не был, поэтому не могу сказать, продаются ли в кассе билеты на маршрут № 108.  Скорее всего, продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.