Перейти к содержанию

СВАРЗ-ТС1


ЛЕВ

Рекомендуемые сообщения

Интересна история этого 4-х осного монстра)))

У Шугурова ничего не нашёл кроме рисунка :):blink::)

Когда появились, где работали, когда списали последний, куда дели....

Есть ли хоть кусочек от него сейчас)))

Собственно, вот.

Заранее спасибо за любую найденную информацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где работали

69118[/snapback]

Я чаще всего ездил на ТС-1 на Б (почему-то только по внешнему кольцу, цветов у маршрута не было) и на 12. Последний раз в 1975 году. Нравились мне эти машины. Лампы дневного света, читать хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чаще всего ездил на ТС-1 на Б (почему-то только по внешнему кольцу, цветов у маршрута не было)

69525[/snapback]

Потому, что Б-внешний обслуживался 1-м парком, а Б-внутренний - Щепетильниковским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым, первым! Я в МАИ учился тогда, и видел троллейбусы "Б" на отстое у 7 корпуса как раз напротив 1 парка. Но тогда не было разделения на "чёрный" и "красный" маршруты, потому не знал, что фактически внутренний и внешний были разделены между парками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А две оси прицера закреплены жёстко или их можно подруливать тоже?

69854[/snapback]

 

Оси прицепа подруливались сам в автоматическом режиме. Для этого на прицепе (длиной почти равной длине тягача) стоял двойной редуктор (говорят от ракетного тягача), который в зависимости от изгиба узла сочленение относительно прицепа поворачивал на определенные, но отличающиеся углы третью и четвретую оси машины. И заносов, перекосов как у ЗиУ-10 никогда у ТС-а не отмечалось. Вообще машина была очень красивая, необычная, надежная (как рассказывали ветераны 1ТП), быстрая (что бы там не говорили, но уверенно держаться в графике шестерки, тгда самого быстрого маршрута Москвы ТС-ы могли без проблем) и технически интересная, в чем я имел возможность убедиться лет десять назад, выпросив книжку с описанием этой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.