Перейти к содержанию

brom

Постоянные участники
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент brom

  1. Как раз наоборот, изначально они должны быть по тз, но по ходу пьессы ССС решил отменить их. Я говорю про последние контракты. По первым не должно было быть.
  2. Если я все правильно понял получается следующая картина: по ГК возмещают 80% лизинга за 5 лет, а субсидия примерно покрывает оставшиеся 20% лизинга.
  3. не совсем понятно про двойную оплату частникам автобусов, можно чуть подробнее?
  4. никак я думаю, если только субсудию город выделит на закупку
  5. я как понимаю там другая ситуация, у часников заданы параметры контрактом и они делают расписание под них
  6. Переднее вообще не видно. Как я понял на новых можно делать любой цвет, интересно перевозчик сам выбирает теперь какой цвет делать?
  7. Нет новостей когда выходят по новым контрактам?
  8. я думаю начнут выходить по мере поступления техники
  9. для понимания вам, в этих контрактах не заложена компенсация стоимости гарнтиии, поэтому взять гарантию можно конечно быстро, но еще раз говорю стоимость ее будет запредельная, и стабильно кушать уже не получиться
  10. ну вообщем все все поняли, как легко получить гарантию)))
  11. за 50% от стоимости гарантии?))) спасибо вы скажите где на 6 лет хотя бы под 3,5% дадут, тогда и поговорим
  12. Если вы так считаете, это значит вы ни разу не пробывали получить гарантию....
  13. Вам рассказать, как организуются аукционы на госзаказы? Я свечку держал. Расскажите, очень интересно.
  14. Что то я не видел обсуждения. А за что сожрали, есть информация?
  15. По Стаффтранс-1, ходят слухи что есть установка прикрыть контору как когда то Трансроуд.
  16. Вы не увиливайте, а ответьте на простой вопрос, какая форма доминирует в городах Европах? Кому, как правило, принадлежит основной превозчик? В вашей же Варшаве, насколько я понял, где-то 80% автобусов относятся к MZA, которая полностью принадлежит городским властям. А можно подумать, что в случае упомянутых вами сырьевых компаний да и значительной части крупного бизнеса, это что ли не так? Таки да почти все эти компании образовались в результате прихватизации за бесценок наиболее лакомых кусков советской промышленности. Хотя я, конечно, понимаю, что авторы залоговых аукционов и других подобных мутных схем, сейчас детям, незаставшим этот период в живую, рассказывают в ВШЭ иное. Поэтому бесполезно спорить, кто там эффективнее: Газпром, принадлежжащий государству лишь наполовину, или Сургутнефтегаз, на 60% принадлежащий вобще неизвестно кому (как подозревает наш главный оппозиционер - лично Путину). Тем более, что на вопрос о критериях эффективности вы так не ответили. Чисто по размеру компании и капитализации, Газпром скорее всего лучше. Впрочем, и Мосгортранс, как уверял Михайлов в одном из интервью, чуть ли не крупнейший оператор наземного городского ОТ в мире. И вобще вам говорили не про сырьевую энергетику, а про инфраструктурные компании, "естественные монополии", которые вполне себе имеются и на западе, несмотря на все эти неолиберальные мантры про невидимую руку рынка. И прежде всего как раз в транспортной сфере. Я не очень понимаю причем тут приватизация, но ладно вы победили в этом споре.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.