Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    4768
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Сообщения, опубликованные Серп

  1. 1 час назад, portenos сказал:

    Как 604 ходит в свой парк? Может по СВХ. И это может получиться ближе, чем в парк у проспекта Мира. Но далеко с другой конечной

    Я видел что пустые КАМАЗы с отключенным табло выезжают на проспект Мира из под Северянинского путепровода  без пассажиров. Что странно. В 7 АП они должны бы ехать по проезду Серебрякова, вдоль СВХ до метро "Окружная".

  2. У меня сложилось ощущение что сейчас ближайшее к Серебряному бору метро -Народное ополчение

    14 часов назад, Igorr10 сказал:

     ко дню города может и откроют пляжи как это 5 лет назад было с Левобережным.

     В Москве в День города и после него купаются разве что моржи, и те кто принял на грудь не меньше пол литра.

  3. 11 часов назад, Dozenazer сказал:

    https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aa659873aa770b3aefea799b6b53ebb359b1f6a2521fa24f2297ce46718bbdd95&source=constructorLink

     

    В преддверии переназначения контрактов моя больная фантазия придумала это.

     

    На основании того, что на 290 выпуск увеличат с 13 до 16, я подумал, что 259 могут убрать с Алтуфьево, по итогу я его слил с 771 до Абрамцевской. Таким образом, 771 под отмену, но нельзя убивать частоту автобусов на Плещеева, + частая связь до Медведково бы не помешала. 

     

    По итогу я ради этого загнал 601 на Мурановскую и Плещеева (а там минус 705), и тогда 353 становится на Мурановской излишним -> я его перевёл на Плещеева, а там уже полный дубляж 278 и его отмена.

     

    Из минусов - Абрамцевская теряет быструю связь с Медведково; Мурановская теряет связь с D1; ездить на восточную часть Корнейчука можно только от Бибирево; с Илимской не уедешь дальше Плещеева.

     

    Плюсы: выкраивается около 15-17 единиц выпуска разом; 

    Прямой автобус до Ярославского направления из приличной части района Бибирево;

    Связь Плещеева-D1 становится куда чаще.

    Спасибо тебе. Ты высвободил 17 единиц выпуска. Я продлеваю маршрут 428 до Тверской заставы, направляю туда 17 высвободившихся машин и перенумеровываю маршрут Северодвинская улица - Тверская застава в М28

  4. 1 час назад, Igorr10 сказал:

    Запускают 390 как обычно с мая, вот только не учли что в этом году вся прибрежная линия (кроме парка Ветеран) включая пляжи 2 и 3 будет до третьего квартала на реконструкцию закрыта.

    Заборы уже поставили на той неделе и работает техника.

    Ладно, может до круга или пляжей на внутренних прудиках попутный ветер возить будет

    Дачи рядом тоже на реконструкцию закроют? 

    • Haha 1
  5. Смотрел фото в сети автобусов маршрута М1, увидел что раньше М1 обслуживал 17 АП. Когда ушли автобусы 17 АП с маршрута М1? 

  6. Перестановки в Правительстве Москвы https://www.interfax.ru/moscow/956444 

    Заместитель Мэра по строительству Бочкарев уволен по собственной инициативе. Нет строчки об увольнении с государственной гражданской службы города Москвы 

    Заместитель Мэра по экономике Владимир Ефимов назначен Заместителем Мэра по строительству, с освобождением от ранее занимаемой должности.

    Мария Багреева, руководитель департамента экономической политики города Москвы назначена Заместителем Мэра, сохранив ранее занимаемую должность.

  7. 6 часов назад, 03142 сказал:

    Уже третий день подряд вижу Лихоборы на Останкинских маршрутах №№ т76, 536, 789, как минимум по одному КАМАЗу на каждом из них. Похоже, такие подмены становятся не такими уж и «необычными». 😀

    На 536 видел сегодня 2 КАМАЗа в одном месте встречным курсом. Номер записал только один 430542.

  8. 45 минут назад, ASG сказал:

    М1 в 11ап

    А какие маршруты отдал 11 АП? Как я понимаю, на маршруте М1 не менее 50 выходов. Чтобы принять такой маршрут, надо отдать десяток мелких и средних маршрутов.

  9. 14 часов назад, FanatOT сказал:

    Перевод на веники и в МГТ.

    На ВДНХ зарядки есть, на Рижской тоже, 290 будет мотаться на Осташковскую.   

    Прежде чем новые маршруты на электробусы переводить, нужно обеспечить стабильный выпуск на существующих электробусных маршрутах. Пока этого не видно.

  10. 1 час назад, Чебурашка сказал:

    Чтоб не разводить срач, просто напишу что по слухам с начала СВО пересел на поезд. Но слухи что на поезд пересел раньше, с этим связана реконструкция Усовской ветки с новым спец вокзалом 

    Ну да и в Анадырь нынешней зимой на поезде ездил.. Лучше бы про подводную лодку что нибудь придумали... Единственный борт, который приземлялся много раз в закрытом аэропорту Ростова за последние два года, это борт номер один. 

  11. 24 минуты назад, Mazzy сказал:

    На Рижской, конечно, узел большой получится, но д2 и д4 доступны будут и на каланче, д3 - на ПР, на Рижской только БКЛ и КРЛ.

    И еще на Рижской 903 и М2. Если будет остановка ВСМ на Рижской -то от меня бы разгрузилась кольцевая линия. Другой вопрос, как при таком количестве остановок выдержать заявленное время в пути от Москвы до Питера -два с половиной часа.

  12. 54 минуты назад, Зеркало сказал:

    сейчас по радио сказали что будет 16 станций, 4 из которых в Москве

    Радио то самое, которое 4 часа молчало, а потом диктор объявил "Передача для глухих окончена"? -)))   На прикрепленной картинке 16 станций. Источник-Телеграмма РЖД https://t.me/telerzd

    photo_2024-04-11_16-49-40.jpg

  13. 9 часов назад, влад92 сказал:

    Ну примерно так: 2 подряд, потом 6-8 нет ничего, потом снова 2 подряд. В среднем 3-5 минут и получается 

    Я бы написал так. Идет три подряд с интервалом в минуту. Первый-в мясо, второй -как обычно, третий -как обычно Потом 10-15 минут нет. Потом опять три подряд (не друг за другом а через полминуты). Потом 15 минут нет.  Такой "средний" трехминутный интервал пассажиру совсем не интересен. Это примерно как "средняя температура по больнице"

     

  14. Я пошёл в час пик около метро ВДНХ вдоль проспекта Мира. Возможно в пик и выпускают 903 с интервалом 3-5 минут. Но дорожная ситуация на проспекте Мира не позволяет увидеть это пассажирам. Я увидел три экземпляра 604, следующих друг за другом к ст. Ростокино. Если уж эти редкоходы сбились в кучу, что можно ожидать от 903.

  15. 2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

     

    Зайки за это зарплату каждый месяц получают, а ты мне предлагаешь выполнять их работу бесплатно? 😳

     

    Проблема в том что те самые зайки очень охотно вчитываются в предложения о том что бы где порезать, и очень охотно двигают такие предложения "наверх". Где бы увеличить выпуск -это все продвигается на порядок сложнее, поэтому я бы сильно остерегался бы здесь обсуждать варианты что можно порезать.

     

  16. 7 часов назад, Дима Щ сказал:

    Но при этом, на транспорт мос.ру на 903-м по будням значится по-рейсовое расписание с интервалами 3-10 минут.  

    Я свое мнение высказал. Можете выйти в поле "с секундомером"  и убедиться соблюдается ли в реальности в пиковые часы трехминутный интервал. 

  17. 13 минут назад, Anomim сказал:

    Наконец-то. На 544 теперь на законном основании будет работать только БК.  СК набиваются как шпроты в консервной банке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.