Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    4722
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Серп

  1. Продолжение -в профильной теме. Если человек по человечески просит не засорять тему-надо уважить.
  2. Протяженность Сочи -180 км вдоль берега. Длительность сезона -5 месяцев. Мало.
  3. Извини, нужно было обсудить тему. Считаю что обсуждение этой темы закрыто.
  4. Есть же статистика туристических потоков (в том числе в разрезе "откуда") по городам России .Вот ссылка на мэра Сочи https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/193513/ В уходящем году наибольший туристический спрос на отдых в Сочи проявили жители Москвы и Московской области – 26%. Далее следует Краснодарский край – 13%, Ростовская область и Санкт-Петербург – 6-7%. От 2 до 3% туристов прибывали в Сочи из Свердловской, Челябинской и Самарской областей, а также Ставропольского края. На остальные регионы РФ приходится в среднем один процент. Иными словами, жители Новосибирска, Челябинска, Eкатеринбурга составляют 2-3 процента от общего количества отдыхающих в Сочи то есть незначительный процент.
  5. А я думаю что сибирские поезда на юг забиты жителями Самары Саратова и Сызрани. Это больше похоже на правду. Иначе - когда все эти забитые новосибирцами и челябинцами поезда приезжают на юг, куда же новосибирцы и челябинцы вдруг пропадают? Сидят в отелях и бухают до конца отпуска?
  6. Поезд -это поезд. В нем могут ехать до Ростова. Или из Ростова в Сибирь. Иди везут детские группы. Когда бываю на море-спрашиваю тех кто живет со много в одной частной гостинице (не дорогой). Вы откуда? В основном из центральной полосы по маршруту поезда Петербург-Юг. Попадаются люди там из Поволжья, Прикамья. Повторюсь -из богатых ресурсами городов типа Нефтеюганск.Из Красноярска и Томска -не попадались мне люди. Бывая в Красноярске и Томске спрашиваю -где отдыхаете летом? Поблизости же и отдыхают. Наличие поездов Красноярск -Адлер или Челябинск -Анапа вовсе не говорит о том что на побережье Черного моря в Анапе полно жителей Челябинска и Красноярска- их там просто нет.
  7. Я не знаю где ты видел в Сочи в Анапе жителей Челябинска. Из Уральского региона я там видел жителей богатых нефтяных и газовых городов и мест Тюменского Севера. Жители крупных сибирских городов говорили мне, что они предпочитают для летнего отдыха Алтай, тк Чёрное море далеко и дорого. Мои знакомые в Красноярске говорили мне что летом они ездят а Абакан - для них это юг и там растут летом арбузы.
  8. Из Челябинска в Сочи отдыхать в качестве авиапассажиров не поедут -далеко и дорого. Скорее поедут на Алтай, на машине. При чем здесь Москва? В Москве находятся основные потребители авиауслуг. Хотелось бы, чтобы потребители авиауслуг жили в регионах, но там не аккумулируются необходимые суммы.
  9. Вы, наверное, про какую-то альтернативную реальность пишете.Стоимость авиабилета из Москвы в Анапу в первой половине 1980 х годов составляла 30-32 рубля при зарплате инженера в 180 рублей.Туда-обратно -это треть зарплаты. В 2000 е цены на авиабилеты из Москвы в Анапу (и в города на расстоянии 2000 км отМосквы) долгое время держались на уровне 5000 рублей. 10000 руб туда обратно, при этом помню что у меня зарплата была в это время повыше 30000 рублей. Стоимость пассажирских авиаперевозок значительно подешевела по сравнению с 1980 ыми.
  10. А можете ли сказать мне, почему бы не наладить регулярное сообщение кометами между Имеретинским портом, Сочи, Тупасе, Новороссийском, Анапой? От Сочи до Анапы автобусом ехать 9 часов. По морю может быть чуть быстрее. И далее, по берегу через Феодосию до Черноморского? И аналогично - прибрежное сообщение с Турцией, типа Сочи-Тробзон почему-то мёртво, хотя по моим личным представлениям, должно активно развиваться
  11. Почему же? Количество взрывов в Московском метро с середины 1970 х годов достаточно велико. Понятно, что лучше было бы если бы ни не попали в периметр Московского метро, как не попала туда Зарема Мужихоева.. Ей пришлось войти в Макдональдс и съедать черное дело там.Но если террорист сел в вагон метро и сделал черное дело, пассажиры должны быть уверены хотя бы в том, что останутся живы. А вообще, когда я слышал про взрывы в Московском метро, в каждом случае взрыва в начале 2000х - я постоянно пользовался этими станциями в то время, поэтому я не отчуждаю их от себя. А на Пушкинской площади я был ровно за сутки на месте взрыва до взрыва. Эти взрывы были направлены на меня, а не на кого то ещё, поэтому лично я отношусь к этому как к личному, а не к тому что вот там - то и там - то те то люди погибли.
  12. Лицо может быть помещёно в специальное учебно воспитательное учреждение закрытого типа.
  13. По статье 167 ч 2 уголовная ответственность наступает с 14 лет.
  14. Тоже час назад видел 17 новогодний.
  15. Если в результате атаки поезд не выходит на линию, это вообще-то как диверсия квалифицируется. В общем, ты там попутал что-то. В метро правонарушения значительно жёстче оцениваются. Затраты 1.Фиксация и протоколирование ущерба 2.Поезд не вышел на линию по графику, вышел заменный поезд 3.Поиск по системе и идентификация личностей вандалов 4.Устранение ущерба. Совокупные затраты сильно превышают 5 000 руб
  16. Открываем Уголовный кодекс РФ. Находим статью 167 Умышленная порча или повреждение чужого имущества...
  17. Еще раз. Одно дело -назвать мобильник дебильником на форуме, предъявлять смешные претензии, кричать без конкретики. И совершенно другое дело встать -на уголовный путь -взять в руки биту и идти громить вагоны. Не надо эти вещи мешать в одну кучу.
  18. Цель вандала- покрушить и поломать. Кто-то их направил в метро, он тоже должен быть найден и наказан. Но их направил точно не любитель транспортного ретро. Намекну-сейчас проходит некое мероприятие в стране. Тот кто желает его целиком сорвать, в его распоряжении большой объем ресурсов. Этим даже не полиция должна заняться а ФСБ. Там бюллетени портят, там краску в урну льют, а у нас вагоны портят. Это не политические оппоненты , не оппоненты здесь а специально обученные крушить и ломать люди.
  19. Убирать с линии -это одно, а идти громить -это совершенно другое. Это две разные позиции.
  20. Весь негатив в современном метро, на мой взгляд не зависит от типа ПС. Входят люди с наушниками на два уха, все что вокруг-не слышат или уткнутся в телефон и ничего вокруг не видят. Таких полно и в номерных, таких полно и в Москве -2024. Я вижу плюс в новых поездах в том, что сидения фрагментированы на 2-3 пассажира. В номерных я садился только не крайнем сидении в ряду либо на сиденье в конце вагона. В "Москве" я сажусь как правило на место рядом с перегородкой. В номерных вентиляция -открытая форточка, это прошлый век, конечно.
  21. А почему вы ставите в один ряд тех, кто высказывает свое аргументированное мнение о новых поездах и тех кто эти поезда портит и приводит в негодность? На каком основании?
  22. Участнику форума может нравиться тот или иной подвижной состав, может не нравиться. Его право высказать здесь об этом свою точку зрения. Есть вандалы, хулиганы и правонарушители. Эта другая категория населения. Оправдывать и мотивировать совершаемые этой категорией населения правонарушения высказываемой на форуме открытой аргументированной точкой зрения не стоит. Мотив у вандала -совершение правонарушения, не совершит его он в метро, совершит в другом месте. И не нужно валить эти вещи в одну кучу. Мнение участника форума -это правомерное действие человека, высказывающего свое мнение. Действие вандала -преступление, за которое он должен быть однозначно привлечен к уголовной ответственности.
  23. Тщательнее подходи к выбору СМИ для чтения. Явный же бред пишут.. Здесь http://www.kremlin.ru/events/president/news/73651 как то ближе к реальности. Вот и подчиненные заммэра Горбенко отличились лизоблюдством https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/10892050/ заголовок броский, но под ним текст верный. А потом некоторые будут на каждом углу говорить что подсиживает...
  24. Вообще-то старт проекту дал сам хозяин кремлевского кабинета. Передс стартом, он общался с Грефом -о финансировании проекта ВСМ, с Белозеровым и Собяниным. Странно что не было Беглова, Рудени, Никитина-других губернаторов, которых затронет проект ВСМ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.