Перейти к содержанию

Михаил Трифонов

Постоянные участники
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Михаил Трифонов

  1. Это вполне естественно, там и так электричек немного, а они (электрички) все же для перевозки пассажиров, а не нормального пропускания.
  2. Все одно - это систему менять нужно, а не работу одной станции.
  3. Речь шла не про Ростокино.Не соскальзывайте с темы.А про Ростокино - это не в нем дело, это систему менять нужно.Так же обстоит дело и на М-3,и на Чкаловской, и на Электрозаводской. Бесполезно, про нее кроме особо одаренных никто и не знает.
  4. Вам она мешает спать? Мне - нет, как и 99,99% пассажиров (а не ж/д фанатов). Ну если так все плохо - чего ждали тогда?
  5. Так вся эта инфраструктура и используется полностью. Действия нужны, но не ради действий, процесс ради процесса никому не нужен. Вам по сути-то ответить нечего. Высокопарные фразы про время и т.п. потрясают только воздух,но не собеседника.
  6. Совершенно правильно,что оставили старый график. Что нового может дать перемещение поезда А на место Б и наоборот? Что именно концептуально нового можно придумать,кроме как невнятной идеи пропускать болшевские и пушкинские со всеми? Какие такие исходные поменялись? Это напоминает детские разговоры - надоела старая игрушка (график), дайте нам новую игрушку (график), чтобы скучающим фанатам было что обсудить. Для этого действительно новый путь прокладывать не стоило. Конкретных-то предложений у вас именно нет - просто вода и общие рассуждения типа старый график плохой потому что старый, а новый нужен, чтобы жить было веселее и было что обсудить.
  7. Данная схема (обслуживать станции ближнего пояса "ближними" маршрутами, а дальняк пускать полуэкспрессом) приведет лишь к тому,что дальние электрички будут забиты еще более, а ближние будут ходить пустыми. Далее, вы сами себе противоречите: 1) "Так проблема как раз в переизбытке быстрых, и недостатке укаждостолбных, а не наоборот" и 2)"Если есть две монинские подряд, то разумно первую пустить со всеми, а вторую полуэкспрессом". В Тайнинке-Перловке никакой глобальной проблемы невывоза нет, в передних вагонах много пассажиров,но в задних вполне нормально можно сесть. Ваша трогательная забота о них, видимо, объясняется тем, что вы хотите, чтобы у вас просто было больше безостановочных электричек. Т.е.ларчик просто открывается. Так и написать надо было, а зачем все эти длинные рассуждения про несчастных пассажиров Тайниской и Перловской? Так, конечно, было бы более прозаично, зато честно. Ну и конкретных изменений вы никаких не предложили - что именно поменять в указанном интервале, только общие рассуждения.
  8. так конкретно что предлагается сделать в указанном промежутке времени? Что изменить? К тому же ничего не мешает пересесть с электричек 8.26 и 8.35 на более быстрые - в тех же Подлипках и Мытищах.
  9. Вы прям как Болашенко про нормальный транспорт.
  10. 1) Там куча вариантов с пересадкой. 2)А когда именно "по экспрессным путям шурует куча откровенно пустых электричек в то время, как по 1-2 пути идут очень плотно заполненные"? И что можно с этим сделать?
  11. Да собственно ничего и не объяснили - непонятно, чем не устраивает (глобально) нынешний график? И из Пушкино не вариант, но там хотя электричек поболее.
  12. На фрязинской ветке и так электричек мало, а вы еще предлагаете уменьшить. Как тогда из Фрязино до той же Перловской добираться? С пересадкой? Это не вариант.
  13. Почему плохо? Видите ли, ведь дело в том, что любой вид транспорта нужен не просто,чтобы он просто существовал как таковой на белом свете,т.е. машина ведь не ради машины, и железная дорога не ради железной дороги. Любая инфраструктура, в том числе транспортная служит обществу, и если обществом что-то не востребовано, не нужно делать из этого катастрофу. Меняется общество, меняется и инфраструктура. Будет потребность в Юности и подобного типа поездах - запустят. В США уже давно такой перекос, и они от этого не страдают, в других странах - наоборот, железка популярна. Т.е. все зависит от конкретных условий и изменения этих условий. Вашу позицию можно объяснить любовью именно к этому виду транспорта, но как говорится - любовь не должна быть слепа.
  14. Почему плохо? Видите ли, ведь дело в том, что любой вид транспорта нужен не просто,чтобы он просто существовал как таковой на белом свете,т.е. машина ведь не ради машины, и железная дорога не ради железной дороги. Любая инфраструктура, в том числе транспортная служит обществу, и если обществом что-то не востребовано, не нужно делать из этого катастрофу. Меняется общество, меняется и инфраструктура. Будет потребность в Юности и подобного типа поездах - запустят. В США уже давно такой перекос, и они от этого не страдают, в других странах - наоборот, железка популярна. Т.е. все зависит от конкретных условий и изменения этих условий. Вашу позицию можно объяснить любовью именно к этому виду транспорта, но как говорится - любовь не должна быть слепа. Еще раз прошу прощения за офф.
  15. Да, надо заканчивать, но в общем ваши светлые мечты пересадить всех на общественный транспорт (и желательно железнодорожный), а также запустить снова поезд Юность понятны, хотя и несколько наивны.
  16. Крендель, вы сами-то верите в то,что пишите? Люди покупают машины по несколько иным причинам.
  17. Почему должен? Что его к этому обязывает? Черкизон уже давно не на отшибе. "В отличие от Курского. До которого можно с тех же бульваров пешком дойти". Это,конечно, "сильный" аргумент. Чем бульвар лучше окрестностей Черкизова? Тем,что он в центре? Центр ради центра?
  18. Кому вредительство, кому нет, в масштабах Москвы не существенно, к тому же это же не ежедневная маятниковая миграция. Для пассажира, который раз в полгода или месяц ездит - не принципиально.
  19. Для тех, кто едет в поезде сутки, эта потеря во времени не критична, да и вообще это не столь существенно. Или наоборот, выигрыш - кому как.
  20. 1. Постоянных жителей (в зависимости от числа и перспектив деревни) нужно либо переселить ( с предоставлением им адекватного жилья - и в этом, кстати, и будет заключаться социальная роль государства, а не в наличии железной дороги под каждым кустом, как считает Крендель79), либо построить им нормальную автодорогу. 2.Потому что на дворе 21 век, а не время СССР - в эпоху массовой автомобилизации дача без нормального подъезда никому не нужна. 3.Возможно как временное решение, это уже экономисты должны просчитать.
  21. Ну если только фанаты, обычным пассажирам важны деньги и расписание - главным образом.
  22. Мы говорим о настоящем, а дачникам такой поезд не нужен, на такую дачу на поезде не поедешь, дача подразумевает наличие автодороги. Можно пустить что-то типа РА-2.
  23. Вышло бы, т.к.людям в основном не веселые покатушки важны, а транспорт как оптимальный способ добраться из пункта А в пункт Б.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.