Перейти к содержанию

MitB

Постоянные участники
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Транспорт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. С каких пор Бирюлёво и Лосинка - это "чужой регион"? По-моему, это крупнейшие на сегодня по населению районы, не обеспеченные метрополитеном. Про Подмосковье: тарифы устанавливают сами власти Подмосковья. И установили их такими (да, для зоны Пригород достаточно халявными). И подход что 8 из 10 получают халяву в виде дополнительных 27 рублей, а 2 из 10 - конский ценник в 139 рублей справедливо вызывает вопросы. Это про зону Пригород. На неинтегрированных направлениях переплата для городов-спутников уже 44 тысячи. Против 7,5 тысяч для таких же городов на других направлениях. Если брать дальше (Домодедово/Пушкино) переплата ещё больше. В Москве ещё веселее: проездной от головного вокзала до Лося/Бирюлёво стоит 33 тыс. Городской безлимит на всё-всё-всё (включая восемь ЖД направлений, 15 линий метро, НОТ, речной транспорт) - 27 тыс. Оправдать это ценообразование на никак не получится. Отсутствие неотвратимости наказания. Штрафов нет. Полномочий у контролёров - тоже. РЖД при вандализме в своих поездах в МВД вообще обращается? Судя по лавинообразному росту таких случаев - есть большие сомнения. У ЦППК с этим явно получше
  2. Как одно связано с другим? Первое - чисто административные меры, находящиеся в зоне ответственности правительств Москвы и МО. Второе практически невозможно решить в рамках имеющейся законодательной базы с учётом колоссального недокомпоекта кадров в подразделениях МВД. Доходы у всех разные... В чем удивление, что люди не хотят покупать в добавок к имеющимся безлимитам дополнительные проездные, которые на жалкие две-три остановки стоят дороже, чем на все остальные виды транспорта огромного города вместе взятые... Адекватные пассажиры выбирают альтернативы или-таки платят втридорога. Другая категория обходит турникеты и лазит. И чем больше будут возникать ситуации, при которой стоимость проезда на двух соседних линиях будет отличаться в разы, тем больше будет нарушений. Причем искусственно спровоцированных. Ад там только в состоянии подвижного состава, если это не Иволга. В плане загрузки в хвосте всегда можно уехать.
  3. Их даже местных не появилось, что уж про межрегиональные говорить. Там народ с местных ЖК ещё на бомбилах активно катался. И соседей в качестве бла-бла кара использовал. Улучшение сервиса неминуемо даст рост, но понятно, что не такой бурный как на 1567. Там срок свидетельств заканчивался. А тут нет.
  4. Нет, здесь учли предыдущий опыт. Тогда отменили больше маршрутов, чем запустили. Сейчас же запускают в дополнение к частникам. Т.е. как минимум нытья о том, что при маршрутках было лучше, не будет.
  5. Моё мнение - требование дотаций для ЦППК. Другое дело, что, повторюсь, раз уж решили, что готовы дотировать, ну нудно завершать начатое, а не бросать на 80%. Вполне возможно, что и сама ЦППК палки в колеса вставляет. Т. к. после интеграции и обновления ПС, не представляю, кто будет продолжать ездить в Спутниках на ЭД4М за двойной тариф. Аргумент. Но почему-то в контексте Апрелевки и Раменского, находящихся далеко за пределами зоны ближнего пояса, логика иная
  6. Спорное утверждение. Электричка в виде грязной ЭД4М, за проездной на которую надо отвалить больше,чем за весь остальной городской транспорт, особой привлекательностью не обладала. Что и подтверждает статистика пассажиропотоков. А на Иволге по проездному поедут, лично я сам стал пользоваться по городу МЦД после интеграции, и знаю очень много таких же. Сейчас электричка для этого района "выключена". Как включат - увидите разницу.
  7. Власти Мытищ, Балашихи и прочих здесь ни при чем. Есть власти МО. И если уж начали играться в интеграцию области, причем при последней (D3/D4) замахнулись аж на среднее Подмосковье, то нужно доводить до конца. В программе развития московского транспорта это, кстати, тоже есть. Это Вы намекаете на пассажиропотоки? А ничего, что по данным из карты пассажиропотоков от ЦППК, датированной 2015-ым годом, поток той же Перловской больше, чем поток иных ключевых станций на других направлениях типа Долгопрудной? Со всякими Новодачными и тем более Санино и сравнивать смешно...
  8. В первом приближении это так. При более детальном анализе выяснятся, что прибавку стоит ожидать по сути только от двух станций - Лось и Лосиноостровская. Т.е. там, где электричке есть адекватная (и более дешёвая) альтернатива. В области даже дорогая и не слишком комфортная электричка всё равно обладает преимуществом. Особенно с учётом того, что тарифы, если и будут вводить, то только в Мытищах и (может быть) в Пушкино. На их введение на ответвлении, где действительно можно ожидать прибавку с Королёвских автобусов, лично я бы не надеялся. Пример Сити, кстати, интересен. Сейчас, очевидно, все ездят через МЦК. Но! Ростокино-Сити по МЦК 34 мин. ПТВ - Сити по D4 - 19 мин, плюс 15 мин Ярвокзал-Ростокино. Т.е. получаем те же 34 мин. При наличии тарифной интеграции, думаю, кто-то точно бы выбрал альтернативный маршрут, особенно с учетом того, что ЦУ D4 достаточно свободный.
  9. Дело в том, что ввведение тарифов МЦД разгрузит Ростокино, а не наоборот. Т.к. сегодня очень многие из тех, кто пользуется пересадкой - экономящие 78 рублей за поездку в один конец. Т.к. дорога через Ростокино -Ботсад/Владыкино - КРЛ/СТЛ, в среднем, оказывается дольше, чем через вокзал не более, чем на 5-10 минут. А это вполне допустимая плата за такую существенную экономию. Поток по утрам лимитирует вестибюль станции МЦК. Т.к. даже 9 турникетов на вход создают толчею перед ними. Конечно, не такую, как это было с шестью (при старте) и восемью (совсем недавно), но всё же... А больше 9-ти их по утрам не переключить, т.к. их всего 10. По вечерам проблем вообще нет, т.к. турникеты на выход толчеи не создают. А в подземнике что утром, что вечером, да, плотно, но без затыков. По ним и гонится всё без остановок на участках Мытищи-Лосиноостровкая и Ростокино-Ярвокзал. Другое дело, что это "всё" - в основном спутники, которые населены куда меньше, чем обычные 6000-е, за исключением разве что монинских, но это - раз в час. Ну и без тарифов МЦД желание экономить также не исчезнет, хотя потеря времени при поездке через МЦК будет немного побольше.
  10. Что при отсутствии интеграции Балашихинской ветки в тарифную сетку МЦД и вообще при остутствии хоть какой-то легальной возможности завершить на этом участке поездку по тройке будет слишком странным решением для окончательного варианта работы диаметра. Разумеется, имеется в виду окончательный вариант работы диаметра, когда достроят 3,4 пути
  11. Только вот от Каланчёвки до Курского всего два пути. А от Курского далее в область - четыре.
  12. Возможно, в этот день были какие-то нештатные ситуации. Обычно дежурные опоздания в 2-4 минуты, не более того. Таскание перед вокзалом имеется у конкретных рейсов и заложено в расписание. Обычно это рейсы по III пути, введённые абы как после последней реконструкции. У поездов по I и V путям замедления очень редкие и совсем недолгие. Этого никто никогда и не обещал. Тем более, пока Ярославское направление тарифно не интегрировано, ни подвоз к нему, ни тем более, подвоз к Долгопрудному, никого не привлечёт. Спасти 1567 можно только одним способом - распространением проездных зоны Пригород на ЖД. Тогда половина автобуса с хвоста маршрута будет выгружаться в Строителе и Мытищах вместо дальнейшей увлекательной экскурсии по Мытищах ради экономии....
  13. А чем плоха пересадочная модель? Если Голутвин будут на скоростных путях и при этом в течение всего дня поезда МЦД с интервалом в 10 минут - пассажир получает возможность и доехать быстро до центра и доехать до мелких о.п. Экспрессы? Это всё хорошо, но утром из Коломны он один. Что делать пассажирам, которым он не подходит по времени?
  14. Ну это вообще не забота проекта "Москва-Область". Это чисто зона ответственности МТДИ МО. Да и у 1545 трассировка такая, что он будто бы больше для развозки внутри города, нежели для транспортировки внутри МКАД (а именно это целевая аудитория проекта, под которую просчитываются потоки).
  15. Причиной явилось то, что проект, стартовав с западного сектора, идёт по часовой стрелке. Запад и северо-запад (за малым исключением) освоен. Пошли дальше на север и северо-восток. Вроде всё логично и четко в соответствии с первоначальными планами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.