Перейти к содержанию

Алекс1

Постоянные участники
  • Постов

    254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алекс1

  1. Из-за ремонта платформы Виноградово. Вы не путайте нормативный график, в котором остановка есть, с временным.
  2. Так она вроде и сейчас есть у поездов Северной ППК. Бригада объявляет "техническая остановка 117 км" и открывает все двери.
  3. Кстати, на сайте РЖД появилось расписание с 10 декабря Киевского и Павелецкого направлений и региональных центров МЖД http://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STRUCTURE_ID=5104&layer_id=5366&refererLayerId=5367&date=20.12.2017&id=4189&node_id=19 Горенская тоже узловая... там сейчас хоть что-нибудь останавливается? )) З.Ы. о блин, оказывается местные останавливаются... а Московские по жизни игнорировали )) Ну если еще учесть, что московские теперь ее просто физически не проезжают... А почему ее игнорировали? По той же причине, почему эли Москва-Балакирево всегда игнорировали Мошнино, хотя этот пункт одно время даже значился в 13-й зоне от Москвы. Горенскую игнорировали по той причине, что там платформы не было, насколько я помню (только на пути со стороны Муратовки платформа). А Мошнино, думаю, потому что исторически так сложилось. Остановки электричек, не оборудованных выходом на низкие платформы, у низких платформ в Московском регионе есть, например, на станции Нерская.
  4. Она появилась автоматически за 2 месяца, и мы про это (что появится автоматически) забыли. Убрали, так как пока мало где введено расписание с 10 декабря, а народ пугается что с 10 декабря всё отменят, особенно в регионах.
  5. Не передёргивайте. Речь идёт не про все остановки, а об одной. Остановка у Верхних Котлов нужна. Не передёргивайте. Речь идёт не про все остановки, а об одной. Остановка у Верхних Котлов нужна.
  6. Пока полная отмена планируется только на участке Угловка - Окуловка. Как выше уже писали, остаются 2 пары Тверь - Бологое, 1 пара Тверь - Торжок, 1 пара по будням Бологое - Угловка. А последнюю Тверь - Москва, наоборот, хотят восстановить, т.к. жалоб были на отмену... За Тверью, значит, полная отмена?! По Ленинградской области (вроде не писали ещё здесь) есть план отмен с 1 февраля 50 поездов (в том числе всех на участках Волховстрой - Бабаево, Волховстрой - Свирь, Тихвин - Будогощь, Тосно - Шапки, Выборг - Хийтола, Выборг - Бусловская, Приветненское - Лазаревка, Гатчина - Гдов, Гатчина - Ивангород И ещё 100 с лишним поездов - существенные сокращения (т.е. отмена не всех, а почти всех поездов зимой и поменьше летом) могут быть на участках: Будогощь - Кириши Мга - Невдубстрой Павловск - Оредеж Ораниенбаум - Калище Сосново - Кузнечное Также сокращения (но чуть поменьше) возможны на участках Ладожское Озеро - Мельничный Ручей Невская Дубровка - Мельничный Ручей Мга - Волховстрой Павловск - Новолисино Павловск - Посёлок и некоторые последние электрички из Санкт-Петерубурга
  7. угу, а с Вековки и Нечаевской в это время пипец сколько народу в Москву едет ))))) подозреваю что эта последняя на Москву создана для развозки ЖД персонала... потому и тормозила по переездам, как тут выше сказали ) хотя почему дрезину не пустить - не понимаю ) Раньше, кстати, в последней черустинской на Москву трудно было найти свободное место, если прийти после пассажиров с вековской. Там, правда, один человек занимал 3 места, но это уже другой вопрос... из Мурома (возможно, дальше), в основном, ехали, по Нечаевской вроде небольшая посадка. Утром там большая была на первой электричке. Сейчас сильно меньше пассажиров, но электричка не пустая. По переездам тормозила - я имел в виду снижала скорость сильно, но не останавливалась вроде. Возможно, из-за того, что они неохраняемые. Почему - не знаю, днём вроде не снижали так сильно.
  8. И как часто она так фактически ездила? Я может всё время так попадал, но если она к 0:50 на Выхино приезжала - это было очень хорошо. Постоянно опаздывающий из Вековки пригородный ждала и почти у каждого переезда тормозила. А то, что у неё не было остановок в ближней зоне, где есть поток в такое время, вообще маразм (в первую очередь я про Овражки, Коренёво, Люберцы-2). Правильно, что ввели. И Гжель тоже правильно. Вообще не понимаю, почему Вы так не любите остановки. Маршрутная скорость должна быть главным фактором, а не остановки - чем выше, чем лучше.
  9. Экспресс идёт в самый пик, поэтому, видимо, медленнее, чтобы особо остановки не снимать у пригорода. Там не 3 остановки, а больше - заложены тех.остановки для посадки-высадки дежурных по станциям. Мало остановок - скорее всего, чтобы не получалось, что до Павлово-Посада (например) раскуплены все билеты, а до Владимира ехать не на чем. Хотя, конечно, график всё равно очень тянутый у всех- видно при опозданиях.
  10. Скорее всего, её можно было пустить по 1 гл. неправильному пути до Ховрино, чтобы не отменять остановки (как это иногда делают на МЖД), там есть дыра в поездах на Москву в это время. Но я не об этом. Если бы была остановка в Петровско-Разумовской, то ещё можно было бы подумать, что пустили не из Москвы, чтобы не получилась критическая перенаселённость, что перестраховываются, чтобы не поехали в непредназначенных местах из-за перенаселённости (это бы не получилось, но, допустим, они не в состоянии оценить, какая населённость будет). А так логика не прослеживается с учётом того, что предыдущая из Москвы ушла почти 2 часа назад, а следующая только через час и пассажирам не на чем ехать. Вообще там странности с изменениями в последнее время. В выходные зачем-то по телеграммам пускают пригородные по 3 пути мимо Петровско-Разумовской, хотя по плану никаких ремонтных работ по 2 пути нет.Поезда едут по 2 пути естественно. Такое впечатление, что либо те, кто делают такие изменения и утверждают их, либо полные идиоты, либо просто над пассажирами решили поиздеваться специально. Нужно будет как-нибудь попробовать пропихнуть на телевидение видео отправление пустой электрички из Москвы, из Останкино почти пустой и посадку в Клинскую по Химкам с беготнёй перед закрытием дверей по платформе чтобы найти вагон, куда втиснуться можно, а также объявления в выходные дни за несколько минут до электрички об отправлении с 3 пути Останкино и беготню пассажиров сначала на 3 путь, а потом обратно на второй при фактическом прибытии поезда на второй. Может так и сделаю, если продолжаться будет, видео и фотографии уже есть на всякий случай.
  11. На мой взгляд "Маразм года" - это вчерашняя и сегодняшняя Москва - Крюково с пассажирами от Останкино и мимо Петровско-Разумовской http://rasp.yandex.ru/thread/6386B_9603505_g14_af?tt=suburban&station_from=9603505&departure=2014-10-16&station_to=9600212&point_from=s9603505&point_to=s9600212. Она именно из Москвы-пассажирской шла, куда прибывала с пассажирами этим рейсом - http://rasp.yandex.ru/thread/6387A_9600212_g14_af?station_to=2006004&point_from=s9600212&departure=2014-10-16&point_to=s2006004&station_from=9600212.
  12. В Карелии немного необычное изменение периодичности курсирования сделали. Утренний пригородный Петрозаводск - Свирь (который с понедельника по четверг ходил как рабочий) сделали ежедневным с пассажирами. Вечерний пригородный отменили. Т.е. вместо двух поездов (для железнодорожников и пассажиров) теперь ходит один, но в удобное железнодорожникам время. Там ещё много чего поотменяли но про это и так все присутвующие здесь знают наверное. С 22 сентября по 30 октября, как и ожидалось, на уч-ке В.Волчёк - Бологое на 3 пары меньше (вечером из Твери, утром на Тверь) в связи с окном Академическая - В.Волочёк (1 путь) продолжительностью 919 часов 40 минут. Как бы так и не осталось после "окна", как было уже с Торжок - Соблаго... Правда, планируют восстановить отменённые с этого года 8-часовую из Твери в Бологое, последнюю Бологое - Тверь на уч-ке В.Волочёк - Тверь. Из Твери в Бологое уехать можно будет только в 5:30, 8:45 и 12:42. Что интересно, в 18:29 пойдёт до Бологое, но с пассажирами почему-то только до В.Волочка, 2 ч 3 мин. стоянка по Волочку. Ночной резерв из Твери также временно восстанавливается (отпр. в 2:25), но только до Волочка.
  13. С 9 июля 6685/6684 назначается на участке Рогавка - Новгород по средам, пятницам и воскресеньям. Сейчас там курсирует только один пригородный поезд по пятницам ночью и только в одну сторону. Этот уникальный период заканчивается.
  14. С ремонтом путей связано, а не с турникетами. Там все мимо Царицыно.
  15. С 1 июля "Ласточка" (одинарный состав) всё-таки будет курсировать до Смоленска, а с 1 августа назначается Адлер - Краснодар - Адлер (сдвоенная под 8xx номером). http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=657&layer_id=3328&refererLayerId=3327&id=84176
  16. Вот ещё один интересный поезд Москва - Дедовск без высадки пассажиров по Дедовску (по "окнам" на 4 и 6 июля на Рижском направлении). А на Курском направлении 1 июля по "окну" появится вот такой ночной поезд. Перед ним тоже интересный поезд Шарапова Охота - Красный Строитель.
  17. Будет по пт с 6 июня СПб Вит 19:48 - Новгород-на-Волхове 0:59, телеграмма вышла. В связи с этим, кстати, встречный из Рогавки по пт проследует Новолисино без остановки.
  18. По последней информации поезд планируется. На РЖД уже даже появились Новгород - Луга - Новгород, Ногород - Батецкая - СПб. СПб - Новгород пока не повился. Вроде думают его на пораньше сдвинуть. Фактически это подгон состава для Новгород - Луга, курсирующего по вых дням.
  19. Хорошо, если так, но у меня пока другая информация и не с сайта РЖД. По 6774/6779 вышла официальная телеграмма на отмену, причём не с 1 июня, а с 26 мая.
  20. С 1 июня на Горьковском направлении будут курсировать 3 пары "Ласточек" (из Москвы в 11:00, 14:15, 16:45), из Нижнего Новгорода 9:45, 16:30, 19:10. Время в пути - 4 часа (из Москвы до Владимира - 1:45). При этом, вроде с сегодняшнего дня на них действует динамическое ценообразование (ранее стоимость зависела только от количество оставшихся дней до поездки, дня недели поездки, типа места). Стоимость пока довольна низкая: Москва - Владимир - 333 рубля (т.е. столько же, сколько на обычную электричку), на откидные места - 199,8 руб. Москва - Нижний Новгород - 555 руб., на откидные места - 333 руб. Откидные места - это места 68, 74, 76, 78, 80, 82, 84 в вагонах 1, 5, 6, 10; 118, 120, 122, 124 в вагонах № 2, 3, 4, 7, 8, 9. Вообще ценообразование очень интересное. Владимир - НиНо стоит столько же, сколько Москва - НиНо. А Москва - Ковров стоит дороже, чем Москва - НиНо. В общем, динамическое ценообразование
  21. Хорошо, если так, но у меня пока другая информация и не с сайта РЖД.
  22. По Курскому направлению в новом графике все поезда от/до Перервы будут следовать с пассажирами от/до Люблино и от/до Царицыно. По слухам - из-за оплаты. Т.е. что-то вроде того, что ЦППК электричку Москворечье - Подольск не хочет оплачивать от Перервы, т.к. она идёт с пассажирами от Москворечья, а РЖД хочет, чтобы оплачивалась от станции (а не о.п.), т.е. от Перервы. На Ленинградском направлении отменяется пара Тверь - Бологое (6774/6779), последняя Бологое - Тверь будет теперь только до В.Волочка (уже писали вроде), также со 2 июня отменяется ночной резерв Тверь - Бологое. Также под отмену две пары Тверь - Торжок (два последних поезда на Торжок, включая экспресс, а также последняя из Торжка и экспресс).
  23. Я так думаю, что поможет просто не выходить из электрички, что на Горьковском направлении некоторые и делали в подобных ситуациях, судя по наблюдениям (в Купавне и Электроуглях несколько человек было). Вряд ли будут проверять, все ли вышли. Хотя, вообще говоря, это просто издевательство над пассажирами, за которое расстреливать нужно, как за вредительство. Т.е. без пассажиров электричка летает по воздуху, а с пассажирами уже не может? Что ей мешает с пассажирами 50 минут стоять?
  24. Вот какую вещь придумали на 21 мая на Курском направлении - в 12:29 тульская электричка приезжает в Серпухов, пассажиры выходят и ждут 4,5 часа следующую электричку до Тулы (кто не в курсе изменений), электричка чуть отъезжает от платформы, стоит там до 13:20 без пассажиров и дальше отправляется в Тулу.
  25. В летнем расписании есть другой рабочий поезд Мурманск - Луостари.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.