Перейти к содержанию

Митёк

Постоянные участники
  • Постов

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Митёк

  1. До перекрытия Тухачевского меньше недели, а официальной информации как всегда нет. И если по 345 Ваш вариант возможен, то в части Т59 весь целевой квартал теряет связь в сторону метро НО/Сокол. Поэтому вариантов несколько: 1. Как описываете Вы, но с разворотом через Живописный мост без заезда в Серебряный бор, но нет места для отстоя, и снова теряется Глаголева. 2. от Сокола :Тухачевского-Карбышева-ПМЖ-Глаголева-Тухачевского-ОРП ПМЖ. Обратно как 155 и по эстакаде на НО. Снова теряется кусок Тухачевского в районе суда, но там вроде есть пресловутые 500м до НО. 3. Возможен вариант, как с закрытием НО, оставят по полосе для ОТ и подъезда к дворам. В любом случае с учетом той кракозябры, в которую превратили 59 после отмены ТБ, адекватных вариантов нет, и кусок до Сербора вообще не вписывается.
  2. На днях нужно было доехать общественным транспортом с Тухачевского до Полежаевской, зашел глянуть, во сколько 155. в общем без комментариев (раньше маршрут ходил с интервалом 10 мин). Зато пиарим МЦК, МЦД и электробусы имхо такие примеры - прямой результат уничтожения троллей
  3. Увидел сегодня следующее фото на СТТС: https://transphoto.ru/photo/1270543/ интерес представляет новое кольцо справа с зарядками. Скорее всего скоро 21 маршрут капут Для меня это любимый троллейбус детства, на котором ездил в Серебряный бор.
  4. Не знаю было на форуме или нет, но раз зашла тема про Врачебный, Габричевского и переход под ЖД, на Щуке все-таки собрались построить железнодорожную станцию http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/01/10/1581710.html
  5. 39-ому гораздо полезнее было бы убрать петли на Октябрьском поле: продлить по НО до разворота на тоннелем около ПМЖ, все равно он на участке от ОП до Расплетина никому не нужен. На этом участке он найдет пассажиров, тем более после отмены 19 троллейбуса. Аналогично хорошо бы продлить 6 автобус либо до Живописного моста, либо закольцовкой через Мневники-Демьяна Бедного -Жукова. Магистральный маршрут, который идет в глухую промзону. Кому он там нужен по направлению из центра? Или на Силикатном работают те, кто живет в районе Пресни, Большой Никитской и т.д. Что-то я сомневаюсь в этом. 64 - дотянуть до Сокола через Песчаный переулок, маршрут в никуда.
  6. А чем предложенный мной вариант хуже? Он также проходит у Сокола в обоих направлениях (у Метромаркета перед разворотом) и на обратном пути, как 175. Только в отличие от 175, везущего в неудобном для большинства людей направлении, такой вариант имеет связь с Ленинградским проспектом по всей длине, где множество точек притяжения в т.ч. работы и учебы. А в случае подвоза к м. Краснопресненская и обеспечивает утраченную ныне связь (бывший трамвай 23). Так хотели завернуть Тб 12, однако уже очевидно, что это не будет сделано. Маршрут доживает последние дни-недели, в реестре у него выпуск - 0 единиц.
  7. Это как?? Если предлагаемая вами петля будет до м. Сокол (с разворотом над АБТ) то маршрут потеряет смысл для тех кто-едет к Соколу. Если после Сокола, как сейчас ходит 175, то этот маршрут будет не нужен тем, кому в сторону ОП. А для Панфилова давно уже обсуждалось, что нужен маршрут в центр (Белорусская или Краснопресненская): Центр - Ленинградка - разворот около Гидропроекта - Алабяна - Панфилова- Волоколамка - Ленинградка - Центр Вы прежде, чем предлагать подобные рокировки, думали бы. Как будут, по Вашему, бульвар Карбышева, ул. Глаголева и Тухачевского ездить к м. Сокол? Там другого транспорта нет. При этом ТБ 61 полностью дублируется А691, который идет к м. Сокол Однако к Петраше нужно было продлять хордовый 691, как изначально планировалось.
  8. Несмотря на происходящее, была надежда, что троллейбусную конечную "Серебряный бор" беспредел не затронет. Автобусов там не было с 1960 года, когда отменили автобус 10к, а 10 завернули к ул. Тухачевского.
  9. Человек, который так давно на форуме, не знает, что официальный график движения слетает напрочь в пробках? Сочувствую тебе. Так вот, увеличенный на 5 минут оборот ТБ59 гораздо быстрее преодолевается, чем стояние в пробках по старому графику раньше во время стройки на НО
  10. Ты либо не знаешь ситуацию, либо шутник и провокатор, которому на форуме не место. Будет тебе известно, что Тб 59 - один из самых частых и забитых маршрутов города. А оттянутый разворот около развязки ПМЖ и НО компенсирует открытый винчестер - Народного Ополчения проезжается за 5 минут вместо 30-40, а то и часа, как было недавно.
  11. АПЛ должна была пойти в Солнцево, Калининская - напрямик в Строгино и Митино , через Хорошево-Мневники, а вот ФЛ нужно было действительно тянуть дальше по Можайке в сторону Беловежки, хотя по изначально плану ФЛ тоже должна была прийти в Строгино, где планировалась двухэтажная пересадочная станция
  12. 23-й трамвай был отличным маршрутом "Михалково-Проспект Жукова" со стабильным потоком. Сейчас это ненужный огрызок. На мой взгляд надо возвращать как было: 23 - "Михалково-Жукова" 30 - Таллинская - Войковская 31- отмена Дополнительно назначить 23-к "Михалково-Сокол" раз в 10-15 минут, поток между Соколом и Войковской мизерный, именно поэтому продление туда 27 даже вечером - бред. Стандартная картина вечером - 23 на Царева пустой, а 27 от Войковской - в мясо.
  13. А теперь похоже все ТС всех маршрутов следующие не по полному маршруту имеют на табло "к" после номера. Только штука в том что картонный трафарет этой буквы всё равно не имеет. Если подытожить, сейчас существует 3 типа красных/коротких маршрутов: 1. Стандартные красные - присутствуют на остановочных табличках, ЭМУ, трафаретах, имеют свое расписание и выходы 2. Регулярные рейсы в час пик - на остановках не указаны, однако есть на ЭМУ и трафаретах (пример А 253к) 3. Все остальные маршруты, которые в случае укорота помечаются префиксом -К только на ЭМУ.
  14. На улице Зорге до сих пор одностороннее движение. Это мешает запустить маршруты по ней. Более того, сегодня открыли Панфиловскую. Под это дело, судя по информации с соседнего форума roads.ru, собираются сделать односторонней улицу Соколовского и запустить по ней и Рыбалко НОТ.
  15. Тоже обратил внимание на этот павильон. Если запустить транспорт по Волоколамке из центра на улицу Панфилова, получится загогулина. Вряд ли кто-то поедет на Панфиловскую с таким крюком, тем более вечером в этом направлении пробки, быстрее уж пешком пройти через Алабяна. А запустить на эту остановку могут, что угодно. Может даже с использованием улицы Царева, где тоже есть станция МЦК и выезд на Ленинградку возможен во всех направлениях в отличие от Панфилова и Волоколамки. В любом случае о инфы о маршруте с использованием этой остановки ранее не было.
  16. МГТ проснулся, аж 2 новости http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenija-marshrutov-2/ http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenija-marshrutov-1/
  17. а вот и славно. значит, если эту ублюдочную конструкцию демонтируют, особого возмущения в массах не будет Хотелось бы, что все таки это чудо запилили под трамвай
  18. С какого он троллейбусный? От Белорусского вокзала до Ударника проводов нет. Так 12 автономников должны вот-вот прийти. Правда 12 машин на такой маршрут с завяленным интервалом будет явно мало. Но Михайлов обещал начать клепать оные на СВАРЗе. По поводу автономников Т25 уже пару лет как автономным должен быть
  19. С какого он троллейбусный? От Белорусского вокзала до Ударника проводов нет. С такого, что на схеме нарисовано. Сам посмотри. На заборе тоже много чего написано. 2 раза тебе сказали, нет проводов, чтобы троллейбус запустить.
  20. А мне более любопытным кажется предложение передать выпуск ТБ 82 на М1. Как, если КС троллейбуса в центре ликвидирована?
  21. 83 бобик часто стоит у метро "Шоссе Энтузиастов", загромождая 1 полосу из трёх. И чтобы его объехать, нужно вылезать в соседний ряд, где обычно машины еле ползут и очень нехотя пропускают, когда пробка в центр. Частные маршруты по новой модели тоже часто отстаиваются на крайней правой полосе, например 412 занимает А полосу на Ленинградке в районе ул. Серегина, а у метро Динамо вообще каша из брендированных машин.
  22. Куда ж еще чаще то http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=253&date=1111100&direction=BA&waypoint=12 ? Иван, рейсов в 16-19 и раньше было много, только большинство людей заканчивает работать в 6-7 вечера. Я понимаю, это повсеместная проблема МГТ, но наибольшая очередь на маршрутку как раз была в 8-9 вечера, когда рейсов становилось в несколько раз меньше.
  23. Они вам конкретно чем мешают? Вот тут писали выше про нелегальные маршрутки №253. С отменой автолайновской версии автобусы чаще ходить не стали. Поток на этом направлении всегда был огромный (промзона Берзарина, крупные микройрайоны), однако автобус всегда ходил достаточно редко, и люди традиционно пользовались маршруткой. Сейчас, когда долго нет автобуса, только нелегалы ситуацию и спасают.
  24. А что мешает сделать маршрут Больница МПС- м.Краснопресненская? Такой маршрут по крайней мере создает новые связи для Волоколамского шоссе, в отличие от 82, который дублирует 70 (за исключением заезда к больнице Боткина). Если бы 12 не успели обрезать по Соколу до погрома в центре, то скорее всего 82 маршрут был бы отменен с передачей выходов на 12.
  25. Вот объявление с сайта МГТ о сокращении ТБ 12: С 26 декабря 2015 года троллейбусы маршрута № 12 будут следовать от метро «Китай-Город» своей трассой до метро «Сокол» вместо Больницы МПС. Разворот будет осуществляться через остановку «Гидропроект» на Ленинградском шоссе. При этом длина маршрута станет короче на 3,5 км, а количество троллейбусов останется неизменным. Данная мера позволит сократить интервалы движения троллейбусов на Ленинградском проспекте, Тверской улице и в центральной части города, для пассажиров уменьшится время ожидания транспорта на остановке. На участке от Белорусского вокзала через метро «Сокол» до Больницы МПС продолжают работать два троллейбусных маршрута № 70 и 82. Кроме того, пассажиры могут воспользоваться автобусом № 904, который работает в полуэкспрессном режиме. http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenie-marshruta-trolleibusa-2/ Как видите, одним из аргументов МГТ сокращения маршрута до Сокола является увеличение его стабильности в центре. Но так как в центре маршрут тоже порезали, его надо обратно возвращать к больнице МПС. Тем более скоро откроют новый путепровод, и на Волоколамке станет посвободнее. Что касается поостановочной связи Ленинградское шоссе-Ленинградский проспект, здесь надо продлить 6 до Белорусского вокзала, убрав ему дурацкий заезд к Песчаной площади. Это изначально и планировалось сделать при реконструкции Ленинградки, как и направление 43 троллейбуса через Песчаный переулок и улицу Алабяна на Ленинградское шоссе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.