Перейти к содержанию

Severnyi

Постоянные участники
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Старые поля

  • Имя Отчество
    Андрей
  • Фамилия
    Петров

Посетители профиля

556 просмотров профиля
  1. Да отменят его скорее всего через год... Он полностью дублируется 43им, сначала доведут до состояния "раз в полчаса", а потом вообще соптимизируют...
  2. Жаль, что следующим "под раздачу" попал именно 1тп... А ведь можно было бы его территорию превратить в некий "музей" троллейбуса (как исторически первую) плюс оставить несколько "ретромаршрутов" как память... 6 до "Войковской", 57 и 58. Но... Мечты-мечты...
  3. Не знаю, в какую тему написать, извините... Ситуация: Ярославка, я ехал из Тайнинки и покупал билет в терминале, светило яркое солнце, вроде попал по нужным кнопкам, но и, в итоге, оказалось, что купил до Лосиноостровской вместо Северянина. А ехал до Северянина. Но 23 рэ увидел чётко. ☺️ Конечно, билет меня не выпустил. Я подошёл к контролёру с просьбой выпустить меня, ведь "зона одна и стоимость билета одинаковая", но мне отказали, мотивировав, что зон больше нет и теперь играет роль именно до какой остановки билет. Предложили заплатить 288 рублей на выход или ехать до следующей - Яузы (там платформа из Москвы и в Москву совмещённая), а затем вернуться в Лосинку, куда я и купил билет. Скажите, это нормальная ситуация или контролёр просто решил побыть большим и важным начальником?
  4. А чьим голосом объявляются остановки в поезде "210 лет Минтранса"? Очень необычно слышать другую интонацию и тембр ☺️
  5. Подскажите, может. кто знает: надолго закрыли прямой путь от Ростокино до Северянина? Сегодня приехал на этот узел и был неприятно удивлён забору. Все теперь топают через Ярославку в обход бывшего Маслонефтезавода.
  6. off про "стэйшен". В части составов КРЛ по подъезде к станции Рижская из центра тётка-переводчица произносит двойную фразу "Rizskaja station. This is Rizskaja". Больше нигде такого не слышал.
  7. Может, кто спрашивал... Почему в подавляющем большинстве семизначных номеров четвёртая цифра - "5"? Изредка попадаются "6" и "8", но в 90% случаев это именно "пятёрка"! Это чистое совпадение или в этом скрыт какой-то смысл?
  8. Про 679 (экс 79м). Сегодня присмотрелся к списку пунктов, которые обозначены на трафарете и увидел, что данный бобик теперь заявлен как "мкр. Левобережный - пл. Лось". Кто-то тут предлагал назначить формальную конечную в области и легально катать пассажиров - так вот первая ласточка появилась. Теперь стало интересно - она действительно ездит в Левобережный или это для отмазки написали?
  9. Видимо, обязательное обслуживание остановки "79-й км" в обе стороны, по-другому не объяснить.
  10. Вот такие "зюзи" выделывает 559-й маршрутный автобус при следовании от Лианозово к Дыбенко на новой развязке. Экскурсия по Химкам заняла минут пять (с учётом остановок на два светофора)
  11. А комментировать нечего, Юрий А всё описал, как есть. если делиться своими впечатлениями, то большую промзону Коровинка-Ижорка-Бусиново "посадили" на Ивеки-270 и остался 200 от МГТ. В итоге, тот 200, на котором ехал я вечером в сторону Речного, забился ещё на остановке "Плодоовощная база". Часть людей остались стоять, ибо не влезли, на остановке "Рыбокомбинат" автобус затрещал, потому что народ уже забился во все двери. И снова часть осталась на улице... Отменяя "бобики" и понижая вместимость на маршрутах "частного перевозчика" можно было бы предусмотреть увеличение пассажиропотока и пустить по 200 "гармошки", тем более, что их освободилась целая туча. Информационных табличек с 571, 591 и 352 не заметил вообще, 152м рубила капусту с клиентов отменённой 79м... Дурдом...
  12. в 6 ап пару недель назад встречал за рулём г-жу Шатковскую Юлию Владимировну, которая снималась для рекламы МГТ в своё время ("я водитель автобуса и помогаю 1000 пассажирам ежедневно добираться до цели"). Ехала на 06307 А ещё по 774 ездит мадам на 06372, водит отменно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.