Перейти к содержанию

eks

Постоянные участники
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент eks

  1. Осенью 1990 года двери, отопление и освещение не работали. В памяти осталась только пара поездок, возможно, это были нештатные ситуации.
  2. Отчасти правдиво. До Новопетровского идут автобусы из Клина и Рузы по второй бетонке, и если из самих райцентров никто скорее всего не поедет так (разве что до Истры), из деревень по дороге только так. Только со стороны Рузы можно через Румянцево. Используя новояз, все верно - "Руза" и "Клин" в качестве городских округов. Само Новопетровское дает неплохой поток работяг и учащихся, в самом селе ни тем, ни другим делать нечего. Так оно и выглядит - в "экспресс" наибольшая посадка в Новопетровском, потом - Истра, Снегири, Дедовск и Опалиха. Но новопетровские не приносят дохода конторе, бегают всю дорогу от контролеров. Наиболее сознательные вылезают в Румянцеве и пересаживаются в обычный поезд.
  3. В первые годы, еще будучи до Волоколамска, шел после без остановок Новоиерусалимской. С нынешним набором остановок (+ пара платформ) есть еще один простой поезд из Москвы и два - в Москву. Смущает не количество остановок, а время в пути, учитывая 2-3 минутные стоянки и низкую скорость движения на некоторых перегонах. Не даром от Новоиерусалимской до Волоколамска этот экспресс не раз нагонял 10 минут опоздания, а простые - 20 минут от Шаховской до Нахабина. Последний "быстрый" график, по-моему, был летом 1998 года, нынешние "экспрессы" интересно сравнивать с ним. Посадка по городским остановкам сейчас, как ни странно, равномерная, вне зависимости от метро. По наблюдениям, половина пассажиров - постоянные для этого поезда, остальные - случайные, не желающие давиться в предыдущей нахабинской.
  4. В шаховском псевдоэкспрессе трясут грамотно в обе стороны, половина требований оплатить выглядит успешной. Обычно едут от Красного Балтийца до Волоколамска, обратно от Волоколамска куда-то за Дмитровскую (куда - не знаю, выхожу на Дмитровской). В основном все происходит миролюбиво, контролеры предлагают два варианта: оплатить или выйти. Из всех бригад всего пара базарных баб, остальные вежливые, но не все с хорошей памятью, могут несколько раз захотеть проверить, хотя в вагоне от Шаховской до Истры по 5-10 пассажиров. От контролеров бегают только новопетровские дети и работяги, когда попадаются - подвергаются словесному воспитанию, все равно ведь не будут платить. 100 р. за услугу и полный тариф. Оплаченное по Тройке не учитывается. Пару месяцев назад контролеры при оплате предлагали закрыть поездку по Тройке, наверное, чтобы не было списания по ней, теперь перестали, мол, запретили сверху.
  5. В Волоколамском районе, можно считать, новый маршрут - до Таболова через Иванцево, 2 рейса в день, хотя официально это ветвь маршрута 24. Еще продление всех трех рейсов ветви маршрута 28 от Мусина до Телегина. Конкурсная документация, похоже, как обычно, не соответствует реальности. В Шаховском тоже увеличение работы вне документации, в основном за счет заездов и дней выполнения рейсов. Летние рейсы маршрута 55 до Ядрова (4 по пт, сб, вс) стали круглогодичными и ежедневными.
  6. Экспресс, РЭКС. По данным ТВ (см. https://tvercard.ru/raspisanie/), 335 и 455. Оленинский не стоит рассматривать в качестве подвозящего к поездам, он скорее пригоден для деревень Оленинского округа вдоль М9, дни его курсирования выбраны в дополнение к дням рейсов Оленино-Никулино по тому же направлению, они по понедельникам и пятницам. Из межгорода там и так все три имеющихся рейса: один 547 Тверь-Оленино и два 555 Тверь-Мемориал, но они никак не связаны с поездами по времени, незачем.
  7. Не столь важно, сколько выходов, рейсов стало больше - 6 вместо 4, но население недовольно почти двукратным увеличением времени в пути из-за крюка. Это новый маршрут 456 Оленино-Мемориал по вторникам и субботам дважды в день. Формально начальный пункт - деревня Сады на М9. В прямом направлении идеальный подвоз к поезду в Москву. По прямому 357 остались только засылы из гаража в Ржеве до Зубцова под деревенские маршруты и обратно, один из рейсов по субботам сделали официальным. Мост уже второй год закрыт для рейсовых автобусов и грузовиков, проезд остался по одной полосе. Так, видимо, останется надолго, ремонт не предвидится. Поэтому все маршруты ТВ пущены в объезд, через мемориал, дополнительно организованы подвозные рейсы по 332 от автовокзала до моста (ДРСУ). До реформы вместо этих рейсов были длинные заезды для 335 Н.Рынок-Мончалово и 345 Н.Рынок-Есинка. Московские микроавтобусы и большие нелидовские не соблюдают, едут через мост.
  8. Маршрут работает в коммерческом режиме (красный трафарет), расписание верное, может измениться в декабре для сохранения привязки к поездам из/в Москву. Интересно, на каком основании выполняются летние рейсы талдомского 27 до Нерли, на автостанции и остановках они обозначены социальными.
  9. Из волоколамских деревень (Теряево, Осташево, Клишино, Львово) не к первому поезду, а ко второму - из Шаховской, к нему же приходит автобус из Лотошина. В Чисмене к нему пристыкован рейс из Сычева.
  10. С 30 июля "собянинские" рейсы Шаховская-Сизенево-Козлово маршрута 46 выделены в "новый" маршрут, но под действительно новым номером 47. Теперь у Волоколамского ПАТП два 47-х: один в Шаховской, другой в Лотошине. 2239 (1).pdf
  11. Эти рейсы по обороту из деревень привозят трудящихся к первому поезду из Шаховской в Москву в 4:11.
  12. Порадует хотя бы возврат заезда к автовокзалу, который фактически весь год отсутствовал на рейсах Уханова. Только около 10 псевдопригородных рейсов ПАТП по № 71, полностью дублирующих № 5, имели заезд. В части подвижного состава и интервалов движения, похоже, особой без разницы.
  13. http://involokolamsk.ru/novosti/gubernator/do-konca-goda-volokolamskoe-passazhirskoe-avtotransportnoe-predpriyatie-poluchit-15-avtobusov-po-programme-gubernatora "7 новых автобусов марки ГАЗ NEXT, ПАЗ «Вектор» и ЛиАЗ-5292, предназначенных для маршрутов местного значения, получено Волоколамским ПАТП в рамках реализации региональной программы по обновлению подвижного состава... Полученных семи единиц нам достаточно для того, чтобы выйти на маршрут № 5 с первого января... Лоты города и района были объединены, и маршрут №5 возвращен Волоколамскому ПАТП". Возврат ПАТП на городской маршрут после года работы Уханова, наверное, порадует пассажиров, а вот по деревням трех районов, обслуживаемых ПАТП (все конкурсы состоялись), по-прежнему, будут выпускать гнилые спринтеры и 5256, и их пассажиры опять в пролете, несмотря на все обещания исполкомов и ПАТП. В статье, правда, сообщается, что "по плану - получить не менее 15 единиц транспорта к концу текущего года", но, похоже, они тоже пойдут на № 5, ведь семью машинами все выходы не закрыть.
  14. Бежецкое АТП, которое уже некоторое время называется ООО "САВИС", сейчас имеет 5 рейсов в день до Твери, именно они перешли к ИП Барабанов. Два рейса ИП Орлов (выиграны по другому конкурсу) и один СТК Парус остаются. Пригород тоже остается в силе, поскольку он идет по муниципальному контракту, а по не государственному. Государственный контракт от 31 июля с.г. на маршруты в Сонково и Молоково выиграло ООО "САВИС". Маршрут в Кашин - Кашинское АТП в виде некоего ООО "Экипаж", в Максатиху - то ли ИП, то ли ООО при ТАС. Парус у Бежецкого АТП ничего забирал, у него три своих весьегонских рейса и один укороченный бежецкий.
  15. Небезызвестное ООО "Мобил Трак Центр", почти год отработавшее на субподряде у Волоколамского ПАТП на внутриобластном межгороде и отлученное от него в июле этого года. Контора обиделась на ПАТП и пустила немало рейсов в Ржев и Старицу, два - в Осташков, три - в Великие Луки. На днях нарисовался ежедневный рейс до Невеля с первой остановкой в Великих Луках от некоего ООО "Автобусное управление №3". Видел его сегодня утром на трассе, большой автобус очень бодро летел
  16. Рейс до Жарков возобновлен по результатам конкурса Минстранса, из Твери отправление от автовокзала, из Старицы, Ржева и Оленина от ТАСовских касс, выполняет микроавтобус. На андреапольский маршрут, видимо, никто не подавал заявок. До Жарков явной пересадки нет, только прямые в 7.15 сб (ТАС) и 15.40 (ЗапДвАТП). Андреапольский из Нелидова идет до Пено Формально, это не договоренность, а результаты конкурсов Минтранса, а уж как в них победили ТАСовцы - неизвестно. Сейчас в обоих случаях бобики: официальные Старицкого АТП (оно же Ковыплкинское) раз в полтора-два часа и неофициальные ТАСа раз в полчаса. Вот и прекрасно. А у "официалов" есть совершенно демократический выбор: шевелить жопой или вылететь в трубу. Официалы сворачивают деятельность до одного рейса в день, как Осташковское АТП, или переходят на сторону ТАСа, как нелидовский АТЕК/Авторесурс (два рейса из пяти) или разные орловы, ранее работавшие официально в Осташков, Селижарово и другие райцентры. Именно из-за этого скоро прикроются маршруты Москва-Осташков, -Ржев и -Старица Волоколамского ПАТП: обидевшееся МТЦ неплохо раскатало эти рейсы отправлением своих за полчаса до ПАТП.
  17. Никакой связи между получением прибыли от межгорода и улучшением качества подвижного состава для социальных перевозок в отдельно взятом ПАТП нет.
  18. Подобные утверждения неплохо бы подкреплять фактами: какая из машин, поступивших в Волоколамское ПАТП в 2015-2017 годах, куплена за внебюджетные средства самого ПАТП или МТА? По моим данным, ни одна.
  19. По-хорошему, полученные за счет областного бюджета автобусы должны работать на социальных маршрутах, а не приносить прибыль перевозчику, пусть даже и государственному. МТЦ, в свою очередь, обиделось на ПАТП и пустило нелегальные рейсы (хотя автостанция МГТ признает их) в Ржев и Старицу, аккурат перед рейсами ПАТП. Так что МТЦ, хотя бы при движении из Москвы, отнимет много "коммерческих" пассажиров, не желающих прокисать по полчаса в Волоколамске из-за давно устаревших графиков ПАТП, предусматривающих по факту длительные стоянки. Непростые нынче у ПАТП игры: по городу с Ухановым, по межгороду с МТЦ
  20. Похоже, МТЦ больше не работает на маршрутах Волоколамского ПАТП. Последнее теперь опять выбирает на межгород что поприличнее, а по деревням выдает гнилые скотовозы и спринтеры, продолжая нарушать условия муниципальных контрактов.
  21. Белорусское: Шелковка > Дорохово Рижское: Гучково > Дедовск 55 км > Троицкая ? забыл > Лесодолгоруково
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.