Перейти к содержанию

rvu

Вечная память
  • Постов

    61574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    156

Весь контент rvu

  1. 8. Отказ Пассажира (Плательщика) от использования Карты 8.1. Отказ Пассажира (Плательщика) от использования Транспортной карты «Тройка»: 8.1.1. Пассажир (Плательщик) имеет право в любой момент отказаться от дальнейшего использования Транспортной карты «Тройка» путем возврата материального носителя Транспортной карты «Тройка» (пластиковой карты) в кассу Эмитента или автоматизированный киоск ГУП «Мосгортранс».
  2. Какое значение это время имеет для оплаты командировочных?
  3. Я успел проехать поездом Москва-Вологда, прибывал он что-то около 6. Разница небольшая.
  4. Почему нет? 42, например, только что посмотрел. Это из Москвы.
  5. А во всех теткобудках об этом тоже знают?
  6. А Швеция, Норвегия? Финны молодцы! Сравнивая с Германией: на позапрошлый новый год были беспорядки в Кельне. Такие же планировались в Хельсинки, но там полиция так оперативно всех свинтила, что никто ничего и не заметил.
  7. Это если от поездов смотреть, слева? Ближе ко входу в метро?
  8. Финляндия довольно дорогая страна, В Германии заметно дешевле жить. Возможно, местным это уровнем зарплат компенсируется, но я там не местный.
  9. Я в Берлине купил билет по зонам ABC. В Дрездене на 60 минут. В Хельсинки билет до какой-то там пригородной зоны. Что не так? Это билеты и аналогичные соответствующему городу-пригороду и единая система оплаты. Кстати, в Хельсинки, жд билеты из России действительны до аэропорта.
  10. А где удаленные, стоит как аналогичный пригород, пример: Хельсинки, выше о нем писали. Или если С-бан, то что ни возьми, обычные жд или городские тарифы. В Берлине удаленный аэропорт входит в городской проездной, зона АВС. Но Германия вообще страна удобная для жизни.
  11. Можно и дальше пойти: тариф в рублях? в рублях. Значит, единая. На самом деле не единая. Тройка это носитель рублей или поездок. Вот поездки разные.
  12. Ерунда это. Грибы нужно знать. Еще более неприятно пожарить огромную сковородку и выяснить, что есть это невозможно (личный опыт).
  13. Непонятно, зачем с поездов гнать в вокзал для досмотра, а не выпускать сразу. Меня особенно интересует что творится и будет твориться на Московском вокзале в Питере при выходе. Кто там будет - пишите.
  14. Идеальное место для взрыва. Плотная толпа в замкнутом пространстве. Террористы должны быть благодарны за такие условия.
  15. Это российская особенность? На финском теплоходе такого не было. Бывают очереди по 2-4 человека, но толкаться и сражаться...
  16. Я и пишу, что это разные виды отдыха. Может сформулировал плохо.
  17. Ну отдых на воде имеет смысл с таким же сравнивать. А то многие пишут: да я бы вместо этого на Средиземное моречко поехал (вариант для нашего форума: в Чехию). А чем это неудобно, да еще и совсем?
  18. Да, даже на эстонско-финских паромах, где вечером безлимит спиртного на ужин, утром похмеляешься за свои. Сейчас по Припяти у белорусов круиз есть, там местные напитки включены. Как это реально происходит, не знаю. Пишут, что круиз очень популярен у русских.
  19. Тут важно, насколько этот период истории ценен. Например, надеюсь, что пароход «Н. В. Гоголь» сохранят. Я долго на него облизывался, но сложно было попасть. В конце-концов прокатился на двух дрезденских пароходах. Один из них вообще 19 века.
  20. Я думаю, что это далеко не единственная проблема с таким человеком. Равно как и то, что круизная компания может посочувствовать, но расписание менять не будет. Максимум, предложат в кафе посидеть, как и предлагалось выше.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.