Перейти к содержанию

rvu

Вечная память
  • Постов

    61574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    156

Весь контент rvu

  1. Никогда не приходило в голову его там смотреть. Сейчас посмотрел в настройках список городов и офигел от этого списка.
  2. А данные они берут из расписания или непосредственно от транспорта? Если от транспорта, то какие проблемы в Яндекс их передавать? Непонятно.
  3. Да уж... Даже в Барановичах он есть, что меня удивило.
  4. Тут главное, что обкатывают постепенно.
  5. В соседнем Хельсинки в прошлом году запустили один электробус, этой весной добавили еще три, к концу года обещают увеличить до 12. Как-то это более реалистично смотрится.
  6. Ирония ситуации в том, что по текущей ситуации с вероятностью 99% сборная КНР не попадёт на ЧМ. Там и без этого китайцев хватает.
  7. Не многовато 300 машин для интереса? Мне электробусы нравятся, но пока это опытная техника, хорошо бы постепенно. А у нас как при Хрущеве с кукурузой (если верить обещаниям).
  8. Подумываю съездить в Нижний на один день ночными поездами. Как думаете, лучше это в будний день сделать или в выходной?
  9. Интересно, а билет на 30 или 90 дней можно прописать заранее? Например, сегодня купить его со сроком действия с 10 числа?
  10. Это чисто транспортная тема, я ее просмотрел. А кто-то (кажется, Коля) описывал достопримечательности, что посмотрел там.
  11. А точно надо все вместе? Я бы разделил на два. Собственно, я примерно так и сделаю, только в мини-варианте: поеду в Мурманск-Киркенес. Про Мурманск пытался отыскать, что у нас на форуме писали и не нашел. То, о чем я говорил: пишется все в разных темах и потом пропадает. Вот была бы тема Мурманск...
  12. Сегодня Международный день пива https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Международный_день_пива
  13. У меня есть такие штампы, даже разные. Жалко, что для пеших погранпереходов специальных штампов нет, машинку ставят, даже если машинки и не ходят. Или есть?
  14. Здесь написано, что без комиссии: http://ispp.spbmetropoliten.ru Забавно, что в Москве Подорожник оказывается дешевле чем в Питере (залоговая стоимость).
  15. Противодействие маразму: http://www.newsru.com/russia/31jul2017/metro.html
  16. Тройку с Подорожником купил сейчас на Киевской.
  17. @abr, нифигово ты процитировал! Я сначала подумал, что в третий раз запостили.
  18. Какая стерильная зона? Ты же знаешь сколько людей заходят в электрички минуя турникеты. Можно сказать, что это делается не для безопасности, а для галочки. Но метро это другое ведомство и оно может не согласиться пускать к себе людей без досмотра. Хотя тоже, безопасность с помощью досмотра в метро, где есть открытые участки... Бред. Как, впрочем, и с Сапсанами.
  19. Это они не со зла, а просто экономят на ремонте. На рязанке тоже так было, но перед МАКСом всё починили. Ты новые билеты еще не покупал?
  20. А это переделка под новые требование налогосбора. Ты еще билеты не брал из новых автоматов? Они там простыни со штрихкодом выдают. Чтобы ты по коду проверить мог, взяли ли с тебя налог. И каждый автомат должен быть соответствующим образом зарегестрирован. Я соглашусь с тобой, что это рашка-кактамеёдальшепомединскому, но они же навязывают это всем.
  21. Ссылка была. А в Пхеньяне государственный терроризм, зачем им ещё внешний? Это как при Сталине.
  22. А в Пхеньяне-то зачем? Там действуют по принципу: все равно никто ничего не узнает.
  23. Крендель, а зачем постить чужие баяны? Это же было и вызвало новую волну обсуждений. Или чукча не читатель?
  24. Пишут, что в Таллине запустили пробную линию беспилотных автобусов. https://ru.rt.com/8v43 При этом пишут, что они электрические, то есть, видимо, все-таки электробусы. Видео: https://m.youtube.com/watch?v=745qwTIFItc&ebc=ANyPxKo6Yt3O4KOaHniSoxJoDHnB75VDoS8HhLVf5dkM9C5KbgmxGLL_Kam45tTWYSIrxN720Jbtims5KBwZUZ06gLpWOb38PQ&time_continue=142 Производит их корпорация Easymile, которая работает над развитием проекта электрического беспилотного микроавтобуса EZ-10 совместно с частной французской автомобильной компанией «Лижье». Такие машины уже используются на экспериментальном маршруте в Нидерландах; они получили официальные номерные знаки как автономные транспортные средства.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.