Перейти к содержанию

rvu

Вечная память
  • Постов

    61574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    156

Весь контент rvu

  1. Из нереализованных замыслов. Проект увеличить территорию Москвы был давно, проект предполагал равномерное расширение до бетонки. Новые понятные границы по кольцу, заселенный ближний пригород входит в город, частью которого де-факто уже является. Но применяется странная схема, Москва растет в одну сторону, растет непропорционально, растет в самую малонаселенную часть. Мы можем догадываться, почему так было сделано, наверное, это экономило бюджет. Но вряд ли это пошло на пользу развитию Москвы.
  2. Был вчера в лесу, видел много строчков. Заинтересовался, но придя домой погуглил и решил не связываться. Пишут, что даже после двух отвариваний может оставаться яд и случаи отравления были. И даже без острого отравления, зачем нагружать печень? Их даже не рекомендуют есть несколько раз в день, советуют делать перерыв в два дня между такими трапезами.
  3. От дурфирмы, только из Турку. Нарушаешь принципы букования! Бонусы и скидки ушли турфирме, которая, небось еще и тройной тариф содрала. Знаю я наших.
  4. Неужто на Сильи от турфирмы плавал? Или Силья из другого места стартовала?
  5. Я вспомнил еще один город, где то ли 1, то ли 1,5 линии. Это Хельсинки.
  6. Это продление было запланировано еще при СССР и изначально планировалось там где при лужковщине Алые паруса построили.
  7. А есть ли примеры успешных метрополитенов с одной линией? Вот с двумя оч успешный пример - Минск Не сразу же вторую линию построили. Была и одна раньше. И в Москве когда-то была одна. Они были неуспешные?
  8. В НОТ есть. Водитель автобуса может и не открыть дверь, если кнопка не нажата. А что для наших толп? Приехала наша обычная электричка, допустим, минуту стоит. Всю минуту все двери открыты. А здесь только те, где нажали кнопку и не на всю минуту. Потом машинист обычной электрички закрывает двери, так же и здесь, после этого кнопки уже не работают, держать их вечно открытыми не получится.
  9. Моречко, пляжик... А вот мне зимняя Балтика нравится. Летняя, впрочем, тоже, мне вообще Балтика нравится.
  10. В Праге, вроде, нужно нажимать. На платформе ЗИЛ тоже? Кстати, а не в час пик? Все-таки кнопки?
  11. И на велосипеде летом? И в лесу гулять летом? А зимой что делать? Тупо сидеть дома?
  12. А вот интересно, администраторам нашего форума видны IP индивидуально по каждому сообщению? Если я прямо сейчас IP поменяю и напишу что-нибудь, вам другую страну покажет? Я знаю, как обойти блокировку. А отельеры знают? И даже если знают, их патриасты (наверное, это выражение лучше чем педриоты?) за жабры не возьмут?
  13. Смотря как и для кого запретить. Если для внутренних целей - отели перелезут в другие агрегаторы. А если для внешних? Иностранцы тоже букают, да еще как.
  14. Могут. Вот российские отели взвоют, которые там выставляются.
  15. При этом как раз на замене автобусов было бы полезнее. Впрочем, М2 теперь тоже автобус.
  16. С советских времен общественные сральни стали лучше, во многих из них пропал запах. Чувствуется влияние Запада, не иначе как кто-то в Хельсинки съездил.
  17. Есть способы. Ночевать под мостом не предлагаю, там тролли живут. Но реальные способы экономии есть.
  18. Ха! Официально он, может, и с 29-го. А неофициально такие укоротки и раньше были. После открытия метро, естественно.
  19. Воду слить обязательно. И да, я бы пару раз это проделал. Грибы-то изначально с ядом, оно тебе надо?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.