Перейти к содержанию

Суд постановил убрать турникеты на выходе


rvu

Рекомендуемые сообщения

к ждущим поезд/провожающим/гуляющим/пьющим пиво

83252[/snapback]

Так, разберёмся. Пить пиво на территории транспортных предприятий вроде бы запрещено недавним законом (хотя его на перронах благополучно продают). Но за это должны штрафовать не ревизоры, а милиция. А насчёт провожающих и встречающих - скажите мне на милость, для чего тогда по громкой связи вещают объявления типа "граждане встречающие, поезд такой-то прибывает тогда-то туда-то", или "граждане провожающие, проверьте, не остались ли у Вас билеты отъезжающих пассажиров". Если провожающие и встречающие на перроне - вне закона, то и объявления такие суть абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно документов не назову, но один знакомый железнодорожник в личной беседе мне как-то говорил что формально, человек, находящийся на платформе, является пассажиром и обязан иметь билет. Врать ему тогда было вроде незачем.

83218[/snapback]

Да врать-то незачем - мог искренне заблуждаться... как лицо в общем заинтересованное. :(:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт провожающих и встречающих - скажите мне на милость, для чего тогда по громкой связи вещают объявления типа "граждане встречающие, поезд такой-то прибывает тогда-то туда-то"

83254[/snapback]

 

Особенно меня радует, когда такое объявление звучит про поезд прибывающий в отурникеченную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня радует, когда такое объявление звучит про поезд прибывающий в отурникеченную зону.

83349[/snapback]

А это для того, чтобы гражданин встречающий смог купить гражданину зайцем-прибывшему "билет на выход", если у горе-пассажира не окажется на это денег... (:(-:lol2:-:lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня радует, когда такое объявление звучит про поезд прибывающий в отурникеченную зону.

83349[/snapback]

А это для того, чтобы гражданин встречающий смог купить гражданину зайцем-прибывшему "билет на выход", если у горе-пассажира не окажется на это денег... (:(-:lol2:-:lol2:)

83364[/snapback]

 

Это вряд ли, скорее подержать створку турникета, чтобы заяц пройти мог. Однако непонятно, зачем для этого сообщать номер пути прибывающего поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.