Перейти к содержанию

а вот опять же про питерские графики ;)


Рекомендуемые сообщения

Хотя, идёю с двухгруппником ИМХО можно тоже использовать.

141345[/snapback]

 

с двухгруппником не получается - нет либо нитки на питер, либо на москву. пускай уж отдельно ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, идёю с двухгруппником ИМХО можно тоже использовать.

141345[/snapback]

 

с двухгруппником не получается - нет либо нитки на питер, либо на москву. пускай уж отдельно ходит.

Я про деление СПб-Воркута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про деление СПб-Воркута.

141349[/snapback]

 

а... ну так если поезд котласский, то лабытнангскую половину обслуживать негде будет. боюсь, что питерцы обслуживать его не захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про деление СПб-Воркута.

141349[/snapback]

 

а... ну так если поезд котласский, то лабытнангскую половину обслуживать негде будет. боюсь, что питерцы обслуживать его не захотят.

Ок! Оставляем так как есть. А на питерское обсулуживание - новый сабж. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Значит так. Я проехался в поезде СПб-Воркута до самого конца. До Воркуты (и от Воркуты) - едет мало народу (но регулярно0. Однако, до (и от Сосногорска и Ухты) - очень много.

Значит, 1-2 вагона вполне можно пустить до Лабытнангов (не дополнительно, а из основного состава, т.к. поезд - огромный).

У проводников поезда СПб-Воркута выяснил, что много лет уже хотят сделать поезд фирменным, но всё "не доходят руки", т.к. это будет первый фирмач на отделении.

Далее - поезд всегда перегружен. Явно нужны (дополнительно, в летнее время) ВБСы на маршрут СПб-Сосногорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу про Вологодский ход (из СПб): Проехался я на СПб-Вологда-СПб (687/688 Белые ночи)

В основном все едут до (от) Череповца. Несколько чел. садятся в Волховстрое-1.

 

ОФФ: на обратном пути попали в такую грозу,что все поезда шли с опозданиями более 2-х часов.

Но наш поезд проехал участок Волховстрой-СПб за 1 час 20 мин.(!!) и в итоге опоздали на 1.13 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу про Вологодский ход (из СПб): Проехался я на СПб-Вологда-СПб (687/688 Белые ночи)

В основном все едут до (от) Череповца. Несколько чел. садятся в Волховстрое-1.

В 688-м - да, а вот в 382-м - плацкарт - сходят многие до Череповца, купе - ближе Коноши - редкость.

 

 

Но наш поезд проехал участок Волховстрой-СПб за 1 час 20 мин.(!!) и в итоге опоздали на 1.13 :)

Значит ессть резервы скорости. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Значит так, вновь прозвучала мысль про Архангельск. Что ж, продолжим... :blink:

 

 

Значит так. Я тоже считаю, что вариант поезда СПб-Архангельск (через Петрозаводск) был бы полезен.

Но нужно учитывать следущее:

1) не нужно терять и без того редкую нитку на вологодском ходу;

2) не нужно лишать прямого сообщения с СПб населённые пункты между Обозерской и Коношей, а также прямого сообщения с Архангельском, Коношей, Плесецком жителей Тихвина, Пикалёво, Бабаево, Череповца.

 

Значит: либо поезд через Петрозаводск - должен быть дополнительным, либо, взамен него - нужно пустить что-то по вологодскому ходу (ВБСы, например).

Перенос архангельского поезда на мурманский ход (с сохранением ВБСов через Бабаево) имел бы смыл, если бы нитку освобождали, например, под поезд СПб-Лабытнанги, либо - какой-нибудь новый Урало-Сибирский поезд. Но т.к. 2 поезда одновременно в одном направлении - неэффективны, то скорее - Урало-Сибирский.

 

Так что - дополнительный летний. Другое дело, что РЖД не пойдёт на это, из-за забитости ветки Беломорск-Обозерская. :blink:

 

Далее, в таком случае, ничто не мешает изменить маршрут поезда СПб-Архангельск в конечной точке (после Исакогорки). Т.е. сделать ч/з день (как было предложено) СПб-Архангельск/Северодвинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что - дополнительный летний. Другое дело, что РЖД не пойдёт на это

 

Вот именно :lol:

Так что в лучшем случае:

 

сделать ч/з день (как было предложено) СПб-Архангельск/Северодвинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сделать ч/з день (как было предложено) СПб-Архангельск/Северодвинск.

Удивительно, что до этого ещё не додумались. Тем более - препяствий нет. Поезд - петербургского формирования (правда проводники - из "Сплава", но ничего :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.