Перейти к содержанию

а вот опять же про питерские графики ;)


Рекомендуемые сообщения

Они малонаселены.

134836[/snapback]

 

это неважно. основной контингент этого поезда будут составлять туристы.

Во-первых - маршрут сильно кривой.

Во-вторых - введние такого поезда - может "убить" поезд СПб-Костомукша, а это - не надо (хотя -

только летом, так что - не убьет).

в-третьих - нужен скорейший выход на мурманский ход.

 

можно пресаживаться

в СПб или Твери.

134836[/snapback]

 

ну в спб ещё ладно. но от твери билеты заранее не продают.

Следовательно - ещё один поезд от СПб нужно на лето назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя -

только летом, так что - не убьет

134838[/snapback]

 

вот именно.

 

в-третьих - нужен скорейший выход на мурманский ход.

134838[/snapback]

 

этому поезду - не обязателен. туристы - народ неприхотливый.

 

Следовательно - ещё один поезд от СПб нужно на лето назначить.

134838[/snapback]

 

эээ... что-то я забыл, с чего всё началось. а что летом не назначают дополнительных от спб на мурманск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя -

только летом, так что - не убьет

134838[/snapback]

вот именно.

Тогда нормально. проблема в другом - некоторые станции находятся в реальной погранзоне (чтобы выйти - нужен пропуск, т.е. придётся посылать человека в СПб заранее).

 

в-третьих - нужен скорейший выход на мурманский ход.

134838[/snapback]

этому поезду - не обязателен. туристы - народ неприхотливый.

Ок! Тем более - он всё равно выйдет к Беломорску.

 

Следовательно - ещё один поезд от СПб нужно на лето назначить.

134838[/snapback]

эээ... что-то я забыл, с чего всё началось. а что летом не назначают дополнительных от спб на мурманск?

Назначают. но в этом летнем графике -пока один добавили - 12-й ежедневно. Надеюсь - будут ещё. :lol:

Надо ещё не менее 2-х. В прошлом сезоне - проблема была решена за счёт 212-го, но в этом -

он пошёл без захода в СПб. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в другом - некоторые станции находятся в реальной погранзоне (чтобы выйти - нужен пропуск, т.е. придётся посылать человека в СПб заранее).

134844[/snapback]

 

да, такая проблема есть. но всё-таки, насколько я вижу, в бассейн южной шуи, суны, воломы и чирка-кеми можно попасть и мимо погранзоны (правда, в некоторых случаях её придётся пересекать на маршруте, но, думаю, погранцы особо за этим следить не будут - цель не оправдывает средства). так что, думаю, поезд будет популярен.

 

Надо ещё не менее 2-х.

134844[/snapback]

 

ну, значит - надо назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,подведем итоги:

ЖЕЛАТЕЛЬНО назначить поезд 99/100 Петрозаводск-СПб-Москва. Растянуть график на Москву на час (сделать это можно с помощью технич.стоянки в Клине,как у 55-го). Сделать поезд ежедневным и круглогодичным,а либо 211/212,либо 382-й пускать реже. Пускай будет ОДИН поезд с "пассажирообменом" в Питере,а то два поезда в доном составе это только всех запутать :(

 

а почему обязательно Петрозаводcк?Там что нет больше станций

134745[/snapback]

а куда там ещё-то ехать? в волховстрой? а остальные города совсем маленькие.

 

А Лодейное поле по-твоему маленький город :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,подведем итоги:

ЖЕЛАТЕЛЬНО назначить поезд 99/100 Петрозаводск-СПб-Москва. Растянуть график на Москву на час (сделать это можно с помощью технич.стоянки в Клине,как у 55-го). Сделать поезд ежедневным и круглогодичным,а либо 211/212,либо 382-й пускать реже. Пускай будет ОДИН поезд с "пассажирообменом" в Питере,а то два поезда в доном составе это только всех запутать :(

И поезд этот - имеет категорию "фирменный" :lol:

 

Также желательно - назначение летнего поезда Москва-СПб-Сортавала-Беломорск-Кандалакша,

следующего ниткой поезда СПб-Костомукша (ч/з день, либо - по числам).

Либо запустить СПб-Кандалакша таким маршрутом, либо - сделать СПб-Костомукша - ежедневным

(на летний сезон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕЛАТЕЛЬНО назначить поезд 99/100 Петрозаводск-СПб-Москва.

134854[/snapback]

 

я так и не понял, чем это желательно. пассажиры, парвда, будут, но ездить они будут либо из москвы в питер, либо из питера в петрозаводск (ну, или наоборот). сковзного пассажиропотока не будет. в принципе, это не страшно, но с таким же успехом можно назначить и два отдельных поезда. кстати, повторю, что ржд удавится пускать нефирменный поезд, удобный для поездок между питером и москвой.

 

Сделать поезд ежедневным и круглогодичным,а либо 211/212,либо 382-й пускать реже.

134854[/snapback]

 

вот нефиг трогать имеющееся! в качестве дополнительного я против вашего поезда не возражаю, но только при условии, что остальные поезда останутся на месте.

 

два поезда в доном составе это только всех запутать

134854[/snapback]

 

кого путать-то? что, если будет поезд питер-москва, на нём не догадаются в москву поехать? или если будет поезд питер-петрозаводск - в петрозаводск? имхо, данный вариант совершенно равноправен с вариантом одного поезда.

 

А Лодейное поле по-твоему маленький город

134854[/snapback]

 

22 тысячи населения - это много? :(

 

Также желательно - назначение летнего поезда Москва-СПб-Сортавала-Беломорск-Кандалакша,

134862[/snapback]

 

тут согласен. кстати, можно и до мурманска его продлить. но тут надо смотреть по удобству для железнодорожников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕЛАТЕЛЬНО назначить поезд 99/100 Петрозаводск-СПб-Москва.

134854[/snapback]

 

я так и не понял, чем это желательно. пассажиры, парвда, будут, но ездить они будут либо из москвы в питер, либо из питера в петрозаводск (ну, или наоборот). сковзного пассажиропотока не будет. в принципе, это не страшно, но с таким же успехом можно назначить и два отдельных поезда. кстати, повторю, что ржд удавится пускать нефирменный поезд, удобный для поездок между питером и москвой.

Да фирменный он будет. :lol:

 

Сделать поезд ежедневным и круглогодичным,а либо 211/212,либо 382-й пускать реже.

134854[/snapback]

вот нефиг трогать имеющееся! в качестве дополнительного я против вашего поезда не возражаю, но только при условии, что остальные поезда останутся на месте.

212-й (повторю) - будет нафиг не нужен. Кроме того - будет 412-й. :(

 

 

Также желательно - назначение летнего поезда Москва-СПб-Сортавала-Беломорск-Кандалакша,

134862[/snapback]

тут согласен. кстати, можно и до мурманска его продлить. но тут надо смотреть по удобству для железнодорожников.

Конечно. :lol:

 

И назначить ещё один (летний) СПб-Мурманск.

А 12-й пускть и зимой (2 раза в неделю, кроме ноября и февраля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фирменный он будет.

134900[/snapback]

 

212-й (повторю) - будет нафиг не нужен.

134900[/snapback]

 

чего это не нужен? особенно если этот пресловутый поезд будет фирменным (я, кстати, вообще не понимаю тогда, кто на нём поедет).

 

Кроме того - будет 412-й.

134900[/snapback]

 

ну, 412 всё-таки в основном на западную карелию ориентирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212-й (повторю) - будет нафиг не нужен.

134900[/snapback]

чего это не нужен? особенно если этот пресловутый поезд будет фирменным (я, кстати, вообще не понимаю тогда, кто на нём поедет).

Можно - и не фирменный (вместо 64-го СПб-Москва, который нефирменный).

Просто зачем 212-й и 382-й и 100-й и 16-й и 18-й ? Перебор.

Кроме того - нужны поезда от СПБ до Мурманска.

 

 

Кроме того - будет 412-й.

134900[/snapback]

 

ну, 412 всё-таки в основном на западную карелию ориентирован...

Но он же выйдет к Беломорску. Можно к Томицам - тогда вообще нет проблем.

 

 

Ок! Если так страшно - надо просто сделать её один летний поезд СПб-Мурманск, например - в 00:30. :lol:

 

 

 

Хорошо, а если организовать поезд типа Карелия-СПб-Черноземье (без захода в Москву)?

Ведь целых 6 вагонов в поезде Мурманск-Новороссийск идут до Воронежа.

 

Или например - Орёл-Петрозаводск (без иронии)? :lol:

Вагоны - откуда -то надо брать, вот и придумываем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зачем 212-й и 382-й и 100-й и 16-й и 18-й ?

134917[/snapback]

 

затем, что 100-й - фирменный, а 212-й - нефирменный. и при таких раскладах первый кандидат на выбывание - именно 100-й.

 

Кроме того - нужны поезда от СПБ до Мурманска.

134917[/snapback]

 

ну так вот и надо назначить спб-мурманск, а не извращаться.

 

Но он же выйдет к Беломорску.

134917[/snapback]

 

ну фиг знает... от петрозаводска до кочкомы тоже народ есть... хотя, может быть, им и 382 хватит... не знаю, в общем.

 

Можно к Томицам - тогда вообще нет проблем.

134917[/snapback]

 

нет, лучше на ледмозеро. повторю - там очень популярный туристский район.

 

надо просто сделать её один летний поезд СПб-Мурманск, например - в 00:30.

134917[/snapback]

 

ну это ради бога :( только когда он в мурманск-то приходить будет? в 3 ночи? :lol:

 

Ведь целых 6 вагонов в поезде Мурманск-Новороссийск идут до Воронежа.

134917[/snapback]

 

ну, думаю, вот и хватит. разве что в поезде мурманск-симферополь пару-тройку вагонов до белгорода или курска сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зачем 212-й и 382-й и 100-й и 16-й и 18-й ?

134917[/snapback]

затем, что 100-й - фирменный, а 212-й - нефирменный. и при таких раскладах первый кандидат на выбывание - именно 100-й.

Так надо заводить 212-й в СПб. Тогда и 100-й не нужен будет. Но жаба душит. :lol:

А с фирменным - не задушит. B)

 

Кроме того - нужны поезда от СПБ до Мурманска.

134917[/snapback]

 

ну так вот и надо назначить спб-мурманск, а не извращаться.

Таки не назначают. А 212-й - пустили без захода в СПб. А где вагоны брать? И как снизить расходы? ;)

 

Но он же выйдет к Беломорску.

134917[/snapback]

 

ну фиг знает... от петрозаводска до кочкомы тоже народ есть... хотя, может быть, им и 382 хватит... не знаю, в общем.

Там станций -то : Томицы, Кондопога, Медгора, Сегежа.

 

Можно к Томицам - тогда вообще нет проблем.

134917[/snapback]

нет, лучше на ледмозеро. повторю - там очень популярный туристский район.

Захочет ли РЖД ? Маршрут кривой, а Ледмозеро-Кочкома - для товарняков исключительно предназначена. :(

 

надо просто сделать её один летний поезд СПб-Мурманск, например - в 00:30.

134917[/snapback]

 

ну это ради бога :lol: только когда он в мурманск-то приходить будет? в 3 ночи? :lol:

Было дело (и неоднократно). :lol:

 

Ведь целых 6 вагонов в поезде Мурманск-Новороссийск идут до Воронежа.

134917[/snapback]

ну, думаю, вот и хватит. разве что в поезде мурманск-симферополь пару-тройку вагонов до белгорода или курска сделать.

Просто вместо 100-го (который обсуждали) - сделать что-то в Черноземье (без захода в Москву),

но с заходом в СПб. И участок СПб-Петрозаводск (или дальше ) - будет обеспечен, и вагоны будут,

и жаба не задушит (поезд то - нефирменный будет). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с фирменным - не задушит.

134924[/snapback]

 

вот-вот, и будем иметь вместо удобного нефирменного неудобный фирменный :lol: нет уж, нафиг.

 

Захочет ли РЖД ?

134924[/snapback]

 

эх, да скорей всего не захочет :lol: а жаль.

 

Было дело (и неоднократно).

134924[/snapback]

 

какое дело? прибытие в 3 ночи? жуть какая :(

 

Просто времесто 100-го (который обсуждали) - сделать что-то в Черноземье (без захода в Москву),

но с заходом в СПб. И участок СПб-Петрозаводск (или дальше ) - будет обеспечен, и вагоны будут,

и жаба не задушит (поезд то - нефирменный будет).

134924[/snapback]

 

ну не знаю... будет ли у него на южном сегменте поток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с фирменным - не задушит.

134924[/snapback]

 

вот-вот, и будем иметь вместо удобного нефирменного неудобный фирменный B) нет уж, нафиг.

Можно и нефирменный, если ради этого - убить один из немногих нефирменных СПб-Москва.

Я тут подумал. Чьи вагоны? Если Петрозаводские - то можно сформировать (совершенно спокойно)

дополнительный на СПб. ;) (и не заморачиваться).

 

Захочет ли РЖД ?

134924[/snapback]

 

эх, да скорей всего не захочет :lol: а жаль.

Тогда остаётся вариант через Томицы.

Но если даже СПб-Костомукша - не делают ежедневным, то шансов почти нет. :lol:

Правда - можно использовать московские вагоны, и сформировать летний поезд. Но тогда 212 - точно :( (в минус).

 

Было дело (и неоднократно).

134924[/snapback]

 

какое дело? прибытие в 3 ночи? жуть какая :lol:

Было и в 3. Но чаще в 4. Сам так приехал в Мурманск. :lol:

 

Просто времесто 100-го (который обсуждали) - сделать что-то в Черноземье (без захода в Москву),

но с заходом в СПб. И участок СПб-Петрозаводск (или дальше ) - будет обеспечен, и вагоны будут,

и жаба не задушит (поезд то - нефирменный будет).

134924[/snapback]

ну не знаю... будет ли у него на южном сегменте поток?

Надо подсчитать. Тут вопрос сложный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и нефирменный, если ради этого - убить один из немногих нефирменных СПб-Москва.

134933[/snapback]

 

а смысл?

 

Если Петрозаводские - то можно сформировать (совершенно спокойно)

дополнительный на СПб. (и не заморачиваться).

134933[/snapback]

 

ну это ради бога.

 

Тогда остаётся вариант через Томицы.

134933[/snapback]

 

да тоже, поди, не захотят :lol: к тому же популярность поезда будет сильно ниже.

 

Правда - можно использовать московские вагоны, и сформировать летний поезд. Но тогда 212 - точно (в минус).

134933[/snapback]

 

ну, в принципе, если нужно будет выбирать нынешний 212 или 412 через ледмозеро - то я бы выбрал 412.

 

Было и в 3. Но чаще в 4. Сам так приехал в Мурманск.

134933[/snapback]

 

кошмар какой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и нефирменный, если ради этого - убить один из немногих нефирменных СПб-Москва.

134933[/snapback]

 

а смысл?

Хм... Надо подумать...

 

Если Петрозаводские - то можно сформировать (совершенно спокойно)

дополнительный на СПб. (и не заморачиваться).

134933[/snapback]

ну это ради бога.

:lol:

 

Тогда остаётся вариант через Томицы.

134933[/snapback]

 

да тоже, поди, не захотят :lol: к тому же популярность поезда будет сильно ниже.

Скорее всего. B)

 

Правда - можно использовать московские вагоны, и сформировать летний поезд. Но тогда 212 - точно (в минус).

134933[/snapback]

ну, в принципе, если нужно будет выбирать нынешний 212 или 412 через ледмозеро - то я бы выбрал 412.

Если будет. :lol: Ок!

 

Было и в 3. Но чаще в 4. Сам так приехал в Мурманск.

134933[/snapback]

кошмар какой :lol:

Ну а тогда - не было выбора. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тогда - не было выбора.

134939[/snapback]

 

нет, просто делать поезда с прибытием на конечную в 3 ночи - это садизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто делать поезда с прибытием на конечную в 3 ночи - это садизм.

 

Всё просто-можно просто перед конечными станциями поезд тормозить :lol:

 

Можно и нефирменный, если ради этого - убить один из немногих нефирменных СПб-Москва.

134933[/snapback]

а смысл?

 

Смысл в том,что убиваем нефирменный СПб-Москва и делаем более удобный СПб-Москва,но транзитный :lol: А поскольку по мнению москвичей им 100-й для поездок в Петрозаводск неудобен,то и проблем с билетами на участке СПб-Москва быть не должно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том,что убиваем нефирменный СПб-Москва и делаем более удобный СПб-Москва,но транзитный

135183[/snapback]

 

нну... теоретически можно (если, скажем, вместо того, который в питер в 4.50 приходит), но, думаю, ржд на это не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том,что убиваем нефирменный СПб-Москва и делаем более удобный СПб-Москва,но транзитный

135183[/snapback]

нну... теоретически можно (если, скажем, вместо того, который в питер в 4.50 приходит), но, думаю, ржд на это не пойдёт.

 

Можно даже и 65/66 убить ради такого... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том,что убиваем нефирменный СПб-Москва и делаем более удобный СПб-Москва,но транзитный

135183[/snapback]

нну... теоретически можно (если, скажем, вместо того, который в питер в 4.50 приходит), но, думаю, ржд на это не пойдёт.

 

Можно даже и 65/66 убить ради такого... :(

Вот и я - о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как вы думаете: стоит ли переводить поезда 143/144 СПб-Мариуполь и 45/46 СПб-Иваново на Ладожский вокзал,разгрузив тем самым Московский :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете: стоит ли переводить поезда 143/144 СПб-Мариуполь и 45/46 СПб-Иваново на Ладожский вокзал,разгрузив тем самым Московский :fie:

СПб-иваново - давно пора, т.к. ИМХО во-первых - это действительно разгрузит Московский, во-вторых - нагрузит Ладожский поездом "в тему" (направление соответсвующее+поезд Сев.ж.д.), в-третьих - у людей будет ассоциация. что в Ярославль - нужно ехать с Ладожского (есть ещё летний).

Кроме того - облегчит пересадку жителям Костромы и Иванова на поезда до Мурманска и Петрозаводска. :P

 

СПб-Мариуполь - разгузка Московского, загрузка Ладожского и крайне необходимая удобная пересадка для тех, кто с Северов - едет на Восточную Украину и Черноземье. :ph34r:

Поезд СПб-Мариуполь/Харьков - имеет очень малое время оборота, и по этому - не очень быстро уедет

(его не отгоняют в РЭД), что очень важно для Ладожского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно :P А Ладожский не окажется перегруженным? :ph34r:

Там какие-то поезда есть во время прибытия(отправления) 45/46 и 143/144?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно :P А Ладожский не окажется перегруженным? :ph34r:

Там какие-то поезда есть во время прибытия(отправления) 45/46 и 143/144?

Во время прибытия - нет. Только Астана/Шарья-СПб прибывает в 11:09 (уже после того, как эти прибудут). А так - Ладожский здорово разгружен утром, за счёт смещения времени прибытия Архангельск-СПб на поздний вечер, а Костомукша-СПб -на первую половину дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не вижу проблем для их переноса на Ладожский :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше - ещё лучше. Костомукша-СПб (по неч.) прибывает на Ладожский в 13:45

СПб-Мариуполь/Харьков -отправлятся (с Московского) - в 13:48. Но с Ладожского - надо на 5 минут раньше. Т.е. - проблем никаких. :P

 

 

СПб-Иваново отправляется с Московского - в 17:24. С Ладожского - можно в 17:18. В 17:20 отправляется СПб-Мурманск - но он следует в чётном направлении (СПб-Иваново - в нечётном). :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в районе пл. 5 км не возникнет пробки?

Но ведь есть нитка для дополнительного. Того-же СПб-Анапа. :P

Так что - нет проблем. Тем более что до вечерних -времени - вагон (каламбур :ph34r: )

Если про СПб-Мариуполь, то о какой пробке может иди речь, когда он всё равно должен

проходить 5 км в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонником логики направлений никогда не являлся, поэтому с какого вокзала будет отправляться СПб-Иваново для меня неважно. Что касается CПб-Мариуполь, то логика удобства пересадок вполне нормально смотрит на перенос его на Ладожский и даже очень это приветствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.