Перейти к содержанию

Инвентаризация воронежского ЭТ


royal

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на "условном 12 маршруте" замечена 266 в новой раскраске.

Фото, к сожалению, издалека и телефоном.

 

ВСЁ! Покупаю фотоаппарат! Никто ничего мне не посоветует в этом плане?

post-1811-1215061130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ! Покупаю фотоаппарат! Никто ничего мне не посоветует в этом плане?

 

Я НАКОНЕЦ ТО КУПИЛ СЕГОДНЯ. Гнусмус S 750 взял. Недорогой но пока научусь вполне хватит думаю.

 

Сегодня на "условном 12 маршруте" замечена 266 в новой раскраске.

Фото, к сожалению, издалека и телефоном.

 

Да телефон это не кул. ;) Глубокая мысля согласен! На 266 нарвался прям сразу после покупки фотика. Еше кнопки нажимать не умею. Но цели определены. 313й в Корале нет, 266 в антикомарах. Новый ну это понятно...

 

Теперь пр реалии.

4ка вчера вышла после ДВУХ! дневного ТО2. Кузов заварили, грубо, но последствия ДТП в целом заштрихованы.

Рука правая у меня только сегодня опухать перестала. На 4 ке дверь заднюю мать ее закрыл, вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В антикомарах появилясь сегодня 270-я!

 

И НЕБОЛЬШОЙ ОФФТОП.

 

Royal, не то, чтобы я не хочу с тобой разговаривать, просто не имею такой технической возможности.

Почисть ящик, или включи возможность обмена личными сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В антикомарах появилясь сегодня 270-я!

 

Да 270 сегодня ходит по...Хрен сейчас разберет. Толи 7 толи "псевдо12". 266 сегодня на 17м за 272ю. Говорят 272 тоже в антикомары красят. 266 планирую сегодня зафоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотосессия. По моему пока не особо. Если можно Royal и Юрий Аралов расскажите об ошибках.

 

266 машина в новой рекламе. Кольцо ул. Южно Моравская. Учусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому фото.

 

Ракурс хороший. Но следовало бы взять побольше неба, поменьше асфальта, а столб обрезать. Кроме того, насколько я понял, фотоаппарат не успел навестись на резкость.

 

Второе фото. Самое лучшее. Ракурс не очень распространенный, но у тебя он получился (для меня оно самое интересное). Замечание только одно - меньше асфальта, больше неба. Забросил бы его на СТТС.

 

Третье фото. Всё хорошо (ракурс, качество, соотношение небо-асфальт). Но три столба ее перечеркивают как три жирных линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal спасибо огромное за комментарии. По поводу СТТС: ник придется регить там новый. Что стало со Студент71 я не знаю вообще. Зайти не могу. Пытаюсь восстановить пароль пишет имя не то...

 

Сегодняшние реалии. Шел Фоткать 270 в новой рекламе, заметил что 272 такая же. Более того по словам водительницы с 204й (которая сегодня на 270) 204 тоже поставили под рекламу. ИМХО 204 в рекламе никогда не ходила.

 

Вот фото 270.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовятся выйти в "антикомарах" 204, 2 и 278.

 

204 выйдет завтра, 2 и 278 - в понедельник. Студент71 подловил 204 в процессе перекраски....

Ждем фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так точно 204 сегодня в свежей рекламе уже на линии. К сожалению снимать движущиеся объекты я пока не умею нормально. В общем как говориться сравните.Машина вчера еще на канаве, сегодня уже на линиии. Да правда, на 204й машине это первая реклама!!! 278 ВЫШЛА СЕГОДНЯ. Так же замечена 268 в такой же точно. Короче RAID решил нам экспансию устроить. Как в прошлом году Педигри с со своим кормом собачьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю. СЕЙЧАС ВСЕ ВНИМАНИЕ К ЗАВТРАШНЕМУ СОБЫТИЮ.

 

Но депо2 живет своей жизнью. 2ка сегодня вышла в антикомарах. В железном ряду у нас прибавление...318. Причем гляньте как она стоит. Она не под тролером. Такое ощущение, что просто затащили ее тягачем и тупо бросили.Причем стоит она так давно достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит она так уже две недели.

 

Если ЛИАЗы "пойдут", ее спишут однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

318 НА ЛИНИИ!!! Сделали. Вчера еще вышла после недельного стояния 21 живем. 10 я машина поставлена под рекламу. Мб завтра выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Червонец" сегодня вышел зеленым, в рекламе "ТРАВИСИЛА".

 

Завтра постараюсь узнать, велика ли будет партия "зеленых". (Че там еще на канаве стоит под покраску).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый Каа, я его сегодня видел часа в четыре

выглядит очень красиво , сразу видно свежая окраска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 10ке везет на рекламу. То сериалы в 2003м, то прокладки в 2004м (у меня на аватаре) то какая то светло зеленая хрень ТРАВЕСИЛ в 2008м. Нынешняя реклама отстой полный ИМХО. Сфоткать по человечьи не удалось. Солнце было высоко. Но это не проблема. Чуть позднее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно мое субъективное мнение, но по-моему троллейбусу лучше в любой рекламе, чем в т/н заводской окраске. Безлик он в ней как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно мое субъективное мнение, но по-моему троллейбусу лучше в любой рекламе, чем в т/н заводской окраске. Безлик он в ней как-то.

 

Да это точно. мне нравится, когда реклама имеет небесный цвет, как у минералки, как новый расскрас, но зелённый смотрится так себе. (А по жизни люблю природный зелёный цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО 204 в рекламе никогда не ходила.

 

Не Женёк, ходила. Если не ошибаюсь, то в ОКНо в Европу(сантехника) или что-то сводой ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то попал в депо с фотоаппаратом.

 

Потихоньку выложу все на СТТС.

 

Имеется вот что: post-1811-1216499833_thumb.jpg

 

А также фото 106 и 232 машины.

Ща поужимаю вот только....

 

royal, прошу обратить на СТТС внимание на новые фото. Критика будет уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то попал в депо с фотоаппаратом.

 

Позвонить чуть пораньше вам видимо вера не позволила. Я хвост то 87й машины видел на ЮМ кольце. Не стал ничего предпринимать ибо влом.

 

Ща поужимаю вот только....

 

Тут особой науки нет. В любом графическом редакторе, я ACD See пользую, выбираешь пункт "изменить размер" ставишь 1024 на 768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, едрен батон!

 

Мы же тебе сказали, что будем на Ю-М в 18:30, просили подойти в 18:20, ибо уехать можем раньше.

Ну дождался бы Лиса, заехал бы с ним! когда он заезжал, я как раз главный веер начинал фоткать.

 

При чем тут вера??? Задолбал.

 

К ТЕМЕ.

 

На аварийной первой в депо стоят 99 и 259. Ведутся кузовные работы.

К перекраске ничего не готовят, под ТРАВИСИЛОМ у нас пока только 10....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 сегодня уже в строю на 17м. Вчера да стояла на Заставе, потом затащили.

 

Теперь главное. У нас в депо АВАРИЙКА ТЕПЕРЬ ПО ВЫХОДНЫМ РАБОТАЕТ! Эх, не суждено 301 переночевать на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с 272? В депо стоит у забора со стороны общаг.

 

Вчера ходила. Оставили сегодня с редуктором. За нее была 224. Че то мне тягач наш сильно не понравился. Из всей партии 3001 года, объективно худший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел я сегодня чудо вагон № 334. Да перебивка по воронежски. Номер закрашен х пойми как. На стеклах гордо красуется 389! Видимо 334 оказался моложе по годам, чем 389. Ведь для перебивки существуют в депо, как известно 2 причины. Ресурсы календарный, и ходовой. Это я так называю, но так оно и есть уверяю вас. Причем ВЕЗДЕ. Пожар в 6м ТП в Москве это обалденно показал...

Календарный, это когда машину по годам пора списывать уже, а она на ходу еще.

Ходовой-машина еще молодая, списывать рано, но либо ДТП, либо другой форс-мажор(включая хреновое обслуживание), короче уже не ходит.

Тогда номер более старой машины переходит к молодой, и ее благополучно списывают. А живая старая еще ходит, иной раз долгие годы. Пример: у нас в трол депо1. №9 списали под №38 году наверное в 1999, в 2000 так точно. А ЕХ38я машина под №9 по сю пору на линии. И нормально ходит.Проблема в том, что на тролях следы перебивок стараются скрыть тщательно, и только немногие знатоки(здешние то есть) знают истиное, а на трамах они все перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Так как тролли по непонятному капризу судьбы не считаются автотранспортом, и ДОБДД не регистрируются, то по большому счету всем начхать на перебивки. Я думаю, никто даже не будет верещать, если на улицы города выйдут троллейбусы вообще без бортовых номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо 334 оказался моложе по годам, чем 389.

 

Нет, 389-й моложе 334-го. Просто в результате перебивки 389-й (который 334-й) получается "старше", а 334-й (который 389-й) "старше" по паспорту. В результате можно списать оба вагона. У нас шесть вагонов не достигли еще 100% износа, видимо на них и будут перебивать старые номера. Для чего? Элементарно. Чтобы продать на запчасти. Все к этому и идет. Если с троллпарком еще кто-то ковыряется, то трампарк отдали на полное растерзание конкурсному управляющему. Конечно никто и никогда об этом прямо не скажет. Но КС в депо не хранится. Нет конечно, часть КС, например, с Северного моста осталась, но большую часть продали. Обратите внимание, что на многих растяжках в крепежных элементах остались маленькие куски КС, т.е. КС просто срезали от растяжки до растяжки, а не демонтировали. Кто ж будет потом эти куски по 15 - 20 м вешать? Понятное дело, что никто. При демонтаже КС, ее снимают от секционника до секционника и сворачивают в рулоны.

 

Ну и про 378-й вагон, про который вам тоже никто не расскажет. Короче, депо оценило вагон в 2,0 млн. руб. Но маршруточники не дураки, потребовали справку о состоянии вагона и вообще потребовали провести экспертизу. В результате выяснилось, что износ вагона 100%, а его остаточная стоимость как ТС равна 0 руб. 00 коп. Пришлось оценивать вагон как металлолом, короче автобусник за повреждение вагона заплатит 56 тыс. руб, что в 20 раз меньше изначально выставленной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.