Перейти к содержанию

Брянск


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

Брянск. Областная прокуратура решила лично взяться за восьмирублевые маршрутки

 

http://www.news.nashbryansk.ru/article/13428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кому? Сразу в два адреса: жадным хозяевам и ещё более жадным чиновникам, от которых зависит выдача разрешений на тот или иной маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе проведенной прокуратурой проверки было установлено, что перевозчики повысили тарифы самовольно, а это противоречит закону.

 

 

 

ну, понятно, что самоволку карать будут.

 

 

 

Заместитель начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Олег Медведев уточнил, что тарифы на пассажирские перевозки автомобильным транспортом регулируются государством и устанавливаются органами государственной власти области.

 

 

 

так. из этого можно заключить, что в москве этот вопрос находится в компетенции мэрии и/или мосгордумы. интересно, что там по этому поводу говорится.

 

 

 

Городские власти в течение двух лет не могли привести регламентирующие перевозки постановления в соответствие с нормами федерального законодательства.

 

 

 

а вот это уже непонятно. с одной стороны, тарифы устанавливают власти региона, с другой - имеется по этому поводу и федеральный закон. а в нём что написано?

 

 

 

Пока трудно сказать, как дальше будут развиваться события, однако некоторые перевозчики, что отрадно, к мнению контролирующих органов все же прислушались: уже со среды, 29 сентября, в городе вновь стали попадаться «шестирублевые» маршрутки. В частности, проезд по шесть рублей замечен на маршрутах №№35 и 18. © ИА «Город_24»

 

 

 

хм. в брянске, насколько я понял, вообще _все_ маршрутки пользовались незаконным тарифом. только я тогда не понял - как же это местные власти допустили? похоже, они на это специально закрывали глаза - с одной стороны, денюжки капают, с другой стороны - мы ничего не знаем, мы белые и пушистые. гнать таких надо, тем более, формальный повод имеется. но, думаю, всё в песок уйдёт - как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.