Перейти к содержанию

Журналамеры


Higre

Рекомендуемые сообщения

http://top.rbc.ru/incidents/19/09/2007/119381.shtml

 

ЧП на Горьковской железной дороге, все поезда идут с опозданием

 

Поезда и электрички на Горьковской железной дороге идут с большим опозданием. Причиной стал обрыв проводов, произошедший на станции Куровская (участок дороги Москва – Черусти)

 

Как сообщили РБК в Московском УВД на железнодорожном транспорте, инцидент произошел около 18:00 мск. В результате на Горьковском направлении скопилось большое количество электричек и поездов дальнего следования. Движение было заблокировано.

 

В настоящее время неполадка устранена, но поезда и электрички идут с большой задержкой. На Курском вокзале скопилось большое количество народа, в связи с чем дежурная смена милиции вокзала переведена на усиленное несение службы.

 

Последняя крупная авария на железной дороге в России произошла 30 августа. Тогда с рельсов сошли 9 вагонов грузового поезда. В результате ЧП было остановлено движение на участке Киров – Котлас.

 

В июле в Амурской области с рельсов сошли 15 вагонов с углем. Были повреждены пути и опоры линий электропередачи, в регионе было парализовано движение.

 

 

19 сентября 2007г.

 

---

 

Три несовместимые вещи - ГЖД, Горьковское направление и Куровская. Мой вариант - журналамеры после пятой стопки спутали Куровскую и Петушки, тогда всё встаёт на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё обратил внимание на следующее:

 

На Курском вокзале скопилось большое количество народа

155589[/snapback]

 

Опять же, причём тут Курский вокзал, если участок "Москва - Черусти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, журналюги перепутали Куровскую и Петушки. А на Горьковском направлении сегодня вечером действительно все электрички шли с опозданием. Я проезжал Курский вокзал на электричке в 18.34 и на платформе еще стоял владимирский попугай (кстати, его вновь заменили на "Ясную поляну") и все идущие за ним электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему, журналисты просто могли пропустить несколько звеньев логической цепочки. а именно:

 

1. по казанке идёт очень интенсивное грузовое движение

2. объехать участок куровская-черусти можно только по горьковской дороге (гнать товарняки от арзамаса на рузаевку или от мурома на ковров-новки-иваново - бред, потому что уж очень далеко и потребуется согласование либо с куйбышевской, либо с северной железными дорогами)

3. горьковское направление и так загружено (а там сейчас ещё и ковырялки массовые идут), и неудивительно, что при подобном "вспрыске" товарняков все графики полетели к чёрту.

 

з.ы. а, вот, оказывается: http://forum.tsi.ru/webboard/message.php?i...d=&Offset=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в Кусково идет грандиозная ковырялка-половини путей разобраны. Ореховский концепт вчера отправился около 19.50,до Железки тащился еле-еле,после до Фрязево ехал с сумасшедшей скоростью,после Вохны и до самого Павловского Посада полз,как черепаха,а в П-Посаде приехали на 2 платформу но на электрогорскую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.