Перейти к содержанию

Мурманск - Самара


Рекомендуемые сообщения

Просто я неоднократно говорил: вместо того,чтобы делать один огромный маршрут-сделайте два нормальных. Нужен еще один поезд СПб-Самара? Ну так и делайте его из СПб (!!)

160353[/snapback]

ОК, будем делать то же самое, что я писал выше, только из СПб и с Ладожского вокзала. Отправление - 9-11 утра, оренбургский будет ходить в те дни, когда нет 107, а казанский - когда нет 103. И ещё сделаем Мурманск - СПб прибытием в СПб в 7-8 утра раз в 3 дня с вагонами до Оренбурга или Казани.

Оренбургский поезд пустим через БМК.

 

Про Мурманск.

Мурманск-Ульяновск/Тольятти и Мурманск-Нижний/Казань я уже говорил.

Далее. Мурманск-Самара/Саратов - через Беломорск, Онегу, Исакогорку , Вологду, Ярославль, Александров-1, Орехово-Зуево, Воскресенск, Голутвин, Рязань, Ряжск (расцепка) ну и далее по обычному маршруту.

Мурманск-Челябинск /Орск/Оренбург - от Мурманска до Сонково через Кириши, далее Рыбинск, Ярославль, Кострома, Галич, Киров, Ижевск, Набережные Челны, Уфа. Расцепка: в Оренбург через Стерлитамак, в Орск через Магнитогорск, а в Челябинск через Златоуст.

160495[/snapback]

О да...

Выделено жирным курсивом - вместо этого надо написать Обозерская, ибо там ЖД нет.

Выделено жирным или жирным подчёркнутым - no comments.

СПб-то зачем обходить (а в первом случае - и Петрозаводск)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, будем делать то же самое, что я писал выше, только из СПб и с Ладожского вокзала. Отправление - 9-11 утра, оренбургский будет ходить в те дни, когда нет 107, а казанский - когда нет 103.

Это нужно (кстати, 107-й и 103-й я давно призывал перевести на Ладожский). :ph34r:

 

 

И ещё сделаем Мурманск - СПб прибытием в СПб в 7-8 утра раз в 3 дня с вагонами до Оренбурга или Казани.

А вот с этим - как раз будут проблемы, так как в это время - целая пачка поездов прибывает (кроме того - поезд должен будет выходить из Мурманска часа в 3 ночи).

:ph34r:

 

А с ВБСов ИМХО и надо начинать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен будет выходить из Мурманска часа в 3 ночи

160616[/snapback]

График можно растянуть (длительными стоянками днём, частыми остановками и т.п.)

 

Можно и не 7-8, а 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно (кстати, 107-й и 103-й я давно призывал перевести на Ладожский). :ph34r:

 

А вот с этим точно проблемы будут,т.к.это фирменные поезда

 

График можно растянуть (длительными стоянками днём, частыми остановками и т.п.)

Можно и не 7-8, а 5-6.

 

Можно хоть в 9. Нитки-то есть там свободные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно (кстати, 107-й и 103-й я давно призывал перевести на Ладожский). :ph34r:

 

А вот с этим точно проблемы будут,т.к.это фирменные поезда

Почему?

 

 

График можно растянуть (длительными стоянками днём, частыми остановками и т.п.)

Можно и не 7-8, а 5-6.

Можно хоть в 9. Нитки-то есть там свободные?

С этим - как раз может быть проблема ИМХО. :ph34r: Вечером, днём или ранним утром ИМХО есть нитки. 11-й прибывал днём в вечернее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим точно проблемы будут,т.к.это фирменные поезда

Почему?

 

Ну не любят у нас вносить хоть какие изменения в графики фирменных поездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим точно проблемы будут,т.к.это фирменные поезда

Почему?

 

Ну не любят у нас вносить хоть какие изменения в графики фирменных поездов

Это да. :ph34r: Ну а нефирменный если? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а нефирменный если? :ph34r:

 

337-й ? Ну в принципе можно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а нефирменный если? :ph34r:

 

337-й ? Ну в принципе можно ;)

Как раз по времени нормально. :ph34r:

 

 

А если появиться возможность, то надо - либо СПб-Лад.-Уфа (через Вологду, ниткой СПб-Шарья), либо СПб-Лад.-Бугульма/Оренбург (через БМК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует.

160604[/snapback]

Уж извините, пожалуйста :ph34r: Я имел в виду то место, где от Архангельского хода ответвляется линия в Беломорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделено жирным или жирным подчёркнутым - no comments.

160610[/snapback]

Извините, ну чем вам так Саратов-то не понравился?

Кроме того - поезд от Мурманска в Предуралье - обычный трёхгруппный, с расцепкой в Уфе. Я ничего плохого не вижу: захватим Ижевск, НабЧелны, Альметьевск, Стерлитамак, Салават, Магнитогорск, Орск, Златоуст, Миасс. Ну чем не нравится?

Тем более - маршрут достаточно прямой, не сильно корявый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того - поезд от Мурманска в Предуралье - обычный трёхгруппный, с расцепкой в Уфе. Я ничего плохого не вижу: захватим Ижевск, НабЧелны, Альметьевск, Стерлитамак, Салават, Магнитогорск, Орск, Златоуст, Миасс. Ну чем не нравится?

Тем более - маршрут достаточно прямой, не сильно корявый.

Esmeraldos, маршрут уж очень фантастический, тем более - если так ехать в Орск или Челябинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ну чем вам так Саратов-то не понравился?

161021[/snapback]

Есть поезд Мурманск - Астрахань. Его с головой хватит.

Кроме того - поезд от Мурманска в Предуралье - обычный трёхгруппный, с расцепкой в Уфе. Я ничего плохого не вижу: захватим Ижевск, НабЧелны, Альметьевск, Стерлитамак, Салават, Магнитогорск, Орск, Златоуст, Миасс. Ну чем не нравится?

161021[/snapback]

Тем, что даже из СПб такого поезда нет, а тут - Мурманск. Столько неэлектрифицированных и малодеятельных однопуток, что со счёта собьёшься. Идти будет долго, даже очень. И из СПб я такой поезд предлагать бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд Мурманск-Нижний Новгород/Казань - через Кириши, Ярославль, Александров, Крутое (расцепка), Владимир (нижегородский), Вековка, Муром, Арзамас, Канаш (казанский).

159976[/snapback]

 

если такое и делать, то уж никак не по линии владимир-тумская. с неё на казанский ход выезжать умумукаешься. тогда уж лучше через ковров-муром. но вообще у меня сильное сомнение в том, что этот поезд, если его и делать, надо заворачивать на владимир. имхо, пусть бы ходил через иваново-нижний новгород (и никакого двухгруппника не надо).

 

Из Самары на автобусе доедут. Туда есть только один поезд (в Тольятти) - из Москвы. Даже летних с югов туда нет.

159979[/snapback]

 

вот это, кстати, очень и очень напрасно. имхо, стоило бы хотя бы парочку транзитных поездов с уфы на сызрань пропускать не через самару, а через тольятти. население тольятти всего в полтора раза меньше самарского, в то же время через самару транзита дофига, а через тольятти нет вообще.

 

да, я знаю, что линия через безенчук двухпутная, проложена по плоской степи (в отличие от однопутки тольятти-сызрань - там профиль очень тяжёлый) и километров на 30 короче. но, тем не менее, это, имхо, не оправдывает полное отсутствие транзита через тольятти (точнее, ст. жигулёвское море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то уж никак не по линии владимир-тумская.

162145[/snapback]

Где здесь Владимир-Тумская?

Группы в Орехове расцепляются. Одна едет через Владимир в НН, другая через Куровское и Вековку - в Казань.

имхо, пусть бы ходил через иваново-нижний новгород (и никакого двухгруппника не надо).

162145[/snapback]

Через Иваново я уже запланировал другой поезд - Мурманск-Ульяновск/Тольятти. ;)

вот это, кстати, очень и очень напрасно. имхо, стоило бы хотя бы парочку транзитных поездов с уфы на сызрань пропускать не через самару, а через тольятти. население тольятти всего в полтора раза меньше самарского, в то же время через самару транзита дофига, а через тольятти нет вообще.

162145[/snapback]

Если уж транзит - то не лучше ли не ограничиваться ЖигМом, а заезжать непосредственно в Тольятти и там менять направление лвижения? В Воронеже все меняют, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Иваново я уже запланировал другой поезд - Мурманск-Ульяновск/Тольятти. ;)

 

;) Интересно запланировало ли его РЖД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Иваново я уже запланировал другой поезд - Мурманск-Ульяновск/Тольятти. ;)

 

;) Интересно запланировало ли его РЖД :)

Да, интересно. Мурманск-Тольятти - это "сурово". ;)

Понятно же - что в Самру - максимум ВБС имеет смысл. А то, что надо пусть ещё что-нибудь из СПб в

Уфу/Оренбург - так это безусловно (уже обсуждали). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь Владимир-Тумская?

Группы в Орехове расцепляются. Одна едет через Владимир в НН, другая через Куровское и Вековку - в Казань.

162514[/snapback]

 

а-а, сорри, не понял. но всё равно как-то это уж чересчур крюкообразно.

 

 

Через Иваново я уже запланировал другой поезд - Мурманск-Ульяновск/Тольятти.

162514[/snapback]

 

вот оно что ;):);)

 

не лучше ли не ограничиваться ЖигМом, а заезжать непосредственно в Тольятти и там менять направление лвижения? В Воронеже все меняют, и ничего.

162514[/snapback]

 

вот не надо этого делать. в воронеже поезда водой заправляют, а тут что? да и связь жигморя с центром тольятти вполне нормальная, не сравнить с придачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно запланировало ли его РЖД

162591[/snapback]

РЖД пока ничего из предложенного пока не планировали.

А то, что надо пусть ещё что-нибудь из СПб в

Уфу/Оренбург - так это безусловно (уже обсуждали).

162592[/snapback]

А я уже предлагал - 16.10.2007 16.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.