Перейти к содержанию

Esmeraldos

Постоянные участники
  • Постов

    327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Esmeraldos

  1. Лично мне казалось, что вообще не стоило испоьзовать слишком много московских стадионов. Лучше пусть будут в провинциальных городах, чтобы все люди посмотрели. По-моему, сгодятся Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Пермь, Екатеринбург, Саратов, Волгоград, Ростов и Краснодар. Тут ещё календарь важно составить, чтобы на первом этапе болельщикам не приходилось колесить из одного города в другой, а потом было время добраться до Москвы. К примеру, вначале матчи групп AB на юге, CD на Урале, а остальных групп поближе к центру. Потом 1/8-финальные, четвертьфинальные матчи в тех же регионах и только полуфинал уже в центре. За время между играми их сборных (другие четвертьфиналы, первый полуфинал) всё успеют добраться до центра.
  2. Я думаю, они будут открыты примерно одновременно. Омск что-то постоянно оттягивает, а Челябинск вроде выходит на нормальный темп, но что-то пока не очень... Вот на этом вровень примерно к концу 2011 года и сойдутся. В Сочи лучше всего была бы скоростная электричка. В Красноярске метро откроется только где-то в 2013 или в 2014. Небось, после открытия "Горьковской" ты запоёшь совсем по-другому...
  3. Не похоже. Динамо вроде сейчас хорошо играет, и ничего плохого пока не предвидится (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить). В конце концов - из дубля достать кое-кого можно Кстати, тенденция намечается: вместо именитых москвичей появляются их тёзки из других городов. Спартак Нальчик вместо Спартака М, в не совсем далёком будущем - Торпедо Владимир вместо Торпедо Москва... Что уже достаточно для КИ, а там уже и в УЕФА можно попасть...
  4. Да там жд уже довольно давно прошла. Как-то не видно, чтобы Ню остался сильно в стороне. (впрочем, это надо более подробную карту есть) До Томмота уже довольно давно пассажирское движение есть (вагоны от Москва-Тында) По теме. Мезень - в принципе могла бы быть весьма перспективным портом, если бы не отсутствие жд... Островной - после рассекречивания в 1996 году население сокрпатилось почти втрое - с 14 000 по 4 600 человек. Пошехонье - тоже меньше 10 000, так и не развился несмотря на достаточно удобное судоходное положение. Магадан, ПкЧ, Анадырь - тоже очень сильно застряли из-за отсутствия жд...
  5. Вообще говоря, если мы соберём все свои лучшие достижения, но не превысим их (обыграть греков, ничьи со шведями и испанцами), то мы можем и выйти из группы по разнице мячей, т.к. займём второе место. Если превысим, то будет вообще замечательно
  6. Ну почему же? Ведь если собрать всё самое лучшее, но не превысить это, то можно даже на 2-е выйти (обыграть греков, ничьи со шведями и испанцами). Если удастся превысить, то и вовсе великолепно будет Хотя - посмотрим...
  7. Сухуми здесь вообще пока не при чём, на мой взгляд. А лучше, чтоб ещё и в Ростове-на Дону, Ставрополе, Геленджике и возможно Нальчике и Владикавказе (хотя здесь уже сомневаюсь).
  8. Конечно, победа "Зенита" в КУ - не всего российского футбола. Но ведь до этого ЦСКА уже побеждал. А ведь в значительной части наша сборная состоит из игроков как раз ЦСКА и Зенита. И из этих двух побед уже постепенно складывается по кусочкам победа российского футбола. Всё ведь возможно...
  9. Что ни говори, но в любом случае не хотелось бы, чтобы наша сборная проиграла испанцам. Просто чтоб было уверенности больше. Желательно, чтоб ещё и выиграла. А со всеми остальными - это надо смотреть.
  10. Долго думал, смотреть или не смотреть финальный матч ЛЧ 21 мая. Но всё-таки решил, что посмотрю, т.к. интересно узнать, с кем же Зенит будет играть в Суперкубке УЕФА. Дай бог, чтобы он ещё и этот кубок выиграл. Кому - посуде или твоей знакомой?
  11. А тем временем Сатурн постепенно оживает. Он одержал победу над "Динамо" - 2:0. А КС сегодня могли бы и выиграть у Спартака, да не выиграли. А жаль. Счёт - 1:1. Мне кажется, что в этом году в 1-й дивизион вылетят "Химки" и ЛЭ либо Шинник. А вместо них в премьер-лиге появится, наверное, Сибирь. Кто ещё - не знаю.
  12. Есть ещё ответный матч. А там всё может быть гораздо хуже - у нас Аршавина не будет, у них появится Лука Тони. Конечно, у нас выйдет Анюков, но всё-таки это мало спасает... Если мы расслабимся, то можем проиграть и 0-3, и 0-4, а то и больше...
  13. Скажите пожалуйста, никто не знает, почему матч Зенит - Терек в рамках 7 тура перенесли аж на 16 июля? Что там стряслось такого?
  14. А я - полупассивно-полуактивный болельщик Сатурна... Туртаблы смотрю, газеты рассматриваю, планирую на стадион пойти...:):)
  15. А в принципе, в перспеективе было бы неплохо и целиком отрёхпутить ГХ, но это уже после Савёла...
  16. Ммдя, Сатурн чего-то совсем неважно начал... 4 игры и 3 очка - это уже никуда не годится... Ну как так можно?? Потом ведь во Владивосток ехать, а потом - Зенит к себе приглашать. Конечно, Л-Э - далеко не фаворит, да и Зенит дома (в отличие от еврокубков) играет как-то неважно, но всё же... Эх, Сатурн, не подведи.
  17. Не согласен. Её достаточно отремонтировать - и будет некий дублёр Вологодского хода. Думал. Но скорее нет, чем да, т.к. всё-таки можно сколько-то вагонов от Москвы и т.п. до Тихвина. Да и опять же - запасной ход есть, вдруг авария какая будет, будет как объехать. Опять же - как запасная (на случай аварии).
  18. А тому, о чём ещё можно заботиться, эта линия, думаю, не повредит. Ветка Новг-СтРусса тоже, кстати, частично осталась. Если уж замахиваться на что-то более крупное - тогда вообще, на мой взгляд, надо бы построить линию Луга-Веймарн, иначе что от линии Новгород-Ст.Русса, что от линии Новгород-Крестцы пользы будет, по-моему, одинаково мало.
  19. Ну, я думал, что если построить линию Новгород-Старая Русса, то там побольше пассажиров будет охвачено, всё-таки на участке Ст.Русса-Валдай живёт людей побольше, чем на участке Новгород-Крестцы-Валдай. Ммм...пожалуй, да... От СПб - надо бы тогда уж пустить что-то, если порт планируется развивать... А вот от Москвы - не надо. Мдя, тут не совсем... Опять же - чем плохи скоростные грузовики?
  20. Мучает вопрос: нужно ли восстанавливать ветку Новгород-Ст.Русса и наладить линию Будогощь-Тихвин? Нужно ли строить линию Пыталово-Себеж? Жалко, что в Москве Рижский вокзал закрывают, а так можно было бы перенести на него поезд Москва-Псков с прицепкой до Усть-Луги (для моряков ) Слышал про линию Новгород-Крестцы. Сомневаюсь, что она была бы так уж полезна, если ветку Новгород-Ст.Русса восстановить. Есть идея - если на скоростных линиях грузовики действительно вредят (непонятно ), то можно бы усилить Приморку и построить линию в обход Выборга Попово-(Высоцк-)-Вайниккала. Возможно, даже с небольшим мостом через бухту в Выборге.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.