Перейти к содержанию

Сообщение СПб-Москва-СПб


Рекомендуемые сообщения

Не на 5, а на 2, но это если по проходу считать, а так, в Москве-то он теперь не останавливается...

 

102-й от Адлера до Москвы идет 24.58, а "Пальмира" от Адлера только до Рязани-2 27.39 (+стоянка в Рязани), а до Москвы (Николаевки) - 31.22. Т.е. не то что на 5, а на 6,5 часов.

 

http://www.poezda.net/ru/train_timetable?t...e=651617%3A%C0+

 

Или поезда ходящие внутри ОЖД такие опрятные, а поезда едущие за пределы ОЖД такие грязные?

 

Похоже, что так и есть. В следующий раз специально сфотографирую.

 

 

Необходимо назначить ежедневный поезд (или 2) СПб-не Москва, (если возможно - отправляюшийся - либо утром) , либо - часов в 23:00-00:30, не заходящий в Москву, на весьма популярное некурортное направление (это будет "первая ласточка", потом - последуют ещё, и так, до 2-х кратного увеличения ).

 

А ты уверен, что ГХ Окт. даже теоретически можно впихнуть еще с десяток ниток новых ПДС. Я чего-то в этом не уверен.

 

Который сейчас отменят на зиму...

 

Так №245/246 еще с 13/10 отменили из обращения. В ночь с 20 на 21-е загорелся-то 245, а по четным из Питера должен идти №105, замена произошла фирменного на нефирменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, т.к. это ПДС.

161865[/snapback]

Ничего правильного, вся Европа ездит с пересадками и никто еще от этого не умер. А билет на поезд (а не из пункта А в пункт Б) - это бред, именно чисто русский бред.

Кому нужны люкс-премиум по 6000 р.?

161913[/snapback]

Хорошие места, очень советую съездить, может потом не так будешь говорить. И места всегда есть ;) удобно! Почувствуй разницу между ним и плацкартом бомжевозом

И на фига мне спрашивается платить полторы тыщи за билет до Питера в "мегапупс", если есть плацкарт в идущий через 20 минут 30-й втрое дешевле?

162010[/snapback]

Плацкарт? ФУ! :ph34r::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что ГХ Окт. даже теоретически можно впихнуть еще с десяток ниток новых ПДС. Я чего-то в этом не уверен.

Читай внимательно: второй предполагаемый (из изначальных) поездов пойдёт витебским ходом полюбому. Что до первого, то, во-первых - на ГХ ещё поболе 10 впихнуть можно (уже считали), во-вторых - сабж может идти и вологодским ходом (ниткой СПб-Шарья, но тогда - ч/з день), или савёловским ходом, или от Бологое - через Сонково (недолго по ГХ), так что - тут проблем нет никаких. ;)

 

Похоже, что так и есть. В следующий раз специально сфотографирую.

В Архангельск через СПб поедешь? :)

 

И правильно, т.к. это ПДС.

161865[/snapback]

Ничего правильного, вся Европа ездит с пересадками и никто еще от этого не умер.

Ну так езжай и у нас на собаках - кто тебе запрещает? ;)

 

А билет на поезд (а не из пункта А в пункт Б) - это бред, именно чисто русский бред.

Советую съездить в Турцию или США (билеты там тоже с местами), чтобы понять, что не русский и не бред.

Если нравиться ехать (с пересадками) 48 часов в тамбуре - ради бога (повторяю - есть собаки на это), Но меня лично - такая перспектива бесит. :shok:

 

Кому нужны люкс-премиум по 6000 р.?

161913[/snapback]

Хорошие места, очень советую съездить, может потом не так будешь говорить. И места всегда есть ;) удобно! Почувствуй разницу между ним и плацкартом бомжевозом

Такие места на такое расстояние - чисто ;) русский понт. B) Я ещё не сошёл с ума, чтобы ради такой незначительной поездки выкидывать столько денег. :ph34r: А "почувствуйте разницу", это типа: "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Так что-ли? :blink:

 

И на фига мне спрашивается платить полторы тыщи за билет до Питера в "мегапупс", если есть плацкарт в идущий через 20 минут 30-й втрое дешевле?

162010[/snapback]

Плацкарт? ФУ! ;):D

Ничего не "фу". Уж лучше собаки будет (и дешевле). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одного поезда через Белоруссию и Украину (вспомним проект Фывы),

162053[/snapback]

 

про украину, уточню, в том проекте речи не было. речь шла только о белорусском транзите.

 

Плацкарт? ФУ!

162102[/snapback]

 

а я вот только плацкартом и езжу. потому как разницу в комфорте между ним и купе не ощущаю. следовательно, для меня деньги, уплаченные за проезд в купе (за вычетом стоимости плацкартного билета) - это деньги, выброшенные на ветер (и немаленькие, замечу).

 

теперь по теме. я согласен с тем, что москву от транзитников надо разгружать, а для этого нужно хорошо информировать и пассажиров, и кассиров, а также организовывать удобные прямые рейсы. но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против любых запретительных мер в этом вопросе. пусть каждый сам решает, что ему удобно, а что нет. нефиг в рай дубиной загонять. и никакой вины пассажиров в перегруженности линии москва-спб я не вижу. если человек не хочет ехать в медленном скотовозе, то это вполне естественно. а вся ответственность за то, что по немосковским маршрутам ожд пускает медленные скотовозы, лежит на самой ожд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие места на такое расстояние - чисто русский понт.

162112[/snapback]

Разумеется, если забыть об одном: на такие места билеты есть всегда, в любой пиковый сезон ;) очень удобно :ph34r: Так что - тема высосана из пальца, уехать по направлению возможно без особых проблем :blink: А вот принцип "чем раньше купил билеты, тем дешевле" работает везде, и правильно, что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одного поезда через Белоруссию и Украину (вспомним проект Фывы),

162053[/snapback]

 

про украину, уточню, в том проекте речи не было. речь шла только о белорусском транзите.

Ну можно ВБСы добавить. ;)

Пожалуй, через Белоруссию - даже 2 поезда, один сабж - вышеупомянутый, другой - тоже найдём куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот принцип "чем раньше купил билеты, тем дешевле" работает везде, и правильно, что работает.

162129[/snapback]

 

добавлю - в наличии дешёвых билетов ржд не заинтересовано вообще. поэтому решать эту проблему оно не будет. и даже если найдётся кто-то, способный заставить его этой проблемой заняться (что вряд ли) - оно всем силами будет решение тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно: второй предполагаемый (из изначальных) поездов пойдёт витебским ходом полюбому. Что до первого, то, во-первых - на ГХ ещё поболе 10 впихнуть можно (уже считали), во-вторых - сабж может идти и вологодским ходом (ниткой СПб-Шарья, но тогда - ч/з день), или савёловским ходом, или от Бологое - через Сонково (недолго по ГХ), так что - тут проблем нет никаких. ;)

 

На таких ПДС я точно не поеду и другие тоже, ужас, через какое-то Сонково. Это же часов 10 - 12 часов потерянного времени. После ввода таких поездов поток через Москву возрастет процентов на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно: второй предполагаемый (из изначальных) поездов пойдёт витебским ходом полюбому. Что до первого, то, во-первых - на ГХ ещё поболе 10 впихнуть можно (уже считали), во-вторых - сабж может идти и вологодским ходом (ниткой СПб-Шарья, но тогда - ч/з день), или савёловским ходом, или от Бологое - через Сонково (недолго по ГХ), так что - тут проблем нет никаких. :shok:

 

На таких ПДС я точно не поеду и другие тоже, ужас, через какое-то Сонково. Это же часов 10 - 12 часов потерянного времени. После ввода таких поездов поток через Москву возрастет процентов на 50.

С чего он возрастёт? Интересная логика: ещё 2-3 поезда не в Москву, и поток через Москву возрос на 50%. :ph34r: С чего бы это? Про Сонково... Испугался? ;) Так я не про Воронеж говорю. Читай внимательно ещё раз: поезд в Поволжско-Уральский регион (где ты тут Воронеж увидел? :blink: ), если речь идёт об Уфе, Оренбурге, и возможно - Казани?

По витебскому ходу, через Белоруссию - на Юга.

Ну и ещё какой-нибудь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вполне приличный поезд СПб-Архангельск (в нём есть даже "шоколадный" Аммендорф из старой "Красной Стрелы" :ph34r: ).

И не только в нём. Ещё были в поезде СПб-Симферополь и ещё в каких-то.

102-й от Адлера до Москвы идет 24.58, а "Пальмира" от Адлера только до Рязани-2 27.39 (+стоянка в Рязани), а до Москвы (Николаевки) - 31.22. Т.е. не то что на 5, а на 6,5 часов.

 

http://www.poezda.net/ru/train_timetable?t...e=651617%3A%C0+

Так это 102. Другие поезда из Адлера в Москвы идут дольше. Не у всех же есть лишние деньги на этот поезд.

 

Похоже, что так и есть. В следующий раз специально сфотографирую.

Как поезда 50 Кисловодск-СПб и 380 Владикавказ-СПб выглядят я знаю. Но 380 он формирования СКЖД.

Кому нужны люкс-премиум по 6000 р.?

161913[/snapback]

Хорошие места, очень советую съездить, может потом не так будешь говорить. И места всегда есть ;) удобно! Почувствуй разницу между ним и плацкартом бомжевозом

Такие места на такое расстояние - чисто ;) русский понт. :) Я ещё не сошёл с ума, чтобы ради такой незначительной поездки выкидывать столько денег. :blink: А "почувствуйте разницу", это типа: "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Так что-ли? :shok:

+1

а я вот только плацкартом и езжу. потому как разницу в комфорте между ним и купе не ощущаю. следовательно, для меня деньги, уплаченные за проезд в купе (за вычетом стоимости плацкартного билета) - это деньги, выброшенные на ветер (и немаленькие, замечу).

 

+1

Такие места на такое расстояние - чисто русский понт.

162112[/snapback]

Разумеется, если забыть об одном: на такие места билеты есть всегда, в любой пиковый сезон ;) очень удобно ;) Так что - тема высосана из пальца, уехать по направлению возможно без особых проблем :D А вот принцип "чем раньше купил билеты, тем дешевле" работает везде, и правильно, что работает.

Без проблем только для тех у кого есть лишние 6000 руб. А вообще я не вижу смысла такого поезда до Питера. Я понимаю ещё до Владивостока, только это стоить будет дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем только для тех у кого есть лишние 6000 руб. А вообще я не вижу смысла такого поезда до Питера. Я понимаю ещё до Владивостока, только это стоить будет дорого.

Согласен полностью. :blink: Нафиг нужен такой сабж. ;)

 

С учётом ВСМов и прочего ИХО понятно, что реально назначение ещё поездов из СПб (скорее всего) - только на Северо-Восток, Приуралье, Украину, Белоруссию. Ну и ВБСы в Сибирь и т.п. :ph34r:

По ВСМ -ну ещё один в Нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот только плацкартом и езжу. потому как разницу в комфорте между ним и купе не ощущаю.

 

Я тоже :ph34r:

 

и никакой вины пассажиров в перегруженности линии москва-спб я не вижу. если человек не хочет ехать в медленном скотовозе, то это вполне естественно. а вся ответственность за то, что по немосковским маршрутам ожд пускает медленные скотовозы, лежит на самой ожд.

 

+1 ;) Уже неоднократно это повторяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.