Перейти к содержанию

Путешествие из Петербурга в Смоленск


Рекомендуемые сообщения

Вообще от Лисок явно не учтены поезда с востока - №431 Киров - Адлер, отправлялся в прошлом году из Лисок 16.02, зазор в 4 минуты - это круто.

 

Ну, сейчас все сильно изменилось. Во-первых, 23 минуты в Воронеже-1 не стоит ни один поезд, минимум 30 минут - это норматив для нашей станции, просто не успевают сменить лок, связано с особенностями станции. Но какой жесткач начнется после. До Воронежа-1 пусть такой и остается график, это вполне реализуемо даже в сезоне 2007/08, допустим даже пригородные под пропуск останавливаем. Но в 14.28 отправляется экспресс на Новохоперск, соответственно, только после него можно отправить наш поезд, допустим в 14.38, Отрожка 14.51, Придача 15.09, Масловка 15.17, Колодезная 15.38, Давыдовка 16.00 (придется останавливается под пропуск 102 - проход в 16.22), поскольку в Бодеево стоит новохоперский экспресс, потому что в Лисках заняты все пути (путей там на прием пассажирских только семь) + под пропуск 102-го. Отправляемся в Бодеево в 16.30, Бодеево - 16.43, опять проблема - там 1.38 техстоянка у Тамбов - Воронеж - Анапа, он пропускает "Черноморец", Мурманск - Адлер, Москва - Ейск, новохоперскую электричку, "Сочи", его отправление почти совпадает с нашим прибытием, еще техстоянка минимум 12 минут (как вариант на с пропускает Тамбов - Анапа, но тогда все равно влипаем в техстоянку у Блочного Завода - в Лисках опять все пути заняты), 16.43 - 16.55, Блочный завод - 17.02, Лиски - 17.08. Сзади нас уже догоняет 379 СПб. - Владикавказ, наверняка придется по пути еще пропустить "Кавказ", "Московию" и "Кубань", при таком раскладе они нас догонят в любом случае, поскольку этим ПДС на перегонах можно 140 км/ч, а нашему поезду наверняка нельзя. График затянется часа на 4 - 5 минимум. Я думаю, и прошлогодний график от Лисок весьма сомнителен, особенно зазор с "Черноморцем" в 4 - 5 минут - такое себе может позволить пока только ОМ.

 

 

Хочу обратить внимание, что некоторые техстоянки делаются именно из-за занятости некоторых станций на маршруте, а не под пропуск поездов, так что полностью опираться на расписание нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,пригородный Витебск-Смоленск очень похож вот на это:

 

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=15632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще от Лисок явно не учтены поезда с востока - №431 Киров - Адлер, отправлялся в прошлом году из Лисок 16.02, зазор в 4 минуты - это круто.

165650[/snapback]

 

во-первых, и такое бывает. во-вторых, график я составлял больше двух лет назад, сейчас, конечно, понадобятся исправления.

 

Но в 14.28 отправляется экспресс на Новохоперск,

165650[/snapback]

 

повторю - нефига пдс подгонять под пригородные.

 

он пропускает "Черноморец", Мурманск - Адлер, Москва - Ейск, новохоперскую электричку, "Сочи",

165650[/snapback]

 

угу, это специфика ювжд - пропускать всё подряд :ph34r: такой идиотской чехарды ни на одной другой дороге нету.

 

но повторю - расписание составлено по позапрошлогоднему графику. сейчас, конечно, графики поменялись, поэтому потребуются некоторые изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график я составлял больше двух лет назад, сейчас, конечно, понадобятся исправления.

Кстати: надо подумать- когда удобнее данный поезд. Утром, днём или поздним вечером?

Можно его отправлять сразу следом за СПб-Одесса. Тогда загрузка будет - огромной. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо подумать- когда удобнее данный поезд. Утром, днём или поздним вечером?

Можно его отправлять сразу следом за СПб-Одесса. Тогда загрузка будет - огромной

166360[/snapback]

 

я подумаю - только не сейчас, а где-нить через полгодика. график составлять - дело долгое и кропотливое, а у меня сейчас времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где-нить через полгодика. график составлять - дело долгое и кропотливое, а у меня сейчас времени нет.

Ок! Тогда и новое расписание будет известно. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно его отправлять сразу следом за СПб-Одесса. Тогда загрузка будет - огромной. :ph34r:

 

А вот я не уверен,т.к. дневных поездов на участке СПб-Невель практически нет (ну если только СПб-Брест).

А в сторону СПб их нет вообще (в смысле с прибытием в СПб около 22ч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не уверен,т.к. дневных поездов на участке СПб-Невель практически нет (ну если только СПб-Брест).

А в сторону СПб их нет вообще (в смысле с прибытием в СПб около 22ч.)

Так, ты видел - что было с поездом СПб-Одесса? Ты видел, что на нём катаются до Новосокольников?

Хочешь, чтобы утром поезд забили те, кто едет ближе Невеля? :ph34r:

Конечно, что-то надо делать и с местным сообщением. Для чего ИМХО надо цеплять к поезду 2 вагона до Невеля, в которые и продать билеты.

 

Но с другой стороны - это вполне способ решить транспортную проблему Псковщины.

Однако, надо помнить, что при отпралнении из СПб утром, и прибытии вечером - поезд не очень удобен иногородним, хотя - прецеденты есть: СПб-Архангельск, СПб-Воркута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего ИМХО надо цеплять к поезду 2 вагона до Невеля, в которые и продать билеты.

 

Да нет,одного вагона будет явно достаточно,да и пускать его надо по пятницам (может еще по воскресеньям) + праздничные дни

 

Тут даже не столь проблема из СПб,сколько на СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,одного вагона будет явно достаточно,да и пускать его надо по пятницам (может еще по воскресеньям) + праздничные дни

К чему? К СПб-Одесса? Или к обсуждаемому сабжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему? К СПб-Одесса? Или к обсуждаемому сабжу?

 

К СПб-Одесса хорошо для Новосокольников и Невели,но очень плохо для Дно и др. станций до Новосокольников,т.к. поезд их будет проходить глубокой ночью :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К СПб-Одесса хорошо для Новосокольников и Невели,но очень плохо для Дно и др. станций до Новосокольников,т.к. поезд их будет проходить глубокой ночью B)

Его летом и посылают с СПб-Одесса.

Так что - лучше к новому сабжу (если он вообще будет).

А если нет - у меня есть ещё мысли. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невели

166374[/snapback]

 

всё-таки невель - мужского рода. так что невелЯ (по крайней мере, местные там так говорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал: что нынешний СПб-Смоленск, что предполагаемый сабж вполне можно "половинить.

Так, чтобы несколько вагонов шли через Вязьму в Калугу. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.