Jump to content

Recommended Posts

Вото что я прочитал сегодня в новостях от Ramblera по поводу новых изменений в КОАП с 01.01.2008г. Цитирую:с 1 января контролер в общественном транспорте не имеет права получать деньги наличными за безбилетный проезд.

Все это конечно похоже на большой флуд (поэтому и пишу сюда) но все таки хотелось услышать точную информацию от форумчан. Если это правда то имеются ввиду все контролеры (включая и электрички) или только в городском НОТ? Каким образом тогда следует оплачивать штрафы и не кажется ли вам что тогда обслуживающие предприятия потеряют последнюю возможность иметь "живую наличность" (ну кроме коммерческих рейсов, а у МГТ таких почти нет)? Кстати чего то я забыл а в Москве штрафы с 01 января повысились или нет?

P.S. Обращение к модераторам: если данное сообщение является новогодней шуткой Ramblera или ложью журналистов прошу вас меня не наказывать за флуд, ложь и.т.д. так как просто лишь хотелось обсудить то что написано в сети не претендуя на объективность. Если же эта новость соответствует действительности (в чем честно говоря я сомневаюсь :ph34r: ) то не могли бы вы перенести эту тему в транспортные дисскусии потому как очень интересно было бы обсудить эту новость. Спасибо.

имеются ввиду все контролеры (включая и электрички)?

В электричках контролеров нет (штрафов тоже), есть разъездные кассиры.

новых изменений в КОАП с 01.01.2008г. Цитирую:с 1 января контролер в общественном транспорте не имеет права получать деньги наличными за безбилетный проезд.

176006[/snapback]

А в какой КоАП, российский или московский? Потому как в российском штрафа за безбилетный проезд в городском и пригородном общественном транспорте вообще нет (есть только на межгороде и на железной дороге, но там не осталось тех, кто уполномочен этот штраф взимать).

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.