Перейти к содержанию

Новогодняя сказка


Рекомендуемые сообщения

Записано вчера со слов знакомой... ;)

Ездила на этих длинных выходных в Воронеж.

Туда - 2 января, пришла забилетом на 25-й, купе - 2300 р, ну понятно, фирмач же. Жаба внутри не умолкала. :)

Плацкарт - что-то в районе 800 - 900, купила его.

При входе в вагон проводница:

- А в купе не желаете?

- Сколько?

- 300...

Ну естественно пожелала, за полцены-то. Проводили, положили, довезли с комфортом.

Через пару дней обратно - еще интереснее. Додумалась билет вообще не брать, а идти сразу к проводникам купейных...

- Билет не брала, до Москвы возьмете за сколько?

- 1200...

Не вопрос, проводили в купе, поехали... через некоторое время проводница:

- Так, Вам наверх, возможна ревизия... Потом сделаю скидку за неудобства.

Оказалось что под верхом подразумевается БАГАЖНАЯ полка! :) Ну та что в купе над дверью... Один плюс - там теплее даже. :lol: Отбой прозвучал часа через полтора - разрешили лечь на место... Стоимость проезда составила 1000 р.

 

О как... Интересно, там всегда так или только в новогодние каникулы? :ph34r: Но больше всего меня поразило то, что при такой несусветной наглости у них, оказывается, нет договоренностей с ревизорами!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Я один раз ехал из Казани на, тогда ещё "Столичном экспрессе", а не наоборот. Билетов не было вообще на неделю вперёд, кроме сидячих. Ключевое словосочетание - никаких, кроме сидячих. Взяли сидячие за сколько не помню, не больше 500 рублей. В поезде предложили доплатить по 1000 рублей за билет, и переместиться в СВ, что мы с дочерью и сделали и нормально выспались. В СВ (несмотря на то, что билетов на СВ в кассе не было) все 18 пассажиров были такие как мы. В итоге, при учёте того, что билет в СВ стоил около 2400 мы сэкономили таким образом около 2-х тысяч. Было это не один год назад, правда говоря.

 

Зеркало, а в купе кто-нибудь был, кроме вашей знакомой, когда её попросили залезть на багажную полку? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало, а в купе кто-нибудь был, кроме вашей знакомой, когда её попросили залезть на багажную полку?

177108[/snapback]

а вот это ХЗ, не догадался спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записано вчера со слов знакомой... :)

Ездила на этих длинных выходных в Воронеж.

:ph34r::) Не,это только у нас может быть :angry:

Больше всего мне понравилось:

 

 

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже самая фигня в №12 "Сочи" Москва - Адлер и №30 "Кубань" Москва - Новороссийск. Категорически не сажают в №4 "Кавказ" Москва - Кисловодск. Но пожалуй самый гостеприимный ПДС - "Северная Пальмира" Адлер - Питер, за определенную сумму, даже если заняты все места в вагоне, можно спокойно ехать в купе проводника, вас даже уложат поспать. А вообще наиболее безопасны в этом плане ПДС с минимальным числом стоянок, именно в таких и предлагают прокатится, поскольку ревизионные группы обычно не отъезжают далеко от крупных станций и экспрессы не особо шмонают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кисловодске боятся. Всё-таки немало там повзрывали на ж/д.

Насчёт купе проводника - когда-то, было дело, на ночных поездах, где работает один проводник на вагон даже билеты продавали в купе проводника. Это, правда, было ещё при Серпе и Молоте.

 

Если будет желание, расскажу как я один раз во Львов ехал таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше поражает другое:

При входе в вагон проводница:

Они проверок не боятся? Мало ли, вдруг под видом пассажира контроль войдет, так, для проверочки честности проводников. Или такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что там все контролёры в доску свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они проверок не боятся? Мало ли, вдруг под видом пассажира контроль войдет, так, для проверочки честности проводников. Или такого не бывает?

178353[/snapback]

еще раз (уже медленнее :);) ):

Но больше всего меня поразило то, что при такой несусветной наглости у них, оказывается, нет договоренностей с ревизорами!!!

177106[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким нехитрым образом несколько раз ездил в Питер на Юности, да и на ночных бывало. Цены были разные, обычно сопоставимые с ценой купе.

 

А ревизоров: может ревизоры и не совсем "чужие", но, видимо, береженого и Бог бережет. Меня в таких случаях (а бывало это раза 2) отправляли в вагон-ресторан сидеть. Обычно перед крупной станцией (почему-то везло на нижегородские поезда, перед Владимиром), а после прохода следующей (опять же - после Коврова) можно было спокойно шлепать на место. Так что пару раз я имел "вынужденный ужин" в вагоне-ресторане.

 

При всем этом - никакого комфорта в такой поездке не испытываешь вовсе. Потому что едешь на птичьих правах и выкинуть с поезда (именно выкинуть, а не ссадить, как положено, со штрафом и без "перегибов") наряд милиции может от скуки запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.