Перейти к содержанию

Видео ЛиАЗ-677


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Люди, живущие в тех городах, где еще изобилие ЛиАЗов-677. Попробуйте снять их, пожалуйста, на видео. Те ролики, которые были найдены на эту тему в интернете, слишком некачественны... Равно как и те, что я 3 года назад снимал в Мытищах. Это всё несерьёзно. Нужно что-то более качественное! Если у кого-то уже есть такие видео, то выкадывайте в этой теме! Это было бы очень интересно и ценно для истории!

 

Теперь о требованиях. Ну сюжета может быть два

1) Съёмка из салона. Так, чтобы был виден сам салон и немного пейзажа за окнами. При этом желательно, чтобы автобус был не очень полный, чтобы перегородка кабины из хвоста рассматривалась. Но видеосъёмка в полном автобусе тоже допускается как художественный замысел. Полезны разные ракурсы, с разных мест (не только банальное сзади вперёд, но и спереди назад, а также с бокового сидения на переднем колесе - кто не мечтал на нём прокатиться!)

2) Съёмка с улицы. Отъезд автобуса от остановки, ну или просто движение его по городу.

 

Теперь о качестве

1) Размер кадра - не менее 640х480. Отношение сторон - желательно 4:3. Допускается широкоформатное видео - не менее 720х480.

3) Частота кадров - не менее 25 кадров в секунду. Лучше всего 30.

4) Звук - желательно mp3. Можно РСМ. Качество звука - не менее 22100 кГц и 16 бит.

5) Формат видео - желательно MPEG-4 (DivX, XviD, ffdshow). Можно Motion JPEG. Крайне нежелательно: FLV, WMV, 3GP, ASF, MPEG-1 и прочий неформат.

6) Длина записи - от 30 сек для салона, от 10 сек для вида с улицы.

7) Объём - до 100 Мб штука.

 

Ролики выкладывайте ТОЛЬКО на файлообменники. Или на свой FTP или сайт. Выкладывание на YouTube и прочие смотрелки не допускается. Хотя бы потому, что несколько роликов на эту тему там уже есть, причём качество их (в силу особенностей этих сервисов) просто жуткое.

Список файлообменников:

http://narod.yandex.ru/disk/

http://rapidshare.com

http://depositfiles.com

http://ifolder.ru

и так далее.

 

 

Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/tracks/507613.html?v=0ef8...a63d013c0457f25 вот нашел видео но оно не мое а чье не знаю

 

вот еще тоже не мое

все взято с youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказано же, НОРМАЛЬНОЕ видео, в нормальном разрешении, а не пережатое с Ютуба. Сорри, за ОФФ, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю врятле найдется видео по качеству такое как указано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю врятле найдется видео по качеству такое как указано выше

Найдётся. Если кто-то его сейчас снимет! Тут есть люди, которые живут или часто бывают в тех городах, где Л-677 ещё много. И наверняка у почти у всех есть девайсы, которые снимают в требуемом качестве (годится любой цифровой фотик новее 2005 года).

 

Кроме того, не исключено, что у кого-нибудь есть такое видео, снятое в 2006-2007 гг., может быть даже в Подмосковье (Ногинск, Сергиев Посад, Ступино, или где там Л-677 дольше всех работали).

 

http://rutube.ru/tracks/507613.html?v=0ef8...a63d013c0457f25 вот нашел видео но оно не мое а чье не знаю

Видео известное, но автора не знаю. Может кто его знает? Можно попробовать попросить оригинал.

Остальные 4 ролика авторства всем нам известного Артёма Светлова (aka Dr.KitaeTsc).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Е., жаль, что ты не вывесил свою просьбу неделю назад. В понедельник в Кингесеппе были, могли бы и снять заодно. Ну скорее всего ещё туда поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Е., жаль, что ты не вывесил свою просьбу неделю назад. В понедельник в Кингесеппе были, могли бы и снять заодно. Ну скорее всего ещё туда поедем.

А без моей просьбы снять не догадались? :blink: По-моему сейчас уже такое время, что любой москвич-транспортник, попавший в город с Л-677, обязательно покатается на них и попробует заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже пултора года скотовозов не видел ,еслиб увидел снял бы обязательно.Вам М.Е повезло вы в Мытищах скотовозы засали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже пултора года скотовозов не видел ,еслиб увидел снял бы обязательно.Вам М.Е повезло вы в Мытищах скотовозы засали

Ошибаешься. Модификации "общественный туалет" на базе Л-677 не существовало, так что нам не повезло... :lol2:

 

А если серьёзно, то да, наездился в них тогда вдоволь. Остались отличные воспоминания!

Вот только по ряду технических причин на видео я их снимал тогда почти только в "формате" 320х240. О чём очень жалею :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за офф ...... ну вот вам больше повезло....я на Супинских лиазах тоже нактался ток еще хочу а остался там только один который точно уже не поймаеш, а раньше 3 года назад был один рыжий жутко пыхтел поручни трещали ну и так далее ,водила был прирожденный гонщик он из этого скотовоза все что можно выжимал на поворотах пару раз чуть не перевернулся ломался при мне раза 4 прям на линии где нибудь в поле или в лесу вот тогда реально было бы поснимать водила со скотовозом наверно в книгу рекордов бы попали ..лиазик быстрый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за офф ...... ну вот вам больше повезло....я на Супинских лиазах тоже нактался ток еще хочу а остался там только один который точно уже не поймаеш, а раньше 3 года назад был один рыжий

Про ностальгические воспоминания есть другие темы, и не одна, так что добро пожаловать туда.

Здесь ПОИСК ВИДЕО. Так что на этом офф прекращаем. Ждём, может кто что выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Е. а вот насчет видеороликов на вашем сайте ак1375 там написано что выложены одни из самых интересных видеороликов а имеются средненькие видеоролики?типо в 036 или в 021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без моей просьбы снять не догадались? По-моему сейчас уже такое время, что любой москвич-транспортник, попавший в город с Л-677, обязательно покатается на них и попробует заснять.

196917[/snapback]

Ну фоток мы сняли порядочно, а вот видео как-то не догадались. Хотя у меня есть несколько клипов со скотовозами Можайска, Сергиева Посада. Не знаю, устроит ли тебя качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фоток мы сняли порядочно, а вот видео как-то не догадались. Хотя у меня есть несколько клипов со скотовозами Можайска, Сергиева Посада. Не знаю, устроит ли тебя качество.

В любом случае выкладывай!!! Только обязательно оригиналы, без пережатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть случайно заснятое и пылившееся, но оно на "смотрелках". Конкректно - по Есикам на ЕА 115. Сейчас обработается и солью в "свой" тред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Е. а вот насчет видеороликов на вашем сайте ак1375 там написано что выложены одни из самых интересных видеороликов а имеются средненькие видеоролики?типо в 036 или в 021

Ничего не понял... Казнить нельзя помиловать :blink: Давайте уж уважать грамматику русского языка!

 

В те далёкие годы (если кто не помнит, сайт появился в феврале 2005 г.) других роликов на эту тему в Интернете вообще не было, и посему они были очень интересны. А что за 036 и 021 ? Таких видео нет.

 

У меня есть случайно заснятое и пылившееся, но оно на "смотрелках". Конкректно - по Есикам на ЕА 115. Сейчас обработается и солью в "свой" тред...

Очень хорошо. А оригинал в каком формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в wmv - со свежими кодеками хорошо идет.. Но само качество съемки.. ээ.. неприлично страшное. Не стер только ради звука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в wmv - со свежими кодеками хорошо идет.. Но само качество съемки.. ээ.. неприлично страшное. Не стер только ради звука..

Отсюда тоже ссылку дам:

http://video.mail.ru/list/mad_andy/myfilmz/1052.html

Выложи, пожалуйста, куда-нибудь оригинал! Кроме того, WMV, насколько я понимаю, делается в Windows Movie Maker'e из роликов каких-то других форматов. Эти исходники сохранились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа.. качество не лучшее ...с зависаниями ,звук тож неочень только в самом начале когда на остановке стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю врятле найдется видео по качеству такое как указано выше.

Снимал ЛиАЗы на видеокамеру в разные времена года. Полно снято в салоне, во время движения, посадка и высадка пассажиров, как внутри автобуса, так и снаружи, автобус, подъезжающий к остановке, отъезжающий от остановки, с большим трудом заезжающие на подъём. Даже есть автобусы, которые уже давно списали, а на плёнке они остались. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита это потрясяюще ...особенно класно где дворники работают ив конце со звуком автобуса.А сколько автобусов в клипе учавствовало?А у вас есть видеоролик какого нибудь Ступинского лиаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, а есть видеоролики из клипа в оригинале.....тоесть с нормальнм звуком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита это потрясяюще

Спасибо, это мой первый ролик.

А сколько автобусов в клипе учавствовало?

4 (не весь парк)

А у вас есть видеоролик какого нибудь Ступинского лиаза?

Пожалуйста.

Никита, а есть видеоролики из клипа в оригинале.....тоесть с нормальнм звуком???

Естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не открывается?лимит какойто........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не открывается?лимит какойто........

Подожди 99 секунд и качай на здоровье :blink: Этот обратный расчёт - ограничение из-за бесплатности. Такая фигня есть еще не нескольких сервисах, я уже привык.

 

Никита, отличный клип!!! Продолжай в том же духе.

Вот только хотелось бы еще оригиналы посмотреть, со звуком. Песня это, конечно, хорошо, но фирменное гудение ЛиАЗа - лучше!

Чем снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.