Перейти к содержанию

Метро и горэлектрички


Метро и ГорЭлектрички  

45 проголосовавших

  1. 1. Метро и ГорЭлектрички

    • нужно развивать горэлектрички как новые линии метро
      6
    • нужно развивать горэлектрички как отдельн. вид транспорта, но с един. оплатой с метро
      30
    • нужно только М МЖД
      0
    • нужны только диаметры
      0
    • нужны только нек. напаравления
      3
    • не нужны горэлектрички в любом ввиде, надо строить метро даже там где уже есть жд(Бирюлёво, Матвеевское, и др.)
      4
    • Прочее
      2


Рекомендуемые сообщения

Не стоит думать, что остановки поблизости Москвы существуют только для тех, кто едет на дальней элке до 3-4 зоны. Я лично еду на дачу от Реутово до Петушков, знаю тех, кто едет на дачи из Химок в Солнечногорск, из Косино в Шатуру, из Железнодорожного в Ногинск и т.д. И мне, например, было очень неудобно, когда в начале 2000-х по будням из Петушков шла элка в 18.29, затем в 20.27 без остановки в Реутово и потом только в 22.03 почти со всеми. И я лично не против того, что петушинская элка отправлением из Москвы в 10.25 пропускает только Никольское и Салтыковку - надо уважать и тех, кто садится в каком-нибудь Кучино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас же просто маразматическая ситуация, когда из Мытищ спутник делает всего одну остановку на пути, а половина александровских/фрязевских собак плетётся "со всеми" (или по Москве "кроме одной",

207663[/snapback]

Эта ситуация не маразматическая потому, что в александровская электричка забивается пассажирами постепенно на всех станциях вплоть до Мытищ, а далее идет полуэкспрессом до Сергиева Посада, где начинает опустошаться. В спутник же далее вокзала никто не сядет, основная масса едет как раз от вокзала до Мытищ (кстати серьезно освобождая ту же александровскую). Вот в Монино-Фрязево действительно можно было бы добавить ускоренных собак.

А чисто "городские" электрички сейчас на ярославском направлении впринципе не нужны, т.к. вокзал тупиковый, протяженность по городу мала, да и от Северянина до вокзала населенка невелика. Вот если бы он соединялся с Казанским - то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протяжённость по городу - не самый важный критерий. Как раз наоборот, городские электрички на Ярославском направлении нужнее чем на всех прочих, ибо рядом нет метро. Причём не просто нет, но даже и не планируется в обозримом будущем, в отличие, например, от того же Солнцево.

А ситуация со спутниками всё-таки маразматическая. Потому что большинство пассажиров, кому до Сергиева Посада и дальше, ездят всё-таки до вокзала. Получается, что одним - всё (тем кто пользуется ст. Мытищи и в незначительной степени - Лосиноостровской), а другим - ничего (пользователям всех остальных станций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.