Перейти к содержанию

"Коммерческая тайна"


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

Новая немецкая Сетра (416-я или как там правильно), обычная, 2-осная 49-местная, стоит порядка 315 000 евро + таможня, налоги.

223893[/snapback]

Их знаете сколько? 416-ых... А там еще 417, 419, да разных модификаций. Это сравнимо сказать - ЛиАЗ какой-то 315000 евро.

 

Я написал, что ОБЫЧНАЯ 2-ОСНАЯ 49-МЕСТНАЯ стоит столько. Безо всяких наворотов. Всякие трёхосники, вип салоны и т.п. - это уже конкретно по заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что ОБЫЧНАЯ 2-ОСНАЯ 49-МЕСТНАЯ стоит столько. Безо всяких наворотов. Всякие трёхосники, вип салоны и т.п. - это уже конкретно по заказу.

Понятие "обычная" у всех разное:

Есть городские низкопольники (NL), но и нас их слухом не слыхивали, да и мест явно не 49, раз 2-х осник.

Есть пригородные (UL)

Есть междугородние (все остальные индексы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96216_20080818_001_s.jpg97916_20080816_001_s.jpg

А кто знает сколько стоят эти Хэндайке? Кстати недавно прокатился на низеньком,очень комфортная машинка,тихаяя и уютная,но дизайн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "обычная" у всех разное:

224201[/snapback]

Имеется в виду S415GT-HD

А кто знает сколько стоят эти Хэндайке? Кстати недавно прокатился на низеньком,очень комфортная машинка,тихаяя и уютная,но дизайн

224237[/snapback]

Ни сколько не стоят - они уже не выпускаются. Им на смену пришел Hyundai Universe

hy_240867.jpg

Он стоит, как я и писал, 5 550 000 рублей. Правда, у него есть 2 минуса - во-первых, мест мало (43), во-вторых, сортира нет и не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) 43 места?

Это мало,оч мало,а багажники какие?

Не ну если 5,5 стоит то я лучще присмотрюсь с Андаре-1000.

Интересно а на Андарэ-1000 спальник может быть?

И сколько нынче стоит Голаз Круиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько нынче стоит Голаз Круиз?

ГолАЗ 5291 «Круиз» в стандартном исполнении на самоходном шасси «Скания», 47 мест - 6 363 000 руб.

По данным ТЦ "Русский Автобус"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ce0bab1cd26t.jpg5be066e65c8ct.jpg

Очень интересно знать хотябы примерную стоймость этих машин.Особеннно междугородника и примерные тех.характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 места?

Это мало,оч мало

224308[/snapback]

В Hyundai AeroSpace на твоих фотках - 45 мест. Если бы они были двухдверными, было бы 43. У всех корейских туристов столько.

а багажники какие?

224308[/snapback]

Примерно как у Setra S215HD или Mercedes-Benz O303RHD, может, чуть поменьше.

Интересно а на Андарэ-1000 спальник может быть?

224308[/snapback]

Конечно, он же для Европы разрабатывался.

Очень интересно знать хотябы примерную стоймость этих машин.Особеннно междугородника и примерные тех.характеристики.

Гармошка: MAN A75 Lion's Classic G

Основные размеры Длина: 18.000 мм

Ширина: 2.500 мм

Высота: 3.130 мм

Колесная база: 5.725 мм / 6.160 мм

Передний свес: 2.660 мм

Задний свес: 3.455 мм

Диаметр поворота: 23.128 мм (внешний диаметр поворота)

Высота для проезда стоя в свету между дверью 1 и 2: 2.214 мм

Высота пола: 729 мм

Высота нижней входной ступеньки Двери 1 / 2: 340 мм / 340 мм

Вместимость бака: 300 литров

Двигатель Тип и размещение: Шестицилиндровый рядный дизельный двигатель D 2866 LUH, размещен горизонтально

Рабочий объем 11.967 см3

Мощность: 191 кВт / 260 л.с. при 1900 об./мин.

Макс. крутящий момент: 1050 Нм при 900 - 1300 об./мин.

Коробка передач Тип: 4-скоростная автоматическая коробка Voith D 854.3

Ходовая часть Передний мост: Жесткий мост с дисковыми тормозами

Задний мост: Ведущий мост с планетарными ведущими передачами с барабанными тормозами

Средний мост: Жесткий мост с барабанными тормозами

Вспомогательная тормозная система: Тормоз-замедлитель, встроенный в коробку передач

Подвеска: Система пневматической подвески с механическим регулирование высоты дорожного просвета

Ошиновка: 295/80 R 22,5

Обода: Стальные обода с центрированием

Кузов Двери: Три поворотные двери двойной ширины, открываемые внутрь, с пневматическим управлением

Остекление: Стекла боковых и заднего окон вклеены, прозрачное однослойное безопасное стекло

Внутреннее оборудование Размещение сидений: 52 сидения для городского маршрутного сообщения; площадка для проезда стоя напротив двери 2 и двери 3

Сидение водителя: Graммer MSG 90.3P

Рабочее место водителя: Комплект приборов с аналоговыми индикаторами для скорости, частоты вращения двигателя, запаса топлива, температуры охлаждающей жидкости и давления в ресивере тормозных контуров

Электрическое оборудование Вид: Бортовая система электронного оборудования, полностью диагностируемая

Сетевое напряжение: 24 В

Генератор: 1 x 140 А

Аккумуляторные батареи: 2 x 200 Ачас

 

Междугородник: MAN R13 Lion's Regio L

Основные размеры Длина: 13.900 мм

Ширина: 2.550 мм

Высота: 3.400 мм

База: 6.600 мм / 1.470 мм

Передний свес: 2.780 мм

Задний свес: 3.050 мм

Диаметр поворота: 22.200 мм (внешний диаметр поворота)

Высота в свету для проезда стоя между дверью 1 и дверью 2: 2.210 мм

Высота пола: 860 мм

Высота нижней входной ступеньки Дверь 1 / 2: 350 мм / 350 мм

Объем багажника: 6,3 м3

Вместимость бака: 300 литров

Двигатель Тип и размещение: Шестицилиндровый рядный дизельный двигатель D 2866 LUH, размещен горизонтально

Рабочий объем: 11.967 см3

Мощность: 265 кВт / 360 л.с. при 1900 об./мин.

Макс. крутящий момент: 1700 Нм при 1000 - 1400 об./мин.

Коробка передач Тип: Шестиступенчатая коробка передач

Ходовая часть Передний мост: Независимая подвеска колес с дисковыми тормозами

Задний мост: Гипоидный мост с дисковыми тормозами

Задний вспомогательный мост: Пассивно подруливающий мост

Вспомогательная тормозная система: Интардер ZF

Подвеска: Система пневматической подвески ECAS

Ошиновка: 295/80 R 22,5

Обода: Стальные обода с центровкой

Кузов Двери: Две поворотные двери, открываемые наружу, с пневматическим приводом

Остекление: Боковые окна опущены до крышки багажника, боковые и заднее окно вклеены, однослойное безопасное стекло, с тонированием серого цвета

Внутреннее оборудование Размещение сидений: 57 сидений для междугородного сообщения; площадка для проезда стоя напротив двери 2

Сидение водителя: Isringhausen 6860/875

Рабочее место водителя: Комплект приборов с аналоговыми индикаторами для скорости, частоты вращения двигателя, запаса топлива, температуры охлаждающей жидкости и давления в ресивере тормозных контуров

Электрическое оборудование Вид: Бортовая система электронного оборудования TEPS, полностью диагностируемая

Сетевое напряжение: 24 В

Генератор: 1 x 140 A / 1 x 90 A

Аккумуляторные батареи: 2 x 225 Ачас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к тому же, если турецкой сборки - ужасного качества.

224542[/snapback]

Кто тебе такую чушь сказал? Например, у Баранова (директора Автотревела) мнение прямо противоположное. Да и зная опыт эксплуатации турецких же Конекто могу сказать, что неважно где собрана машина, важно, какой фирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Lion's Regio больше "дальнепригородный", чем междугородний.

 

Вот этого я и боюсь,а то веет недобрым.

Да и дороговато для машины с такми хар-ми.

Однако послушав народ я понял что русский межгород желает видеть 3осные 15 метровый междугородники.Надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дороговато для машины с такми хар-ми.

Однако послушав народ я понял что русский межгород желает видеть 3осные 15 метровый междугородники.Надо!

Трехосники вообще дорогие, межгород тем более. Так что 300000 Еуро минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами из делать не умеем! Смотрел сегодня распечатку по кол-ву билетов на один маршрут, с интервалов в 2 часа уходили 47 местные автобусы весь день! Имея 3осник длинной в 15 м и 60-65 местами,модно уменьшить затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехосники вообще дорогие, межгород тем более. Так что 300000 Еуро минимум.

224626[/snapback]

Ну почему же? 6228.10 гораздо дешевле. Кто запрещает их покупать? Сканиевское шасси проверенное, нарекания вызывает редко...

 

Кто тебе такую чушь сказал? Например, у Баранова (директора Автотревела) мнение прямо противоположное. Да и зная опыт эксплуатации турецких же Конекто могу сказать, что неважно где собрана машина, важно, какой фирмой.

224548[/snapback]

Да никто мне неговорил, я своими глазами это всё видел. И Региовский салон, с неработающими ручками на креслах (с нуля между прочем), скрипящие сидения, непонятный пневмоамортизатор водительского кресла (точнее - скверно работающий)... Да список, впрочем могу продолжить, если надо... А потом как-то странно R07 МТАшные, несколько машин к ряду, сразу после поступления, встали с трансмиссией... :) Не, ну мож, конечно, я общался с китайскими подделками, но по документам они собраны были в Турции... Ну может оно всё и лучше рашнпрома, но всё таки прецедент неудовлетворительного качества имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто мне неговорил, я своими глазами это всё видел. И Региовский салон, с неработающими ручками на креслах (с нуля между прочем), скрипящие сидения, непонятный пневмоамортизатор водительского кресла (точнее - скверно работающий)...

224717[/snapback]

Не знаю. Я был в салоне Regio - ощущение нормальной качественной вещи. Не хуже других новых европейских автобусов.

А потом как-то странно R07 МТАшные, несколько машин к ряду, сразу после поступления, встали с трансмиссией...

224717[/snapback]

Что за бред? "Несколько машин кряду" - это как понимать, учитывая, что в МТА их 3, причем из них 2 побывали в довольно серьезных ДТП и долгое время стояли без движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6228.10 гораздо дешевле.

В скольких экземплярах существует это чудо?

И потом, он как и Regio, ближе к "дальнепригородным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6228.10 гораздо дешевле.

В скольких экземплярах существует это чудо?

И потом, он как и Regio, ближе к "дальнепригородным".

Ага,пригород пригород!

Вы видели что у него линия окна находится ниже чем сам пассажир,ну как в междугородных волжанинах!

Думаю стоит голазу подумать над Андарэ 3хосником,вот это будет вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? "Несколько машин кряду" - это как понимать, учитывая, что в МТА их 3, причем из них 2 побывали в довольно серьезных ДТП и долгое время стояли без движения?

224731[/snapback]

Я про R07 Lion`s Coach

 

В скольких экземплярах существует это чудо?

224850[/snapback]

В стольких, сколько нужно заказчику.

 

Ага,пригород пригород!

224862[/snapback]

На пригороде и гармошки неплохо смотрятся, нафига там изголяться с трёхосьниками? А потом низкопол, в условиях большинства областных дорог - как-то на в кассу.

 

Думаю стоит голазу подумать над Андарэ 3хосником,вот это будет вещь!

224862[/snapback]

А у этого прям таки пол в 10 см от дороги! :) Нафик, пусть лучше Скания-Питер OmniLink 13.7 начнёт собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про R07 Lion`s Coach

225011[/snapback]

И что? Сдуру можно сломать и сам знаешь что. Учитывая состояние дел в ряде филиалов МТА, меня это абсолютно не удивляет. Вот только сам автобус тут совершенно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про R07 Lion`s Coach

А что с ними такое?

 

В скольких экземплярах существует это чудо?

224850[/snapback]

В стольких, сколько нужно заказчику.

Кто их приобрел то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто их приобрел то?

225363[/snapback]

В Европе их хватает. В России из трехосников новыми когда-либо брались только Сетры S317GT-HD и S417GT-HD, а также MAN R08 Lion's Coach L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто их приобрел то?

225363[/snapback]

В Европе их хватает. В России из трехосников новыми когда-либо брались только Сетры S317GT-HD и S417GT-HD, а также MAN R08 Lion's Coach L.

Не-не, это я berserker'а про 6228.10 спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, это я berserker'а про 6228.10 спрашивал.

225463[/snapback]

Аааа... Ну извините, поставки с завода не контролирую, хотя слышал, что заказы на него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть поставки машины, которая даже сертификацию еще до конца не прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть поставки машины, которая даже сертификацию еще до конца не прошла?

Вот и я о том же. Зато прайс уже есть :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть поставки машины, которая даже сертификацию еще до конца не прошла?

Вот и я о том же. Зато прайс уже есть :)

 

Ребяты, не парьтесь, всё уже сертифицировано и даже запущено в производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.