Перейти к содержанию

Покупаете ли вы в поездках еду у "бабок" на станциях?


Корсар

Рекомендуемые сообщения

Ночью в Сухиничах не особо торгуют игрушками, уже проверено. Когда я ехал в Киев на "Столичном экспрессе" № 1, то никакой торговли не было. Не было ее и в 2001 г, когда мне пришлось в ожидании брянской электрички сидеть в Сухиничах с 3 ночи до 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, проезжая Данилов, вышел прогуляться и с удивлением обнаружил полное отсутствие бабок с колясками, которых всегда (во всяком случае с начала 80-х и до недавнего времени) на этой станции было огромное количество. В этих древних детских колясках было всё что угодно- варёная картошка, огурцы, какие-то пирожки и т.д. Никогда ничего у этих бабок не покупал, т.к. проводники как-то шепнули на ушко, что бабки эти хранят продукты... в туалете. В каком- не сказали, но желание отведать огурчиков с унитазным душком как-то отпало... И вот бабок разогнали! Зато на привокзальной площади появилось множество магазинов и магазинчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы во сколько проезжали Данилов? Если ночью или глубоким вечером, то вполне естественно, что их там не было. Я в середине июля ехал на поезде № 8 Москва-Тавда, который проходит Данилов днем - базар процветал... Назад ехал буквально двумя днями позже на поезде № 21 Лабытнанги-Москва, который проходит Данилов вечером - никаких бабок не было. И это при том, что вслед за нашим поездом идет 319 Котлас-Москва, который был забит посильнее нашего (помню, сколько народу в Данилове выходило из его общего вагона - кошмар какой-то...).

 

А так я по пути брал очень неплохую клубнику в Кулое за 50 руб, но только из чувства жалости к бабке - у нее оставался последний непроданный стакан. А вот что меня удивило - в Коноше один мужик продавал морошку за 500 руб/ведро и не меньше. Естественно, никто ее не брал - кому она нужна в таком количестве и за такую цену? Какой в этом был смысл - до сих пор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы во сколько проезжали Данилов? Если ночью или глубоким вечером, то вполне естественно, что их там не было.

В том-то и дело, что в середине дня- ехал поездом 442 Адлер- Череповец (12.18 30 12.48)! И НИ ОДНОЙ бабушки! Кстати, в прежние годы вездесущие бабули торговали в Данилове и ночью, в 80-е г.г. частенько ездил через эту станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(NikOl @ 2.09.2009 - 17:47) *

 

Это вы во сколько проезжали Данилов? Если ночью или глубоким вечером, то вполне естественно, что их там не было.

 

В том-то и дело, что в середине дня- ехал поездом 442 Адлер- Череповец (12.18 30 12.48)! И НИ ОДНОЙ бабушки! Кстати, в прежние годы вездесущие бабули торговали в Данилове и ночью, в 80-е г.г. частенько ездил через эту станцию.

 

288470[/snapback]

 

31 августа вечером проезжал через станцию иланская, так там перронные торговцы что-то говорили о том, что с 1 сентября каким-то указом будет запрещена перронная торговля. уж не знаю, врали они или нет, но 1 сентября нормальную перронную торговлю я застал только ближе к вечеру, в барабинске. ни в мариинске, ни в тайге, ни в новосибирске её не было. ну, в новосибирске это довольно понятно (в больших городах она редко бывает развита), но вот в мариинске и тайге торговали только кедровыми шишками и орехами. с другой стороны, на стациях челябинск, орск, новоперелюбская, пугачёвск, сенная, мичуринск-уральский и узуново перронная торговля вполне себе была (а вот в омске, кургане, карталах и саратове её не было).

 

что касается данилова, то его я проезжал по дороге "туда" 11 августа. перронная торговля была, хотя и не такая интенсивная, как в прошедшие годы. но я затарился и поел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.