Перейти к содержанию

Маршруты Городского Транспорта Воронежа


Рекомендуемые сообщения

Меня кстати дико продолжает удивлять 4-й маршрут троллейбуса. Днем на отдельных рейсах от конечной до конечной проезжает всего 2 - 4 человека, на 11-м от Димитрова до ДК почти тоже самое, но 11-й, как и 8-ку спасает рынок "Придача" и "Максимир", тетеньки и пенсионеры с крупногабаритными сумками с неохотой лезут в пазики, и хотя бы обеспечивают наполняемость салона до 20 - 25 человек. Самое веселое, что дублирующие 4-ку 77 и 100 маршруты ходят днем не просто полупустые, я сегодня ехал от "Гипрокаучука" до Петровского сквера, за это время в 77-м проехало 5 человек. причем одновременно в салоне газельки сидело 2 - 3 человека, не более. Вечером, как и утром, конечно, дефицит маршруток ощущается, но опять-таки он эквивалентен 30 - 40 пассажирам, а это очень мало, явно не троллейбусный поток. Вдвойне интересно то, что практически перестал работать 121-й пазиковый маршрут, а ведь всего 3 - 5 лет назад на нем было 18 машин и интервал в 7 минут, да и 4-ки при наличии 77, 100 и 121 маршруток ходили весьма наполненными даже в выходные дни. Короче, падение пассажиропотока раз в 20. Только вот почему? Хоть диссертацию на эту тему пиши.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут кстати очень просто, помимо 100 и 77, есть куча маршрутов. Фактически по маршруту 4ки идут - 20,100,104,77,77т,121. Причем интервал у той же 20 и 100, 4 минуты. У других скорее всего также. Утром все забивается с конечных, поэтому многие ждут именно 4ку... Пассажирпоток не упал, просто стало слишком много маршрутов, разбавляющих его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим сегодняшний день. 15-00. Моросит мелкий дождь, занятия окончились, у турникетов внутри ВГУ толпа. Идти к площади, спартаку и т.д. мало кто хочет. Остановочный павильон и тротуар вокруг усыпаны студентами, что яблоку негде упасть. 15-02 от к/ст отправляется газель №100 ориентировочно с 17-18 пассажирами. Больше мокрых студентов просто не запихнулось туда.

Промежуток 15:00 — 15:20. Ни одной четверки. Где их носит, спрашивается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бы в северный для начала продлить! А то Памятник — это фактически остановка, где только пересесть на него можно. А прямо от Памятника немногим надо на ЛБ.

Нечего ему в северном делать, только еще больше битком, он и у памятника офигительно набивается.

а насчет от памятника на ЛБ едут практически все, т.е. до Леваневского в основном посадка и в большинстве случаев на ЛБ заполнены все сидячие (даже днем).

62 практически беспробочный маршрут. Машин 7 списочно на нем есть, причем 2 новых. Выпуск на маршруте будем уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где их носит, спрашивается?!

337226[/snapback]

5-4 машины на весь круг, еще бы... Но кстати, некоторые графики на 4ке работают до 19.00-19.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут кстати очень просто, помимо 100 и 77, есть куча маршрутов. Фактически по маршруту 4ки идут - 20,100,104,77,77т,121. Причем интервал у той же 20 и 100, 4 минуты. У других скорее всего также. Утром все забивается с конечных, поэтому многие ждут именно 4ку... Пассажирпоток не упал, просто стало слишком много маршрутов, разбавляющих его.

 

Никаких 4 минут. Минут 10-11 минимум, засекал лично, может утром, когда нет большой плотности движения минут 6 - 8, 121-го считай нет, 104 значительно реже ходит, 1 раз в 15 минут, вчера засекал. 4-ку ждут, только ждут 30 - 40 человек, а это крайне мало для троллейбуса в час пик, неоправданно мало, по сути 2 газельки. Причем из всех газельных маршрутов именно 20 и 100 ходят более-менее, все остальное - довески. Я бы 4-ку закрыл и попробовал запустить бы 1-цу до Вокзала или Пушкинской хотя бы по разрыву, как вариант сделать гибрид 1-цы до Пушкинской и 7А в Северный, но опять-таки по разрыву. Надо быть честным с самим собой: 4-ка в нынешних условиях явно не нужный маршрут именно в плане троллейбуса. Кстати, 5 графиков на 4-ке - это не так уж и мало, примерно 1 троллейбус в 12 минут, но практически ноль пассажиров днем - это никуда не годится. А дальше если уж будут какие-то троллейбусные перспективы, то можно 4-ку объединить с каким-то другим доходным маршрутом в один более длинный.

 

Вообще хочется г-ну Vostoky донести в его юную голову простую истину в том плане, что электротранспорт в Воронеже ввиду состояния подвижного состава, КС, подстанций и качества самого ПС - это транспорт пониженной надежности, сильно пониженной надежности, поскольку машин на АХ у нас нет как и нет системы аварийного обслуживания, например, как в Москве, когда в случае длительного простоя на электротранспортный маршрут выпускаются резервные автобусы, то наличие большого числа дублирующих маршрутов будет совершенно оправдано. Когда стоят троллейбусы, а простои у них случаются крайне часто, людям тоже надо на чем-то хоть как-то добираться домой.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, г-н Губин Александр, не надо ничего доносить, думаю могу и сам разобраться. Езжу я довольно часто на вышеперечисленных маршрутах. Знаю точно, что у 20 интервал 4-5 мин при выходе с конечной, как дальше там они в процессе движения соритруются, можно долго спорить. И прекрасно понимаю, что все разом маршруты газели убирать нельзя (в посте я об этом вообще не писал), но их нужно сокращать.

 

На 4ке интервала 12 минут сейчас нет! Она может приехать и через 15 минут и через 30! Летом когда ходили 3 машины, вообще многие про этот маршрут забыли. Вот поэтому её редко ждут. Надо все заново прикатывать и грамотно, но думаю это никому не нужно...

Изменено пользователем Vostok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто знает почему 52 не ходит до Тельмана, а по прежнему только до Северо-Восточного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока официально не закрывали. Но фактически выпуск автобусов либо сокращен до чисто номинального, либо отсутствует.

 

Зато 25...

7 сентября 2010 г • 17 ч 36 м • Информационно-аналитическое управление администрации городского округа город Воронеж сообщает:

Изменятся путь следования и название автобусного маршрута № 25 «Юго-Западное кладбище - Северо-Восточный район (ост. «Школа»)»

 

С 10.09.2010 года будут изменены путь следования и название автобусного маршрута № 25 «Юго-Западное кладбище - Северо-Восточный район (ост. «Школа»)». Движение автобусов будет направлено от ост. Роддом № 4 по а/д на п. Репное ул. Остужева, Северный мост, ул. Ленина, пр-т Революции, пл. им. Ленина, ул. Кирова, ул. 20 лет Октября, ул. Ворошилова, ул. Матросова, ул. Героев Сибиряков, ост. Юго-Западный рынок и в обратном направлении по ул. Героев Сибиряков, ул. Маршака, ул. Домостроителей, ул. Ворошилова, ул. 20 лет Октября, ул. Кирова, ул. Платонова, пл. им. Ленина, ул. Кардашова, ул. К. Маркса, пр-т Революции, ул. Ленина, Северный мост. ул. Остужева, а/д на п. Репное, ост. Роддом № 4.

 

Плановый выпуск автобусов на маршрут в рабочие дни составит 5 единиц ( :D ) , в выходные и праздничные дни – 2 :o:angry: единицы автобусов среднего класса. Маршрут станет называться: № 25 «ост. Роддом № 4 - Юго-Западный рынок».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, те люди, которые запускают/отменяют маршруты, сами когда-нибудь пользовались общественным транспортом???!!!!!

Я живу на Хользунова, ост.Милицейский магазин (или как она официально называется?).

Доехать до Центра невозможно! Особенно утром!

Газель №29,на сколько я понимаю, отменили!

Газель №89 просто не останавливается или едет от Авторынка сразу по Лизюкова!

Автобус №41 ходит в лучшем случае раз в полчаса!

Автобус №1в - летучий голландец!

Пазик №67 - не впихнуться никак!

Про Газель №105 вообще лучше не вспоминать - битком в любое время суток!

Остается только такси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром во сколько едете? Троллейбус №2 Вам в помощь! Конечно, ходит тоже не лучше всего в последнее время, но дождаться реально.

 

124 Димитрова - Отрадное*

Ленинский пр. – Димитрова – М-4 – Отрадное

* теперь Отрадное включено в городской округ

233712[/snapback]

 

 

Отправление от к/ст Димитрова
 5:30   5:45
 6:00   6:15   6:35   6:55
 7:15   7:30   7:45
 8:00   8:15   8:30   8:45
 9:00   9:15   9:35
10:00  10:20  10:40
11:20  11:50
12:20  12:50
13:20  13:50
14:20  14:50
15:20  15:50
16:10  16:30  16:50
17:10  17:30  17:50
18:10  18:30
19:00  19:30
20:00  20:30
21:00

Отправление из отрадного через 30 минут после каждого отправления от Димитрова

 

По поводу того, не городской ли маршрут, уточню, если время будет.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только такси....

 

Опять тоже самое...Дойти до Лизюкова не судьба? Там дворами 5 минут.

 

Я тут небольшой камень в огород Николая брошу, про желающих доехать от ВГУ на левый берег на газельках. Выход есть. Помнишь свою историю про 2-й троллейбус и 37-ю газельку? Здесь почти таже самая ситуация. Так вот хочется спросить: что мешает студентам сесть на 8н или 11н и совершенно БЕСПЛАТНО доехать до цирка, ибо ходят они раз в 15 минут, где сесть на 120в и доехать в любую точку Ленинского пр. между Ильича и ДК Кирова, а уж 120-й ходит вполне прилично. Народ вообще отвык работать головой, то 17-м из Ю-Западного в Северный ездят, то от угла 60-й Армии - б. Победы уехать не могут, а проблема решается 4-минутной прогулкой до Лизюкова, где минимум три хорошо ходящих БВ автобуса в центр - 5А, 79 и 90, то вот теперь это. Господа, вы уж определитесь либо вы хотите ездить от подъезда до подъезда, но тогда такая система будет базироваться в основном на газельках и пазиках, либо на большегрузах, но придется походить. Времена доброго дядюшки Ковалева канули в лету, такого больше не будет. Хотя в данном случае причины дефицита больше лежат в переделе рынка маршруток, но все-таки захотелось вставить ремарочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут небольшой камень в огород Николая брошу, про желающих доехать от ВГУ на левый берег на газельках. Выход есть. Помнишь свою историю про 2-й троллейбус и 37-ю газельку? Здесь почти таже самая ситуация. Так вот хочется спросить: что мешает студентам сесть на 8н или 11н и совершенно БЕСПЛАТНО доехать до цирка, ибо ходят они раз в 15 минут,

337378[/snapback]

Да не знаю я, что мешает. Также как и не знаю, какого черта при виде одновременно подъезжающих газельки и троллейбуса, по 20 человек в каждом, МНОГИЕ ПИХАЮТСЯ 21м В ГАЗЕЛЬКУ. Ну хочется ездить как килька в банке — флаг в руки им. Это, понимаете ли, круто на газели. :angry:

А риторический вопрос про четверку в тот дождливый день был просто к тому, что не знают водители четверки расписания занятий, или плевать на него хотели. Я чаще всего иду в универ пешком. И в пятиминутный промежуток до начала очередной пары, например, 27 автобусов на ВГУ (из северного) приезжает до 6 штук иногда. То есть с интервалом менее минуты. Да, после где-то будет интервал в 10-12 минут, но они стараются успеть именно к началу, чтобы завтра его пассажиры-студенты вышли в это же время и сели именно на 27.

Так вот в тот дождь, если б четверка подъехала, в нее б село человек 50 минимум, что для одной остановки вполне неплохо. Ибо стоять под дождем тоже никто не хочет. Но четверка подождала, пока толпа рассосется...

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель №29,на сколько я понимаю, отменили!

Газель №89 просто не останавливается или едет от Авторынка сразу по Лизюкова!

Автобус №41 ходит в лучшем случае раз в полчаса!

Автобус №1в - летучий голландец!

Пазик №67 - не впихнуться никак!

Про Газель №105 вообще лучше не вспоминать - битком в любое время суток!

29 есть, но другой маршрут.

41, как мне сказали, 2 машины.

1в аналогично 41

67, пока что 4234 только один там ездит, не хватает мощности.

105, да Фордов по сравнению с 125 там поменьше, а вот народу побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список всех маршрутов доступен в сообщении №1 данной темы. Там и 29 есть.

 

===

 

P.S. На 6т кусок тэга прилип :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо господину Гордееву за великолепный транспорт в г.Воронеж!!!

Сам бы проехался на каком-нибудь 105 в 8 утра....

 

Да, губернатор только 105-м маршрутом и занимается. Вы Путину с Медведевым еще напишите.

 

Теперь о Милицейском. Сам, пока жил в р-не Новгородской, выходил туда, потому как удобнее. Вполне хватало. В крайнем случае 3-4 минуты до Молодежного: 90-й, 79-й, 5а ходят очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, намного важнее строительство бесконечного количества торгово-развлекательных комплексов...

Я прекрасно знаю, что 90, 79, 5а ходят часто, и до Лизюкова мне дойти не трудно. Просто я не понимаю, из каких соображений отменяют маршруты, которые нужны целым микрорайонам. Почему 41 ходит не регулярно, с каких пор он стал невыгодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто свои машины на 41 уже откатались, а остальные (частные) бегут с него, ибо чем меньше машин - народ меньше его ждет и выручка падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад маршрут №35 пополнился несколькими новыми автобусами, сейчас маршрут исчез, а где автобусы? На других маршрутах я их тоже не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад маршрут №35 пополнился несколькими новыми автобусами, сейчас маршрут исчез, а где автобусы? На других маршрутах я их тоже не видел!

 

35 - Маршрут муниципальный - там свои заморочки. Это к модераторам раздела "Вороежский Автобус". Про частные маршруты см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто свои машины на 41 уже откатались, а остальные (частные) бегут с него, ибо чем меньше машин - народ меньше его ждет и выручка падает.

Естественно выручка будет падать! С недавних пор я (вероятно, не только я), не жду уже ничего.

Маршрут 29 изменен, 41 и 1в ходят по большим праздникам, 105 и 67 - настоящий экстрим (особенно утром).

Ждать просто нечего, и плевал я на их выручку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад маршрут №35 пополнился несколькими новыми автобусами, сейчас маршрут исчез, а где автобусы? На других маршрутах я их тоже не видел!

На 52 эти автобусы, живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто свои машины на 41 уже откатались, а остальные (частные) бегут с него, ибо чем меньше машин - народ меньше его ждет и выручка падает.

Естественно выручка будет падать! С недавних пор я (вероятно, не только я), не жду уже ничего.

Маршрут 29 изменен, 41 и 1в ходят по большим праздникам, 105 и 67 - настоящий экстрим (особенно утром).

Ждать просто нечего, и плевал я на их выручку....

 

Кстати, забыли про 57в. ЖИВ, Здоров, хороший интервал.

И двойку никто не отменял - или троллейбус - это не круто?

Изменено пользователем сергей п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыли про 57в. ЖИВ, Здоров, хороший интервал.

И двойку никто не отменял - или троллейбус - это не круто?

 

Троллейбус, наоборот, мне очень нравится. Только ходит последнее время намного реже, чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус, наоборот, мне очень нравится. Только ходит последнее время намного реже, чем раньше

 

Ну, было лето. Вообще сам двойку люблю. При желании можно уехать. Интервал не запредельный.

Изменено пользователем сергей п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 29-м бегает казель АЕ165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.